И со мной это случилось :( развод - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 02:29
ответ для Оксанко , на сообщение « Автор, не надо себя жалеть - это... »
  #461
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Автор, не надо себя жалеть - это деструктивно и затягивает.
Помните..? "Позитивнее, позитивнее..."
Не зря ведь говорят, что нет худа без добра. Подумайте, для какого добра могло случиться это худо? Представьте себе сказку, реальную, в деталях. И начните ее осуществлять. Я уверена, что у Вас получится. Это вообще очень увлекательно.
Постараюсь!
Спасибо и Вас с наступающим!!!
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:03   #462
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Просить вещи собрать заранее незачем - я уже все вещи ему подготовила, перестирала, рассортировала, разложила и показала - так что соберется быстро
Поражаюсь я Вам - святая Вы женщина . Хай бы его любофф стирала - наглаживала сама .
У Вас вообще характер имеется ? Я бы не смогла так - резать хвост собаке каждый день по кусочку - это ж издевательство .....
__________________
Сплетня - это радио дьявола . Не становитесь его диктором.
Very Good girls go to paradise, very bad girls go to everywhere
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:11   #463
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Ох, девочки, приближается "час икс"
Поддержите меня
За ребенка переживаю, но ведь есть дети, которые относительно спокойно пережили развод родителей?
Есть. Не переживайте сильно, ибо ребенок все чувствует. И очень чувствует ложь и недоговоренность. Если все-таки придется, расскажите ребенку все как есть.

У меня от первого брака двое детишек, когда их папа после 9 лет совместной жизни ушел к новой большой любви им было одному - 5 лет и второму - ок. 9 мес.
Сначала он переехал к родителям - старшему так и сказали - папа поживет с бабушкой и дедушкой. Потом женился и переехал к той женщине. Старший подрос и на мой взгляд весьма спокойно (насколько это может быть) принял ситуацию, в которой папа полюбил другую настолько, что теперь живет с ней. Было много сглаживающих углов для такого восприятия ребенка:

- ребенку не врали изначально, мама не истерила (шантаж детьми, поливание при детях грязью дамы сердца),

- папу от детей не отрезала (они видятся почти каждые выходные, довольно скоро я согласилась отпускать детей к ним домой и даже как-то с ними в отпуск/каникулы),

чисто нашей ситуации сглаживающий угол
- папа практически не занимался детьми. Да что там. Папа не занимался детьми вообще. Не гулял, не купал.. и т.д., никуда с ними не ходил (кино, музеи, театры), не знал как зовут воспитательниц в саду, номер сада, да, вроде, и вообще где сад находился... ни фига себе, - думаю я сейчас, через три года, - это действительно было так
Посему папа в жизни ребенка практически не убавился. просто стал лежать на другом диване.

У нас микроклимат в семье был несколько иной, чем у автора.
Я была очень самостоятельной (но только за счет того, что мне было проще сделать самой, чем пинать его)- все сама - магазины, за рулем, сады, поликлиники и пр. бюрократия. Все решения (куда едем отдыхать, где справлять НГ и пр.) - на мне (я не авторитарна! Я очень хотела быть ЗА мужчиной, просто выбрала не подходящего для такой роли ).
В связи с этим, он мало ассоциировался у меня с настоящим Мужчиной, мужчиной который мне нужен. Это сказалось на моем отношении к нему - более дружеском, чем любовно-семейном, что и привело к расставанию.

Это я к тому, что в моем случае - мы просто были не совместимые в семейном плане друг для друга люди и исход очевиден.

В вашем же ситуация совсем другая. Просто крышеснос. Даже если он уйдет, он наверняка вернется.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:21
ответ для Allysik , на сообщение « Поражаюсь я Вам - святая Вы женщина .... »
  #464
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
У Вас вообще характер имеется ? Я бы не смогла так - резать хвост собаке каждый день по кусочку - это ж издевательство .....

Характер у автора имеется. Женщина сильная, умная, четкая. При этом любящая. Честно говоря, сокровище.
Делает все правильно. В данной ситуации вообще придраться не к чему.
Муж, вроде, не дурак. Не дурак на самом деле. И даже, вроде трезвость пытается всплыть из моря эмоций.

Когда уже рассказал, сбросил с себя груз и вроде не вцепились в него и не держат, происходящее для него, по-любому, начинает преломляться под другим углом.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:32   #465
Доля15
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 364


Автор, С Новым годом Вас!!!!
Я хочу чтоб Дед Мороз все невзгоды и печали в царство снежное унес
и принес бы Вам здоровья,
звон бокалов шутки, смех,
много радости и счастья,
и невиданный успех!!!!!!
Доля15 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 20:56
ответ для Tiggra , на сообщение « Характер у автора имеется. Женщина ... »
  #466
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение

Когда уже рассказал, сбросил с себя груз и вроде не вцепились в него и не держат, происходящее для него, по-любому, начинает преломляться под другим углом.
У меня создалось впечатление , что он просто перекинул решение своей проблемы на нее .
А теперь прикидывает как бы задний ход дать . Ждет от нее инициативы.
__________________
Сплетня - это радио дьявола . Не становитесь его диктором.
Very Good girls go to paradise, very bad girls go to everywhere
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:22
ответ для Allysik , на сообщение « У меня создалось впечатление , что он... »
  #467
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление , что он просто перекинул решение своей проблемы на нее .
А теперь прикидывает как бы задний ход дать . Ждет от нее инициативы.
То есть мыслит и действует вполне предсказуемо
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:37
ответ для Allysik , на сообщение « У меня создалось впечатление , что он... »
  #468
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление , что он просто перекинул решение своей проблемы на нее .
А теперь прикидывает как бы задний ход дать . Ждет от нее инициативы.
Соглашусь. Но инициативу автору не нужно проявлять, а только подталкнуть ненавязчиво. Он должен сам принять решение остатся.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:54
ответ для troshtata , на сообщение « Соглашусь. Но инициативу автору не... »
  #469
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Соглашусь. Но инициативу автору не нужно проявлять, а только подталкнуть ненавязчиво. Он должен сам принять решение остатся.
Он может такое решение принять - но и от любовницы не откажется, вполне стандартно
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:11
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Он может такое решение принять - но и... »
  #470
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Соглашусь. Но инициативу автору не нужно проявлять, а только подталкнуть ненавязчиво. Он должен сам принять решение остатся.
Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Он может такое решение принять - но и от любовницы не откажется, вполне стандартно
Нет, девочки, от нее он отказаться сейчас явно не готов, так что никакой инициативы я проявлять не буду.
Думаю, что хорошо, что он не ушел сразу - я бы думала, что можно было бы попробовать так жить. А теперь я понимаю, что жить ТАК я не готова (теперь, когда я знаю о ней - он стал меньше таиться что ли, и теперь, зная, что о с ней созванивается ежедневно, смс-ки постоянные, встречается изредка с ней - нет, так я не могу и не хочу

Так что у меня вариантов нет - новый год и новая жизнь, здравствуй!!!

Всех с наступающим!!! Всех Вам благ в Новом Году!!!
И себе пожелаю мудрости и терпения, спокойствия и, конечно же, найти себя!!!
А еще мне нужна удача и везение!
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena