Известность ЛВ растёт:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 11:44   #31
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Там мильен сообщений, сил моих не хватит.

Кто-нибудь сам, без перечитывания топиков, знает, в чем смысл секретности?
Мое мнение, покупая через ОЗ, организатор устраивает демпинг на рынке. Народу выгоднее покупать дешевле, естественно что в магазин уже никто не пойдет зная что на ЛВ можно приобрести в несколько раз дешевле. Выводы, если Поставщик узнает об этом он немедленно прекратит все постакви в адрес данного покупателя и МЫ ЛВановцы останемся без халявы.

Второй момент, орг я так полагаю не сдает декларацию о дополнительных доходах в налоговую, но это личное дело каждого.
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:10
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « Мое мнение, покупая через ОЗ,... »
  #32
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А, типа, в ОЗ есть что-то незаконное?
Ну вообще-то - это незаконная предринимательская деятельность.


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Мое мнение, покупая через ОЗ, организатор устраивает демпинг на рынке. Народу выгоднее покупать дешевле, естественно что в магазин уже никто не пойдет зная что на ЛВ можно приобрести в несколько раз дешевле. Выводы, если Поставщик узнает об этом он немедленно прекратит все постакви в адрес данного покупателя и МЫ ЛВановцы останемся без халявы.

Второй момент, орг я так полагаю не сдает декларацию о дополнительных доходах в налоговую, но это личное дело каждого.
Упс, Вы меня опередили....
Хотела именно про демпинг написать. Достаточно большое количество товаров дистрибутор имеет право поставить дилеру только при соблюдении определенных условий (франчайзинг), именно на этих условиях и работает большинство магазинов, которые, к примеру, представлены в МЕГЕ. Поставляя товар не дилеру, а организатору закупки с ЛВ дистрибутор нарушает условия договора франчайзинга, теряя бонусы, получаемые от производителя товара, при соблюдении условий работы.... Это чаще всего не только объемы продаж, но и количество новых договоров франчайзинга.... А магазины теряют БОЛЬШОЕ количество потенциальных клиентов, благодаря ЛВ.
Извините, что так путанно.....
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:13   #33
Masha:)
Мега-элита
 
Аватар для Masha:)
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Север
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
я против рекламы ОЗ, хотя бы чтобы ограничить доступ мошенников в топы закупок. Имею ввиду желающих поживиться за счет участников, когда, например левый человек требует у орга зачислить сдачу на телефон. Это первое, что пришло на ум, а вобще примеров может быть много. Конечно я понимаю, что, кто ищет, тот всегда найдет, но если об этом написать в газете - и искать не придется.
+1
__________________
Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным!
Masha:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:21
ответ для Аруба , на сообщение « Ну вообще-то - это незаконная... »
  #34
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Н А магазины теряют БОЛЬШОЕ количество потенциальных клиентов, благодаря ЛВ.
Я не большой любитель ОЗ, но несколько раз закупалась там. Так вот по мне, пусть магазины БОЛЬШЕ теряют. Может быть тогда кто-нибудь где-нибудь поймет, что накрутка в 200% и больше - это нонсенс, и никакими накладными расходами ЭТО не оправдать. Просто у нас творится беспредел в ценообразовании, толпы дармоедов-посредников... По теме, конечно такая реклама ЛВ не нужна - прикроют давочку, и все...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:33   #35
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Я не большой любитель ОЗ, но несколько раз закупалась там. Так вот по мне, пусть магазины БОЛЬШЕ теряют. Может быть тогда кто-нибудь где-нибудь поймет, что накрутка в 200% и больше - это нонсенс, и никакими накладными расходами ЭТО не оправдать. Просто у нас творится беспредел в ценообразовании, толпы дармоедов-посредников... По теме, конечно такая реклама ЛВ не нужна - прикроют давочку, и все...
+1000000000000000
Зачем платить 200 у.е. за вещь, которой цена 20 и выглядит она на 20. В той же Меге.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:44
ответ для Аруба , на сообщение « Ну вообще-то - это незаконная... »
  #36
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Хотела именно про демпинг написать. Достаточно большое количество товаров дистрибутор имеет право поставить дилеру только при соблюдении определенных условий (франчайзинг), именно на этих условиях и работает большинство магазинов, которые, к примеру, представлены в МЕГЕ. Поставляя товар не дилеру, а организатору закупки с ЛВ дистрибутор нарушает условия договора франчайзинга, теряя бонусы, получаемые от производителя товара, при соблюдении условий работы.... Это чаще всего не только объемы продаж, но и количество новых договоров франчайзинга.... А магазины теряют БОЛЬШОЕ количество потенциальных клиентов, благодаря ЛВ.
Извините, что так путанно.....
Да ладно. Если дистибьютор не может пойти в обход условий, ради того, чтобы продать на ЛВ, он и не будет этого делать. И уж никто не будет нарушать договор ради закупки ЛВ. Поэтому магазины, типа в МЕГЕ никакое количество клиентов не теряют. Другое дело магазины типа ИП Иванов, когда этот Иванов покупает там же где орг закупки и продает втридорого. Вот тут потери ощутимы.
__________________
А что это вы тут делаете, а?
_________________________________________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:34   #37
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
По моему пришло время не выставлять на всеобщее обозрение контакты поставщика, пусть эта информация хранится у модератора, участникам она ни к чему
может и так.
Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Ну вообще-то - это незаконная предринимательская деятельность. .
Неа,
Незаконная предпринимательская деятельность признается противоправной только в том случае, если потребители товаров или услуг понесли определенные убытки, которые в уголовном законе отождествляются с понятием крупного ущерба, либо, если в результате незаконной предпринимательской деятельности, был получен доход в крупном или особо крупном размере. В том случае, если не был причинен крупный ущерб или не был получен доход в крупном или особо крупном размере, несоблюдение порядка осуществления предпринимательской деятельности еще не приводит к той степени общественной опасности совершенного деяния, которая позволяет говорить о нем как о преступном. Таким образом, само по себе несоблюдение правил регистрации, лицензирования или условий лицензирования не превращает совершенное деяние в преступное, а поэтому, говоря об объекте незаконного предпринимательства, необходимо указать на определенную связь с нарушенным порядком и теми негативными последствиями, которые наступают для потребителя и государства в целом, которое формирует свой бюджет за счет тех или иных видов деятельности, разрешенных в экономической сфере.

Незаконное предпринимательство, определяемое в ст. 171 УК РФ как предпринимательская деятельность, представляет собой определенный процесс, систематическое совершение однородных действий в той или иной сфере производства, торговли, оказания услуг или иных видов деятельности, направленных на извлечение прибыли.

Такой вывод вытекает из положений ГК РФ. Так в ч. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательство характеризуется как деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, а это в свою очередь говорит о том, что она должна осуществляться на постоянной основе.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:56
ответ для Мирра , на сообщение « может и так. Неа, Незаконная... »
  #38
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
А по-моему прикроют скоро лавочку ....такая известность неспроста... Это будет называться... к нам приехал "Ревизор"


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
По моему пришло время не выставлять на всеобщее обозрение контакты поставщика, пусть эта информация хранится у модератора, участникам она ни к чему
согласна полностью. Хотя, у модератора голова кругом пойдет от такого
да, видела, как срываются закупки....
нам, участникам, главное что? чтобы было дешевле, чем в магазинах в нОнешних-то условиях.....это раз.
два - действительно, при освещении инфы в сторонних изданиях - ой расплодятся мошенники , а это к тому же все чревато тем, что прикроется такой раздел, как ОЗ.

ЗЫ: помните,недавно темка была (забыла ник девушки писавшей), как в магазе её муж увидел объявление про ЛВ?
__________________
_______________________________________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:36
ответ для Пумыч , на сообщение « Известность ЛВ растёт:) »
  #39
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
Сегодня в газете Мой район прочитала темку на одной из страниц -называется Из вторых рук.
Там как один из вариантов экономии было предложено участвовать в оптовых закупках ЛВ.
На ваш взгляд такая реклама хорошо или плохо?
Ведь возможно какие то закупки после этого сорвутся
По-моему ОЗ - это в рамках закона (люди добровольно тратят честно заработанные деньги), а отказ в ОЗ ЛВ - нарушение антимонопольного законодательства
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:40
ответ для Larsi , на сообщение « По-моему ОЗ - это в рамках закона (люди... »
  #40
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
По-моему ОЗ - это в рамках закона (люди добровольно тратят честно заработанные деньги), а отказ в ОЗ ЛВ - нарушение антимонопольного законодательства
Ну так производитель может и не отказывать, а предложить такой ценник, что нам самим уже не захочется...
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena