Как правильно заключить договор с рестораном, чтобы без обманов? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:06   #1
bilberry bush
Частый гость
 
Аватар для bilberry bush
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Коломяги
Сообщений: 51
Как правильно заключить договор с рестораном, чтобы без обманов?



Выбрали место для банкета! Всё очень понравилось... Единственное, менеджер показалась хитроватой. На днях идем вносить предоплату! Нужны советы бывалых, как и что нужно обязательно оговорить, чтобы потом не было разочарований?? А то есть опасения, что после банкета выставят счет намного больше! И много других неприятностей...
bilberry bush is offline  
Старый 04.04.2012, 14:21
ответ для bilberry bush , на сообщение « Как правильно заключить договор с... »
  #2
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=231

Вот, подняла всю темку :

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1291474
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 04.04.2012, 15:01
ответ для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #3
bilberry bush
Частый гость
 
Аватар для bilberry bush
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Коломяги
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
спасибо, это всё очень хорошо! но мне бы хотелось услышать, как будущие невесты оградили себя от накалывания со стороны ресторана? какие вопросы попутно задавались в ходе заполнения договора? какие предупреждения были со стороны невест?
может быть, мне стоит предупредить менеджера, что я боюсь, например, пропажи некоторого числа алкогольной тары? возможно ли (в конце банкета) вернуть нам собранные с каждой из бутылок пробки? уместно ли намекать на то, что ты немного пока "не доверяешь" ресторану?
bilberry bush is offline  
Старый 04.04.2012, 15:21   #4
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от bilberry bush Посмотреть сообщение
спасибо, это всё очень хорошо! но мне бы хотелось услышать, как будущие невесты оградили себя от накалывания со стороны ресторана? какие вопросы попутно задавались в ходе заполнения договора? какие предупреждения были со стороны невест?
может быть, мне стоит предупредить менеджера, что я боюсь, например, пропажи некоторого числа алкогольной тары? возможно ли (в конце банкета) вернуть нам собранные с каждой из бутылок пробки? уместно ли намекать на то, что ты немного пока "не доверяешь" ресторану?
уместно говорить обо всем,что вас беспокоитвы платите и в праве просить

мы алкоголь сдавали под распискуподробно расписывали количество порций,меню вплоть до стакана воды
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 04.04.2012, 15:42
ответ для bilberry bush , на сообщение « Как правильно заключить договор с... »
  #5
Kissy
Участник
 
Аватар для Kissy
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 258


и правильно, мало ли, денег это стоит немалых, что бы у вас еще и подворовывали...
Kissy is offline  
Старый 04.04.2012, 16:10
ответ для Hasti , на сообщение « уместно говорить обо всем,что вас... »
  #6
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


мы алкоголь сдавали под распискуподробно расписывали количество порций,меню вплоть до стакана воды[/QUOTE]

А вы потом все бутылки просто считали уже на самой свадьбе или как? Я имею в виду - считали, когда выносят? Может, расчитывают часто на то, что все напьются и считать никто не будет...
Дианчик is offline  
Старый 04.04.2012, 16:39
ответ для Дианчик , на сообщение « мы алкоголь сдавали под... »
  #7
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
А вы потом все бутылки просто считали уже на самой свадьбе или как? Я имею в виду - считали, когда выносят? Может, расчитывают часто на то, что все напьются и считать никто не будет...
следить за алкоголем вызвалась моя мама,она знала,сколько мы привезли,сколько было на столах и сколько в итоге отдали потом домойзажать не удалось
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 04.04.2012, 16:50
ответ для bilberry bush , на сообщение « Как правильно заключить договор с... »
  #8
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


классно!)))) Будем иметь в виду, выберем главного по подсчетам, обязательно с ясной головой!))))
Дианчик is offline  
Старый 04.04.2012, 18:17
ответ для bilberry bush , на сообщение « Как правильно заключить договор с... »
  #9
Anso
Активный участник
 
Аватар для Anso
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 416


У нас было так, мы заключили договор, к нему прикреплялось меню которое нам понравилось,а так же расписки, за каждую внесенную копеечку нам менеджер писала расписки, за день мы привезли фрукты и алкоголь, алкоголь и сок весь записали совместно с официантом. И после тожества забрали бултыки которые остались)Успехов)
__________________
Anso is offline  
Старый 05.04.2012, 17:00
ответ для bilberry bush , на сообщение « Как правильно заключить договор с... »
  #10
Alina Mur
Частый гость
 
Аватар для Alina Mur
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


По поводу напитков, если привозите в ресторан свои, вам обязаны взамен дать бумагу сколько бутылок каких напитков у вас приняли, с указанием объема бутылок/упаковок и какой вид конкретного напитка (скажем, если кола и кола лайт, если Hennesy XO или VSOP и т.п.). Таким образом вы можете заблаговременно привезти напитки в ресторан, а после мероприятия вам предоставляют либо пробки, либо пустые бутылки и отдают все что осталось даже октрытое, но недопитое.

Потом важный момент вы должны четко прописать в документах не только время проведения мероприятия, но и время готовности (желательно чуть заранее) когда все столы должны быть накрыты, что вам предоставляют возможность с определенного времени монтаж (оформление зала, техническое оборудование), то же касается и демонтажа, чтобы для вас не оказалось сюрпризом что это будет оплачиваться отдельно.

К договору должно прилагаться меню с разграммовкой блюд, которые вы оплачиваете из рассчета на персону или общее количество. В случае если вдруг заметите какое-то несовпадение с количеством или наименованием - вы можете предъявить претензии.

Также важный момент, если в договоре не будет прописана стоимость разбитой посуды - вы ничего платить не должны, если вы или ваши гости что-то разобьют.

Наверное это основное.
__________________
°°°°°°°°°°°°°°°°Свадьба Ручной Работы°°°°°°°°°°°°°°°


Последний раз редактировалось Alina Mur; 06.04.2012 в 21:52.
Alina Mur is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena