О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:46
ответ для valsun , на сообщение « всё теже документы: справка для... »
  #4311
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
всё теже документы: справка для налогой, чеки, лицензия, 2 ндфл
лицензию не нужно, если номер ее будет списан в справке
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:46
ответ для stasya- spb , на сообщение « Спасибо!Блин,а справку на узи... »
  #4312
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от stasya- spb Посмотреть сообщение
Спасибо!Блин,а справку на узи выдадут?Это ж такая ерунда по сравнению с родами,а в общей массе нормальная сумма получается-все равно за квартиру подавать в Ни...Кто-нибудь сталкивался с возвратом от оказания таких мед. услуг?Интересует 18 рд
конечно выдадут...я даже за копеечные анализы собираю...копеечка к копеечке
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:51   #4313
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
Только собираемся заключать договор на платные роды.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что его можно оформить на мужа? То есть плательщиком должен фигурировать муж, чтобы потом и справку на него сделали и вычет он получил?
И еще. Он в двух организациях работает, значит справки 2 НДФЛ нужно будет и там и там брать? чтобы вычет "побольше" получить?
Если у меня не КС, то ведь все равно можно пытаться вычет получить?
если будлете платить по чеку, то не принципиально кто фактически платит, просто в справке он платильщиком должен быть....если же платежный документ будет, требующий его подпись или в нем будет ФИО, то должен фактически оплатить он...справка также на него (платильщик)....
вот про 2 организации не знаю, я не бухгалтер (тут Света лучше наверное подскажет)...вчет побольше может не получиться, тк вернут все равно не более 13% от потраченной суммы, но не более уплаченных налогов...то есть если мало на одном месте работы налогов платили (не достатолчно для возврата 13% от медуслуг), то навероное нужно из 2х организайий брать и заполнять по ним ....
даже за обычные роды обязаны возвращать, и возвращают...только, возможно (но сейчас уже редко), могут быть лишние вопросы и перебранка с НИ
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:11   #4314
Новогодняя елочка
Гость
 
Аватар для Новогодняя елочка
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Галика Посмотреть сообщение
Может кому понадобится ...расскажу как я подала на вычет по родам в Налоговую Фрунзенского р-на.
Вернее послала мужа...приняли без проблем, заполняли в электронном виде. Потребовали договор на роды. Там в списках документов указан,что он нужен. Муж сгонял домой, и обратно в налоговую. Все приняли без проблем.)
Это я на первого ребенка за 2008 г, вычет делала.
Сейчас в след году буду подавать на второго, за 2011 г... справка о мед услугах на мужа сделали, т к у меня нету отчислений( в декрете), а договор о родах на меня. В налоговой сказали примут без проблем.
Так что так.
Скажите, а в каком роддоме Вы рожали??? Здесь на форуме пишут, договор не прикладывать, а Вы говорите во Фрунзенской налоговой он нужен?? Я собираюсь в следующем году на вычет подавать, и не хочу чтоб эти налоговики к палате придрались ....(((
Новогодняя елочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:24   #4315
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Новогодняя елочка Посмотреть сообщение
Скажите, а в каком роддоме Вы рожали??? Здесь на форуме пишут, договор не прикладывать, а Вы говорите во Фрунзенской налоговой он нужен?? Я собираюсь в следующем году на вычет подавать, и не хочу чтоб эти налоговики к палате придрались ....(((
в нашей налоговой (красногвард.) тоже висит объявление с перечислением документов, в т.ч. упомянут договор на мед.услуги - это совершенно не означает, что вы должны слушаться документа, подписанного "администрация" в левом нижнем уголочке... это не закон, поэтому договор по-прежнему нет оснований прикладывать кроме как личная добрая воля...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:31
ответ для stasya- spb , на сообщение « Девушки,подскажите, а если у меня... »
  #4316
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от stasya- spb Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите, а если у меня договор есть,но на платные услуги:преимущественно Узи,то какие документы надо для налоговой?Есть договор, квитанция ,акт исполнения обязательств.
берите конечно все справки на все суммы, у меня тоже несколько были на 500р - и в итоге набрала на более-менее существенную сумму...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:36
ответ для Irishka555 , на сообщение « если будлете платить по чеку, то не... »
  #4317
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
Только собираемся заключать договор на платные роды.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что его можно оформить на мужа? То есть плательщиком должен фигурировать муж, чтобы потом и справку на него сделали и вычет он получил?
И еще. Он в двух организациях работает, значит справки 2 НДФЛ нужно будет и там и там брать? чтобы вычет "побольше" получить?
Если у меня не КС, то ведь все равно можно пытаться вычет получить?
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
если будлете платить по чеку, то не принципиально кто фактически платит, просто в справке он платильщиком должен быть....если же платежный документ будет, требующий его подпись или в нем будет ФИО, то должен фактически оплатить он...справка также на него (платильщик)....
вот про 2 организации не знаю, я не бухгалтер (тут Света лучше наверное подскажет)...вчет побольше может не получиться, тк вернут все равно не более 13% от потраченной суммы, но не более уплаченных налогов...то есть если мало на одном месте работы налогов платили (не достатолчно для возврата 13% от медуслуг), то навероное нужно из 2х организайий брать и заполнять по ним ....
даже за обычные роды обязаны возвращать, и возвращают...только, возможно (но сейчас уже редко), могут быть лишние вопросы и перебранка с НИ
я соглашусь ))))
если в справке о доходах вашего мужа по одному месту работы уплаченных налогов хватает на все вычеты, то можете вторую справку не прикладывать и второе место работы не указывать вообще, НК это позволяет...
а вот если доходов одного места работы не хватает, а расходы еще есть (с учетом вычета 120.000-00 по недорогостоящему лечению), то конечно имеет смысл приложить справку со второго места работы и перечислить эти доходы в декларации...
если не КС - то скорее всего это будет у вас по коду 01 - не дорогостоящее, т.е. ограничение в 120.000 вас коснется...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я соглашусь )))) если в справке о... »
  #4318
Эвника
Активный участник
 
Аватар для Эвника
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
если будлете платить по чеку, то не принципиально кто фактически платит, просто в справке он платильщиком должен быть....если же платежный документ будет, требующий его подпись или в нем будет ФИО, то должен фактически оплатить он...справка также на него (платильщик)....
вот про 2 организации не знаю, я не бухгалтер (тут Света лучше наверное подскажет)...вчет побольше может не получиться, тк вернут все равно не более 13% от потраченной суммы, но не более уплаченных налогов...то есть если мало на одном месте работы налогов платили (не достатолчно для возврата 13% от медуслуг), то навероное нужно из 2х организайий брать и заполнять по ним ....
даже за обычные роды обязаны возвращать, и возвращают...только, возможно (но сейчас уже редко), могут быть лишние вопросы и перебранка с НИ
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я соглашусь ))))
если в справке о доходах вашего мужа по одному месту работы уплаченных налогов хватает на все вычеты, то можете вторую справку не прикладывать и второе место работы не указывать вообще, НК это позволяет...
а вот если доходов одного места работы не хватает, а расходы еще есть (с учетом вычета 120.000-00 по недорогостоящему лечению), то конечно имеет смысл приложить справку со второго места работы и перечислить эти доходы в декларации...
если не КС - то скорее всего это будет у вас по коду 01 - не дорогостоящее, т.е. ограничение в 120.000 вас коснется...
спасибо!!
ну да, разогналась я, и одной справки хватит
а еще подскажите, пожалуйста, если договор мы оформим в этом году, а рожать в следующем, то вычет за какой год можно получить? за тот в котором деньги уплачены, или услуга получена?
Эвника is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:49   #4319
*Космический сигнал
Активный участник
 
Аватар для *Космический сигнал
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: КОМЕНДАН
Сообщений: 557


Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли претендовать на возврат налога, если я платно вела роды в клинике, а рожала бесплатно?
Чеки на платное ведение есть, но не все.
*Космический сигнал is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:34   #4320
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
спасибо!!
ну да, разогналась я, и одной справки хватит
а еще подскажите, пожалуйста, если договор мы оформим в этом году, а рожать в следующем, то вычет за какой год можно получить? за тот в котором деньги уплачены, или услуга получена?
скорее всего справки не хватит - нужны еще копии платежных документов...
ну и если в справке не проставлен номер мед.лицензии - нужна ее заверенная копия...

Цитата:
Сообщение от *Космический сигнал Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли претендовать на возврат налога, если я платно вела роды в клинике, а рожала бесплатно?
Чеки на платное ведение есть, но не все.
справку вам выдадут только после того, как услуга будет оказана, но дата в справке важна именно оплаты - за тот год и нужно будет ее прилагать к декларации, потому что в декларации указываются доходы и расходы одного календарного года...
полученные вами бесплатные мед.услуги никакого отношения к декларации не имеют, в ней отражаются только расходы не мед.услуги, причем налоговой инспекции не обязательно даже сообщать, какие именно это услуги - достаточно подтвердить их справками и платежными документами...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena