Горбачев. Ваше мнение. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 12:07   #181
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Вчерашний фильм Парфенова о нем показался мне довольно объективным. К Горбачеву отношусь с уважением. Он реформатор, а таким всегда нелегко - проще всего идти по проторенному пути. Как правильно сказал парфенов, после его смещения и отставки все стали ждать "разоблачений" - счетов, недвижимости, подлогов и т.п. Ничего не было. Потому что разоблачать было нечего. В отличие от последующих властьпридержащих он не нажил никаких баснословных капиталов и прочего.

Его любовь к жене и преданность ей - поистине лебединая и не может не вызывать уважения.
значит просто дурак простофиля
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:09
ответ для username , на сообщение « Особняк в Доминикане у человека... »
  #182
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


вероятно, мои представления о величии 30 сребреников скромнее Ваших :-) Но не сбрасывайте со счетов старую партийную закалку :-))
К счастью, не имею сомнительного удовольствия числить в своих знакомых, как Вы изящно выразились, сраных чиновников, соответственно, ничего не могу сказать, кто их них что имеет.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:26
ответ для username , на сообщение « Вот мне что антиресно!:ded: Тезис-... »
  #183
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Вот мне что антиресно!
Тезис- Горбачев развалил страну. Зачем? Деятельность по развалу предполагает какую-то цель.
Типа, развалю империю в 1/6 суши чтобы стать первым секретарем Ставропольского райкома и буду ездить не на ЗиЛе, а на 24-й Волге. Глупо? Глупо!
Развалил, потому-что был глуп? Хотел сделать лучше, но получилось как всегда?(с) Что ж это за такая эффективная система управления тогда была создана в СССР, что у власти постоянно находились колхозники, дышащие на ладан старики и дураки? Жизнеспособно ли было государство с такой системой управления?
Отсюда вытекает и тезис о том, что Горбачев был агентом Запада(масонов и т.д.). Как эффективнейший НКВД/МГБ/КГБ просмотрел? Невероятно! Но даже если это так, то где 30 сребреников полученных за развал? Почему он зарабатывает на жизнь снимаясь в рекламе пиццерии и чумаданов Луи Виттон? Где особняки в Лондоне и на Кот де Азур? Вроде нету их.
Ничего не понимаю. Ни мотивов, ни цели?
У кого тайное знание где зарыты 30 сребреников???
ваши слова поддерживают мои мысли - просто хороший,правильный человек,хотел как лучше.
дал людям свободу слова и мысли. а получилось- то что получилось. потому что не диктатор.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:29   #184
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
вероятно, мои представления о величии 30 сребреников скромнее Ваших :-) Но не сбрасывайте со счетов старую партийную закалку :-))
К счастью, не имею сомнительного удовольствия числить в своих знакомых, как Вы изящно выразились, сраных чиновников, соответственно, ничего не могу сказать, кто их них что имеет.
Ну тут лавры не мои, а Кашына.
Но а что можете сказать касательно мотивов и целей Горрбачева в деле продажи Родины?
username is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:29
ответ для Марита , на сообщение « Отношусь очень хорошо. Спасибо... »
  #185
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Отношусь очень хорошо. Спасибо Горбачеву за то , что сейчас я живу в России, а в гребаном совке. Да,........ было тяжело, особенно в 90-ые, но оно того стоит. Я довольна этим временем больше , чем Советским Союзом. Это, как раз то время, истоки которого задал именно Горбачев.
тяжесть 90х уже не только от Горбачева зависила.
именно в 90е было разграбление России,однако не Горбачев разворовывал,а те кому на руку это все было - "добропорядочные граждане великого СССРа",которые ср**ь хотели на свою великую и могучаю,лишь бы бабла урвать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:33
ответ для FRUttik , на сообщение « согласна. Не люблю его. Он... »
  #186
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
согласна.

Не люблю его.

Он сейчас в америке живет? Жена уже умерла , а он цветет и пахнет... Отлично выглядит для своих 80 лет..

У меня вообще мысль ( может тут кто то уже писал ?) , что горбачева америка подкупила развалить страну нашу некогда могучую и дружную!!!!
не поняла,он что должен дохнуть и вонять?
здоров человек и слава Богу, долгих лет ему!

могучую и дружную? - так что же ее все хаяли и мечтали свалить в забугорье? то что само разваливается и гниет изнутри - трудно удержать в целости
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:33
ответ для Ardena , на сообщение « ваши слова поддерживают мои мысли -... »
  #187
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ваши слова поддерживают мои мысли - просто хороший,правильный человек,хотел как лучше.
дал людям свободу слова и мысли. а получилось- то что получилось. потому что не диктатор.
Я никак не оцениваю Горбачева, ни положительно, ни отрицательно. Все произошло так, как должно было произойти. Как говориться в заезженной фразе - история не терпит сослагательного наклонения, но...
Если не Горби то скорее всего мы скатились бы до уровня КНДР.
username is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:37
ответ для username , на сообщение « Я никак не оцениваю Горбачева, ни... »
  #188
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Я никак не оцениваю Горбачева, ни положительно, ни отрицательно. Все произошло так, как должно было произойти. Как говориться в заезженной фразе - история не терпит сослагательного наклонения, но...
Если не Горби то скорее всего мы скатились бы до уровня КНДР.
я понимаю,что не оцениваете,но ваши слова,даже с вопросительными знаками, приводят именно к тому...
если бы Андропов не был так болен - вполне возможно увидели апопеоз социализма
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:50
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Горбачев. Ваше мнение. »
  #189
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Для меня это человек, разваливший огромную страну и получивший за это Нобелевскую премию...
+1

его бы давно следовало расстрелять (ИМХО)
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:50
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Горбачев. Ваше мнение. »
  #190
Петунья
Ветеран
 
Аватар для Петунья
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Для меня это человек, разваливший огромную страну и получивший за это Нобелевскую премию.

А для вас?
Я с Вами согласна. Теперь пожинаем плоды развала СССР.
Петунья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena