Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 00:57
ответ для Irina_lll , на сообщение « Попыталась обьяснить на своем... »
  #201
Меланья
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Попыталась обьяснить на своем примере,так как этот вопрос постоянно задают.http://forum.littleone.ru/showthread...9#post71385119
Долю собираетесь в какой квартире покупать-в обычной или комнату в коммуналке?
Квартира обычная, просто 2/7 принадлежит сестре. Неужели надо будет возится с выделением отдельных документов на её комнату? Я даже незнаю, где и как это делается, и времени на это наверно много уйдет. Может будет достаточно просто прописать в договоре, что её доли равны комнате?
Меланья is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:02   #202
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Девочки, кто помнит? в прошлом топе была информация, что в договоре надо прописывать "за счет средств МК". Убейте, но не помню (и найти не могу), в каком договоре - договоре займа или договоре купли-продажи?
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:25
ответ для Меланья , на сообщение « Квартира обычная, просто 2/7... »
  #203
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Меланья Посмотреть сообщение
Квартира обычная, просто 2/7 принадлежит сестре. Неужели надо будет возится с выделением отдельных документов на её комнату? Я даже незнаю, где и как это делается, и времени на это наверно много уйдет. Может будет достаточно просто прописать в договоре, что её доли равны комнате?
А кто собственник оставшейся доли?Вы?
И есть ли какой то документ, что 2.7 квартиры равны изолированной комнате? Мне вот,например,повезло просто,не пришлось выделять и просто потому, что есть документ, что двухкомнатная квартира состоит из двух изолированных комнаткаждая из которых имеет площадь 14кв метров,те эти комнаты одинаковые, а я покупаю1/2 квартиры. И это прописали в договоре. Мороки с ПФ было много,но под конец согласились.
Вы посмотрите свидетельство о собственности сестры на квартиру,может там уже прописано,что 2/7 равны такому то изолированному помещению.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:40   #204
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Девочки, кто помнит? в прошлом топе была информация, что в договоре надо прописывать "за счет средств МК". Убейте, но не помню (и найти не могу), в каком договоре - договоре займа или договоре купли-продажи?
Не в договре целевого займа - это точно. Скорее всего в дог.КП. http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1080004 вот образец.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:47
ответ для vasyatkina , на сообщение « Не в договре целевого займа - это... »
  #205
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Не в договре целевого займа - это точно. Скорее всего в дог.КП. http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1080004 вот образец.
Катя, а Вы по-моему писали, что в вашем договоре КП слов о материнском капитале не было?
Я в ДКП не хочу писать про МК, потому что, вдруг мне потом ПФ не одобрит погашение займа средствами МК. И останусь я с записью, что купила на МК, а по факту на свои кровные)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « Не в договре целевого займа - это... »
  #206
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
это договор по которому ПФ перечисляет напрямую продавцу)))
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:49   #207
Меланья
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
А кто собственник оставшейся доли?Вы?
И есть ли какой то документ, что 2.7 квартиры равны изолированной комнате? Мне вот,например,повезло просто,не пришлось выделять и просто потому, что есть документ, что двухкомнатная квартира состоит из двух изолированных комнаткаждая из которых имеет площадь 14кв метров,те эти комнаты одинаковые, а я покупаю1/2 квартиры. И это прописали в договоре. Мороки с ПФ было много,но под конец согласились.
Вы посмотрите свидетельство о собственности сестры на квартиру,может там уже прописано,что 2/7 равны такому то изолированному помещению.
Оставшиеся доли в собственности у меня, мужа и детей. У сестры два свидетельства, каждое на 1/7 и там не написано про изолированное помещение. После покупки вся квартира переходит в нашу собственность. Причем покупаем мы эти доли за гораздо большую сумму, чем МК. Как же нам правильно оформить сделку, чтобы прошло в ПФ?
Меланья is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:51   #208
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


В общем, наверное, нигде не буду писать про МК (ДКП и Дог. займа)... будем включать дудучку сначала купим, зарегистрируем, потом пойду в ПФ и скажу, что у меня радостная новость - сегодня узнала, что можно погасить все это МК
как думаете?
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:53   #209
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Меланья Посмотреть сообщение
Оставшиеся доли в собственности у меня, мужа и детей. У сестры два свидетельства, каждое на 1/7 и там не написано про изолированное помещение. После покупки вся квартира переходит в нашу собственность. Причем покупаем мы эти доли за гораздо большую сумму, чем МК. Как же нам правильно оформить сделку, чтобы прошло в ПФ?
скажите сколько жилая площадь в квартире, напишите площадь каждой комнаты - я Вам помогу прикинуть
забегая вперед, если окажется, что 2/7 соответствует хоть-какой-нибудь комнатке, то у нотариуса пропишите в ДКП (или ППФ), что покупаете 2/7, что соответствует комнате такой-то
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:54   #210
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Катя, а Вы по-моему писали, что в вашем договоре КП слов о материнском капитале не было?
Я в ДКП не хочу писать про МК, потому что, вдруг мне потом ПФ не одобрит погашение займа средствами МК. И останусь я с записью, что купила на МК, а по факту на свои кровные)
Ну правильно. Я об этом и написала -"НЕ В ДОГОВОРЕ ЦЗ", а в ДКП. То есть ответ на ваш вопрос "в каком договоре?".
У меня в ДКП про МК ни слова, т.к.был займ.
Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
это договор по которому ПФ перечисляет напрямую продавцу)))
Вы же спрашивали в каком договре указано за счет средств Мк, я Вам привела ссылку ДКП.

Не понимаю где мы друг друга перестали понимать ))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena