Легкая атлетика - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:30   #1021
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
А как определить ,что болит.Вот пришел с тренировки,говорит-нога болит.Я ж не доктор-мышцы или потянул или еще что.Сразу ко врачу идти?В травму или в спортивный диспансер?Или в районную поликл?И посоветуйте мази пожалуйста.Каждый раз голову ломаем,какая лучше.
Ну так Вы его расспросите, что конкретно-то болит, а то нога-то большая. Когда колени болят или в голеностопе, то мои обычно так и говорят. А фраза "как у меня болят ноги" после возвращения с тренировки, так это у нас практически вместо "здрассте", если ее не прозвучало, то начинаются вопросы Когда мышцы какие потянули, то тоже так и говорят, причем с названием мышц. Про мази могу поспрашивать у старшей, она давно этим вопросом сама рулит.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:17
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну так Вы его расспросите, что... »
  #1022
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Хорошо, что есть с кем пообщаться, почитала, успокоилась


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
Странно, в Кировской школе хорошие бегуны на средние и длинные дистанции. Специализация по видам обычно начинается с юниоров. Очень часто зависит от тренера, каким видом он занимался. Хотя у нас спринт, но тренер раньше прыгал в высоту
Понятно, будем постепенно входить в режим. А там разберемся.
Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под преимуществами? В прыжках очень большая нагрузка на колени, по крайней мере в длину. А бег... ну он тоже разный, есть спринт, есть марафон и все, что между ними. А еще в легкой атлетики ядро толкают Мне кажется, что надо смотреть по способностям. Обычно к среднему возрасту начинают определяться, что лучше идет. Моя вот старшая прыгала когда, так в финал городской входила, но тренера говорили, что это не ее, советовали бегать. Ну вот она сейчас бегает, довольна как слон. Но прыгать ей тоже нравилось.

В ЛА я не знаю про преимущества
Самое главное, мы сейчас с сыном определились, что постепенно входим в режим тренировок, а потом видно будет. Главное здоровье - наконец-то пришли к единому мнению.

А бывают родительские собрания? У меня если вопросы, то я звоню сама тренеру, ну или могу на стадион подойти/подъехать, на соревнованиях бывает с тренером пересекаемся.
В ЛА я не знаю про преимущества
Самое главное, мы сейчас с сыном определились, что постепенно входим в режим тренировок, а потом видно будет. Главное здоровье - наконец-то пришли к единому мнению.
У нас родительское собрание бывает перед лагерем.

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну так Вы его расспросите, что конкретно-то болит, а то нога-то большая. Когда колени болят или в голеностопе, то мои обычно так и говорят. А фраза "как у меня болят ноги" после возвращения с тренировки, так это у нас практически вместо "здрассте", если ее не прозвучало, то начинаются вопросы Когда мышцы какие потянули, то тоже так и говорят, причем с названием мышц. Про мази могу поспрашивать у старшей, она давно этим вопросом сама рулит.
Я в этом месте уточняю

Нам нравится Траумель С и изи серии 911 мазь с окопником
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:28
ответ для Шерта , на сообщение « Хорошо, что есть с кем пообщаться,... »
  #1023
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Самое главное, мы сейчас с сыном определились, что постепенно входим в режим тренировок, а потом видно будет. Главное здоровье - наконец-то пришли к единому мнению.
Ну так да, здоровье важнее, восстанавливайтесь потихоньку

Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
У нас родительское собрание бывает перед лагерем.
Ну понятно, я как обычно - мать-ехидна. Мои сами все докладывают типа: 19 едем в Кисловодск, такого-то вернемся, приносят мне список того, что надо купить, я даю денег, они покупают, потом сами сумку пакуют, я только младшей иногда с упаковкой помогаю, ибо не влезает порой. С летними лагерями та же история. Про собрания ничего не знаю, не слышала ни разу. Хотя... когда первый раз старшую в лагерь отправляла (в Аист от Кировской спортшколы), то вот там было перед лагерем родительское собрание, но это было так давно.

Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Я в этом месте уточняю
Ну у меня-то их двое, приходят с интервалом в час. С тех пор, как за младшую тренер взялся более серьезно, считайте два ребенка с больными ногами в доме Правда последнее время они что-то там между собой шушукаются, обсуждают, кто за сколько и сколько сделал на тренировке, кто больше устал и какая мышца сегодня больше болит
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:25
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну так да, здоровье важнее,... »
  #1024
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение

Ну понятно, я как обычно - мать-ехидна. Мои сами все докладывают типа: 19 едем в Кисловодск, такого-то вернемся, приносят мне список того, что надо купить, я даю денег, они покупают, потом сами сумку пакуют, я только младшей иногда с упаковкой помогаю, ибо не влезает порой. С летними лагерями та же история. Про собрания ничего не знаю, не слышала ни разу. Хотя... когда первый раз старшую в лагерь отправляла (в Аист от Кировской спортшколы), то вот там было перед лагерем родительское собрание, но это было так давно.



Ну у меня-то их двое, приходят с интервалом в час. С тех пор, как за младшую тренер взялся более серьезно, считайте два ребенка с больными ногами в доме Правда последнее время они что-то там между собой шушукаются, обсуждают, кто за сколько и сколько сделал на тренировке, кто больше устал и какая мышца сегодня больше болит
Я думаю это от возраста зависит Со старшим я тоже ехидна уже все сам-сам... что такое собрание - не помню уже, чУмаданы свои тоже сам собирает...и, как ни странно, у него все помещаетсяс тренером видимся исключительно на соревнованиях или на вокзалах А вот когда маленький был, еще футболом занимался, тогда все по-другому было - и собрания, и доставания тренера по любому поводу Сейчас с младшей примерно так...но я поспокойнее уже стала

А вы в Кисловодск ездили уже? как там? а то наши все в Брест ездят...
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:39   #1025
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
Я думаю это от возраста зависит Со старшим я тоже ехидна уже все сам-сам... что такое собрание - не помню уже, чУмаданы свои тоже сам собирает...и, как ни странно, у него все помещаетсяс тренером видимся исключительно на соревнованиях или на вокзалах А вот когда маленький был, еще футболом занимался, тогда все по-другому было - и собрания, и доставания тренера по любому поводу Сейчас с младшей примерно так...но я поспокойнее уже стала
Ну это понятно, первый раз старшая ездила, когда ей 9 лет было. Сейчас им 16 и 13 - уже на автопилоте. Но и вопрос был от мамы 14-летнего ребенка вроде как.
А влезает все, потому что у Вас мальчик. С этими девочками беда - весь гардероб в летние лагеря пытаются упихать

Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
А вы в Кисловодск ездили уже? как там? а то наши все в Брест ездят...
Да, старшая ездила уже два раза. Младшая, кстати, в Бресте летом была - очень понравилось.
А в Киловодске они снимают домики в частном секторе (в Бресте жили на турбазе) - уж какой тренер снимет. Но у моей как-то все хорошо было, там и кухня с плитой, и стиралка, и даже скайпом хозяева проживающие в соседнем доме, давали пользоваться для выхода на связь. Обедали и ужинали они в столовой, завтракали сами в домике (иногда и ужин сами готовили). Помимо тренировок можно было сходить на экскурсию (когда дочь ездила первый раз, то ходила, понравилось), еще ходят в сауну, ездили в грязи валяться лечебной. Ну и там все очень дешево по питерским меркам, правда в понятие "все" в основном входит еда, которую они там покупали. Питание за 3 недели обходится где-то тысяч в 5-6 на одного прожорливого спортсмена. Моя девушка этим Кисловодском начинает еще до нового года бредить, ей там очень нравится. В этом году и младшая туда поедет, вся в предвкушении Засада только одна - учеба. Время учиться у них там есть, но по большому счету все на совести ребенка. Если ответственный сам по себе, то будет заниматься, а нет - ничего не сделаешь.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:27
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну это понятно, первый раз старшая... »
  #1026
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Ну это понятно, первый раз старшая ездила, когда ей 9 лет было. Сейчас им 16 и 13 - уже на автопилоте. Но и вопрос был от мамы 14-летнего ребенка вроде как.
Да, 14 лет такой возраст - вроде и не взрослый еще, а уже и не ребенок...


Цитата:
А влезает все, потому что у Вас мальчик. С этими девочками беда - весь гардероб в летние лагеря пытаются упихать
Это точно, у меня обратная ситуация - когда собираю я, то складываю все, на все случаи жизни больше половины вещей так и не достаются из чемодана зато мамо спокойна

Цитата:
Да, старшая ездила уже два раза. Младшая, кстати, в Бресте летом была - очень понравилось.
А в Киловодске они снимают домики в частном секторе (в Бресте жили на турбазе) - уж какой тренер снимет. Но у моей как-то все хорошо было, там и кухня с плитой, и стиралка, и даже скайпом хозяева проживающие в соседнем доме, давали пользоваться для выхода на связь. Обедали и ужинали они в столовой, завтракали сами в домике (иногда и ужин сами готовили). Помимо тренировок можно было сходить на экскурсию (когда дочь ездила первый раз, то ходила, понравилось), еще ходят в сауну, ездили в грязи валяться лечебной. Ну и там все очень дешево по питерским меркам, правда в понятие "все" в основном входит еда, которую они там покупали. Питание за 3 недели обходится где-то тысяч в 5-6 на одного прожорливого спортсмена. Моя девушка этим Кисловодском начинает еще до нового года бредить, ей там очень нравится. В этом году и младшая туда поедет, вся в предвкушении Засада только одна - учеба. Время учиться у них там есть, но по большому счету все на совести ребенка. Если ответственный сам по себе, то будет заниматься, а нет - ничего не сделаешь.
Вот главная причина, по которой мы туда не ездим наш тренер боится, что только и будет у плиты стоять а так нам бы тоже грязи не помешали... Мы все время в марте-апреле в Брест ездим, там еще не жарко конечно, но приезжают загоревшие уже а летом там вообще классно должно быть В этом году не знаю, поедем или нет...ЕГЭ на носу
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:22   #1027
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
Вот главная причина, по которой мы туда не ездим наш тренер боится, что только и будет у плиты стоять а так нам бы тоже грязи не помешали...
Да ну, у плиты стоять вовсе не обязательно. Можно прекрасно питаться в столовой, там совсем не дорого и вполне качественно и разнообразно. У моей тренер наоборот ругается, когда они норовят что-то сами готовить, ибо опасается результатов их кулинарии Ну а завтрак можно ж и без готовки организовать.

Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
Мы все время в марте-апреле в Брест ездим, там еще не жарко конечно, но приезжают загоревшие уже а летом там вообще классно должно быть
В то лето, когда младшая ездила, была жуткая жара, позапрошлое лето, август (в прошлом году спортшкола не выделила на это средств). У них утренняя тренировка была в 6 утра или еще раньше, чтобы не помереть.

Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
В этом году не знаю, поедем или нет...ЕГЭ на носу
Нам эту проблему предстоит со старшей решать в следующем году. Посмотрим.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:40
ответ для Irina123 , на сообщение « Да ну, у плиты стоять вовсе не... »
  #1028
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Да ну, у плиты стоять вовсе не обязательно. Можно прекрасно питаться в столовой, там совсем не дорого и вполне качественно и разнообразно. У моей тренер наоборот ругается, когда они норовят что-то сами готовить, ибо опасается результатов их кулинарии Ну а завтрак можно ж и без готовки организовать.



В то лето, когда младшая ездила, была жутка жара, позапрошлое лето, август (в прошлом году спортшкола не выделила на это средств). У них утренняя тренировка была в 6 утра или еще раньше, чтобы не помереть.



Нам эту проблему предстоит со старшей решать в следующем году. Посмотрим.
Ну она почему-то не очень любит общепит, старается, чтобы все питались организованно и правильно Но может и еще причины есть, кроме этой.... в общем-то далековато ехать, Брест ближе...


тренировка в 6 утра...жесть
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:36
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Ну она почему-то не очень любит... »
  #1029
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
Ну она почему-то не очень любит общепит, старается, чтобы все питались организованно и правильно Но может и еще причины есть, кроме этой.... в общем-то далековато ехать, Брест ближе...
Гм.. а в Бресте они домашней едой питаются? Если тем, чем кормят на турбазе, то тоже ж общепит нет? Я думаю есть свои пристратия и причины у каждого тренера. Вон у знакомых легкоатлеты ездят в Алушту, другие Краснодар любят

Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
тренировка в 6 утра...жесть
Это было лучше, чем потом по погоде в +35 и выше тренироваться
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:54
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну так да, здоровье важнее,... »
  #1030
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну так да, здоровье важнее, восстанавливайтесь потихоньку



Ну понятно, я как обычно - мать-ехидна. Мои сами все докладывают типа: 19 едем в Кисловодск, такого-то вернемся, приносят мне список того, что надо купить, я даю денег, они покупают, потом сами сумку пакуют, я только младшей иногда с упаковкой помогаю, ибо не влезает порой. С летними лагерями та же история. Про собрания ничего не знаю, не слышала ни разу. Хотя... когда первый раз старшую в лагерь отправляла (в Аист от Кировской спортшколы), то вот там было перед лагерем родительское собрание, но это было так давно.



Ну у меня-то их двое, приходят с интервалом в час. С тех пор, как за младшую тренер взялся более серьезно, считайте два ребенка с больными ногами в доме Правда последнее время они что-то там между собой шушукаются, обсуждают, кто за сколько и сколько сделал на тренировке, кто больше устал и какая мышца сегодня больше болит
У меня тоже двое У бальников вообще всё болит
Шерта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena