Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 00:05
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну наверное, если в пед ВУЗы тысячами... »
  #41
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну наверное, если в пед ВУЗы тысячами девушки идут, а в школах всё-таки есть кому работать, и столько лет никто этот самый "шум" не поднимает (сами учителя, в первую очередь что-то не бастуют) - значит есть свой смысл. Да, работа адски тяжёлая. Но насильно никто в школе человека не держит, и в пед ВУЗ - не гонит.
А в профессии есть масса плюсов. Для хорошего учителя репетиторство даёт заработок гораздо больший, чем зар плата. Про отпуск уже писАли: всегда летом и по 2-3 месяца. Возможность приглядеть за своим ребёнком - что в саду, что в школе. И общение с маленькими детьми: чистыми, забавными, разными, которые меняются и взрослеют у тебя на глазах, и ты формируешь их! Это-же какая ВЛАСТЬ. Это как наркотик. Так что, разговор весь этот про "поднимать шум" - в пользу бедных.
если честно- в пед ВУЗы, может, девушки и идут тысячами, а вот куда все идут после этих ВУЗов- хороший вопрос... до школ доходят единицы.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:08
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #42
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


Мне кажется, было бы логичным привлекать только-только выпускников на такие зарплаты: дети любят молодых учителей, студенты не так амбициозны в плане зарплат, старые учителя получают побольше. всё ок.
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:21   #43
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
если честно- в пед ВУЗы, может, девушки и идут тысячами, а вот куда все идут после этих ВУЗов- хороший вопрос... до школ доходят единицы.
Получают хорошее гуманитарное образование. Большинство уже при поступлении знают, что в школу не пойдут. Однако школы у нас-то укомплектованы. Молодых в них не так уж мало, кстати. Многие - до первого декрета, что называется, а многие - до пенсии. Причины описаны неоднократно. Как ни крути, это хорошая профессия и достойная работа. Сколько будет получать девушка после гуманит ВУЗа, сидя в офисе? Неужели прямо-таки бешеные бабки? Ну 30... Это НЕ принципиальная разница с з-п учителя, а рабочий день длиннее в половину, и отпуск - поди дождись пары недель..
И ещё: на няню нет расходов, дети учителей как правило под присмотром всегда, от мамы недалеко.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:26
ответ для desperate_housewife , на сообщение « Мне кажется, было бы логичным... »
  #44
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
Мне кажется, было бы логичным привлекать только-только выпускников на такие зарплаты: дети любят молодых учителей, студенты не так амбициозны в плане зарплат, старые учителя получают побольше. всё ок.
у меня мама (стаж работы в школе 40 лет) всегда говорит, что повышать зарплату надо не нам, пенсионерам, а молодым учителям, чтобы смена была. по её специальности - русский и литература- смены нет.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:28
ответ для Pink panther-ra , на сообщение « Да, действительно, я говорила об... »
  #45
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Pink panther-ra Посмотреть сообщение
Да, действительно, я говорила об учителе не начальной школы, а старших классов и предмет - литература и готовиться нужно КАЖДЫЙ день, а то и ночь и оставаться при этом Учителем, вот это Труд! Я знаю таких Учителей и Воспитателей , поэтому очень хочу, чтобы их труд оценивался достойно!
так специально для этого Комитет по образованию Санкт-Петербурга издал распоряжение № 2048-р от 11.10.2011 года "Об утверждении критериев оценки качества труда учителей". Таким образом все надбавки и премии будут напрямую зависеть от качества работы педагога.
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:00
ответ для Скорп , на сообщение « так специально для этого Комитет по... »
  #46
Аньчик2
Элита
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
так специально для этого Комитет по образованию Санкт-Петербурга издал распоряжение № 2048-р от 11.10.2011 года "Об утверждении критериев оценки качества труда учителей". Таким образом все надбавки и премии будут напрямую зависеть от качества работы педагога.
что-то не могу найти ссылку на это распоряжение
Аньчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:51
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #47
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Уровень зарплат ну никак не влияет на качество полученного студентом образования. Студенты, в том числе и педвузов, чтобы не отчислили должны учиться хорошо. Какая-то странная логика: у меня будет маленькая зарплата, поэтому я буду плохо учиться, что за бред. Нормальные вузы просто отчисляют за такие дела. У меня только что дипломницу отчислили только за то, что не сдала всего один предмет ( тяжёлое материальное положение заставило её работать, ну и она весной пропускала занятия), и это при том, что она участвовала в 3 разных международных конкурсах, причём на английском языке и есть дипломы, приносила бонусы вузу, но не сдала предмет. Уж если таких отчисляют, что уж говорить просто про двоечников. Много молодых педагогов с хорошим образованием, которым просто нравится эта работа.
Так рассуждать, у нас тогда и среди вузовских преподавателей нет нормальных, ну конечно, кто же за маленькую зарплату будет работать. Я знаю много достойных очень талантливых молодых учёных, которым просто нравится там работать. Вы такой мысли не допускаете, что деньги для творческих людей, для педагогов конечно важны, но никогда не стояли на первом месте. Тем более, существует много грантов, проектов, в которых можно участвовать.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:08
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #48
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
В Петербурге учитель начальной школы (с высшей категорией и прочими прибамбасами) получает в месяц 18 тысяч рублей (около 600 долларов).
А у воспитателя продленного дня "потолок" 14 тысяч рублей (меньше 500 долларов).
Так, информация к размышлению.
Воспитатели на продленке, по большому счету, просто пасут детей, сейчас они даже уроки не обязаны с детьми делать... Детей на продленке мало. Ни разу ни видела ГПД до 19.00, в лучшем случае до 18.00, в прошлом году в 17.00 моя была последней...
А учителя в начальной школе еще 5 лет назад получали около 25000 (грязными), как раз со всеми прибамбасами... Не думаю, что сейчас им платят меньше... подруга год назад просила декларацию заполнить, у нее школа логопедическая (12 человек в классе), так у нее ни в одном месяце не было меньше 23000... А у нее самая маленькая категория была...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:15
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #49
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Мне кажется мы извратили идею топика. Автор хотел, чтобы мы подняли шум по поводу маленьких зарплат учителей, а всё пришло к тому, что начинаем копаться в чужой зарплате и обсуждать за дело они её получают или нет. Нас никто не просил выступать в защиту в учителей, тем более получается ещё хуже, вместо поддержки, всё больше голосов, что "и то что получают, получают незаслуженно). Мне кажется самим учителям неприятно это всё читать. Они стали учителями, какое нам дело чем они руководствовались и устраивает ли их зарплата или нет. Я бы закрыла топик, какой-то не очень этичный получается.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:09
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну наверное, если в пед ВУЗы тысячами... »
  #50
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну наверное, если в пед ВУЗы тысячами девушки идут, а в школах всё-таки есть кому работать, и столько лет никто этот самый "шум" не поднимает (сами учителя, в первую очередь что-то не бастуют) - значит есть свой смысл. Да, работа адски тяжёлая. Но насильно никто в школе человека не держит, и в пед ВУЗ - не гонит.
А в профессии есть масса плюсов. Для хорошего учителя репетиторство даёт заработок гораздо больший, чем зар плата. Про отпуск уже писАли: всегда летом и по 2-3 месяца. Возможность приглядеть за своим ребёнком - что в саду, что в школе. И общение с маленькими детьми: чистыми, забавными, разными, которые меняются и взрослеют у тебя на глазах, и ты формируешь их! Это-же какая ВЛАСТЬ. Это как наркотик. Так что, разговор весь этот про "поднимать шум" - в пользу бедных.
Во многом с вами согласна. Действительно, учитель получает огромное чувство удовлетворения от того,что может влиять на детей и формировать их.
Действительно, несмотря на то, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ сами учителя могли бы заявить о своих пожеланиях по части зарплаты в соответствующие органы, они предпочитают принимать позицию просящего перед родителями, а то и прямо жаловаться,что, мол, бедность, зарплата маленькая, родители тут же начинают чувствовать свою вину и необходимость помочь. Я считаю таких учителей малодушными лицемерами, неспособными высказать свою гражданскую позицию, и отстоять её,если надо. Зато, блин, какая изощрённость и упорство,если надо кого-то загнобить из детей!
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena