Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 01:34
ответ для Айона , на сообщение « Держать ребенка над некой емкостью... »
  #91
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Держать ребенка над некой емкостью по... ну скажем 5 минут раз 15 в день при этом как заведенный патифон повторяя "а-а-а, пись-пись-пись" и так в течении года, вместо совместных игр- сомнительное удовольствие.
Приятно похвастаться дрессировкой перед другими родителями.
+1

почитала по ссылке.

Цитата:
Метод Естественной Гигиены распространен в Азии, Африке, отчасти в Южной Америке и среди коренных американских индейцев. Для всех этих матерей понимать сигналы ребенка и своевременно высаживать так же естественно, как дышать.
люблю когда авторы таких книг переворачивают естественность с ног на голову и пытаюцца заработать бабло и популярность изобретая НЕЧТО. азия, африка, южная америка...кто там держал детей над емкостью? особеннно если их количество в семье приближается к десятку. ползали на свежем воздухе и справляли естественные надобности на травку или просто на землю. какие пеленки нафиг? тряпки это дорогое удовольствие, а у них одЫн банан на неделю. вот она естественность во всем её проявлении.

по поводу контролирования функций у 2 месячного ребенка... дальше можно не читать.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:41
ответ для Tanich_m , на сообщение « ну +- иногда чаще,иногда реже...для 9.5... »
  #92
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Tanich_m Посмотреть сообщение
ну +- иногда чаще,иногда реже...для 9.5 мес в общем-то мне кажется нормально, мы еще и водохлебы страшные
Наверное так водичка влияет. Я младшего почти не допаивала, точнее сам как-то не особо пил, в основном наГВ. Пусть меня закидают помидорами, но до сих пор мало жидкости (помимо ГВ) пьёт. В этом возрасте 2 с лишнем часа терпел, благо лето было.
Со старшей не совсем уже помню. Помню, что после ночи был полный памперс, а у младшего почти пустой сейчас(1.5г.). Старшая соки очень любила.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:58   #93
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение

почитала по ссылке.

Метод Естественной Гигиены распространен в Азии, Африке, отчасти в Южной Америке и среди коренных американских индейцев. Для всех этих матерей понимать сигналы ребенка и своевременно высаживать так же естественно, как дышать.

люблю когда авторы таких книг переворачивают естественность с ног на голову и пытаюцца заработать бабло и популярность изобретая НЕЧТО. азия, африка, южная америка...кто там держал детей над емкостью? особеннно если их количество в семье приближается к десятку. ползали на свежем воздухе и справляли естественные надобности на травку или просто на землю. какие пеленки нафиг? тряпки это дорогое удовольствие, а у них одЫн банан на неделю. вот она естественность во всем её проявлении.

по поводу контролирования функций у 2 месячного ребенка... дальше можно не читать.
В Азии, Африке и т.п. ребенок привязан к маме тряпкой (слингом это назвать не поднимаются пальцы) с дыркой... маме даже не надо следить где, как и что произошло... все естесственно
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:16   #94
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В Азии, Африке и т.п. ребенок привязан к маме тряпкой (слингом это назвать не поднимаются пальцы) с дыркой... маме даже не надо следить где, как и что произошло... все естесственно
ну да, в общем. дети постарше наверно уже сами в травку или песочек.

зато тут и теория Метод (именно так, с большой буквы), и выводы далекоидущие, и посылание в пень все исследования физиологов. лихо, однако наверно еще с семинарами ездят и школу организовали.

а ведь какой бальзам на сердце мамы... Из Пскова я, пришла собачку говорящую посмотреть. (с)
Цитата:
В поисках естественной альтернативы подгузникам я выяснила, что новорожденные с самого рождения осознают свою потребность пописать или покакать! Это изумительно, но они способны подавать маме сигнал — и они на самом деле просят о своих потребностях — а также отвечают на отклики своих родителей. Прислушаться к просьбам своего ребенка помочь пописать или покакать — это так же естественно, как покормить его грудью, когда он голоден. И так же прочно укрепляет взаимосвязь между мамой и малышом.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:19   #95
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В Азии, Африке и т.п. ребенок привязан к маме тряпкой (слингом это назвать не поднимаются пальцы) с дыркой... маме даже не надо следить где, как и что произошло... все естесственно
Извините, а Вы сами видели? Всегда было интересно, как это можно малыша полдня носить без памперса. Ну, если с дыркой - то понятно А то там жара, мухи. А если малыш сходит не только по маленькому, а то и по большому. Хотя, наверное, запах неприятный может всё же присутствовать. Или нет?
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 09:37   #96
ЭнниЭн
Участник
 
Аватар для ЭнниЭн
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 296


На все 100 согласна с мнением докторов, что если родитель говорит~ мой ребенок холит на горшок с... Мес - у него хорошо выдрессированые родители. Прошу прощения, но это цитата.
Со старшим развлекалась с 10 мес- высаживала по часам ( каждые 20 мин, потом 30 ...) подлавливала почти всегда. Но у меня тогда не памперсов не было ни стиралки...
С малым сейчас вообще не парюсь. Попробовала на покакать посадить- он в одно и то же время дело справляет. Выгибается. Ну и ладно. Не охота мне опять с часами бегать, да и глупости это.
__________________

Глючная клава- западает пробел. Извиняйте.
ЭнниЭн is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 09:57   #97
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
н

ну, приятно, когда в 8-9 мес. уже не надо беспокоиться о подгузниках, когда в год, на площадке, ребёнок уже просится...
А что о них беспокоиться?

Ну, вот попросился бы в год, да хоть и сейчас в год и три мой. Допустим. Зима. Площадка. До дома добежать не успеем, столько малышу не вытерпеть. Комбез слитный. Под ним еще колготки и трусы. Вот куда это все добро деть, если он попросился? Я просто не очень понимаю. Мне проще в памперсе пока. А летом попробуем познакомиться с горшком, когда одежды поменьше будет и контролировать себя лучше просто в силу возраста будет уже.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:17   #98
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
Да.

А у вас с этим проблемы?

Ну какой нафиг горшок до года? Люди, вы чего?
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:00
ответ для Айона , на сообщение « Держать ребенка над некой емкостью... »
  #99
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Вероятно, Вы не видели, как это происходит
мама сидит с малышом, вдруг он начинает беспокоится. Мама берёт его в удобной позе и он писает. Обычно это занимает не более 2 минут всё вместе.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:04   #100
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Я видела, у меня подруга (к слову, ни разу не естественник - само так получилось), вот, у неё сынок в полгода уже ясно давал знать, когда он будет писать, она спокойно вынимала ео из слинга и в кустики или тазик Мы летом жили на даче вместе. запаха неприятного нет, это же грудной возраст, просто кислым молоком пахнет стул.
Но у неё ребёнок сам с рождения был такой настойчивый
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena