А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2009, 13:16
ответ для Тирца , на сообщение « Ну, может, и не будут большие классы,... »
  #71
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Слушайте, а если корни есть, но их никак не доказать, и очень сильно хочется в эту школу, имею ввиду на Новолитовской, это наверное ближайшая, то что никак -никак не возьмут?
У меня прям мурашки от обычной школы, и девочка у меня настолько наивная, скромная, тихая, что боюсь за нее.
__________________
Папа Вадим, мама Лилия и дочь Виктория 2.03.2002.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 18:42   #72
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


не, не возьмут... нужно доказательства еврейства по женской линии в обязательном порядке. Бывает, делают исключения для тех кто по папе еврей, но редко.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 19:09
ответ для Шошана , на сообщение « Слушайте, а если корни есть, но их... »
  #73
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Слушайте, а если корни есть, но их никак не доказать, и очень сильно хочется в эту школу, имею ввиду на Новолитовской, это наверное ближайшая, то что никак -никак не возьмут?
У меня прям мурашки от обычной школы, и девочка у меня настолько наивная, скромная, тихая, что боюсь за нее.
Ситуация, что никак не доказать- очень редкая ситуация.Часто это сложно доказать, но не невозможно.
Может, стоит пойти и поговорить о том, как доказывается в сложных случаях? Равины это знают. Я не исключаю, что и в школе это знают. Но смысл заморачиваться этим есть только, если по женской линии идут корни. Если по мужской- бесполезно, все равно не возьмут.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:12   #74
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ситуация, что никак не доказать- очень редкая ситуация.Часто это сложно доказать, но не невозможно.
Может, стоит пойти и поговорить о том, как доказывается в сложных случаях? Равины это знают. Я не исключаю, что и в школе это знают. Но смысл заморачиваться этим есть только, если по женской линии идут корни. Если по мужской- бесполезно, все равно не возьмут.
Так у нас как раз такой случай. История длинная. Я написала в офис школы письмо, меня направили к раввину.Подскажите, это куда именно идти, адрес, или тел. если не сложно.
__________________
Папа Вадим, мама Лилия и дочь Виктория 2.03.2002.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:27   #75
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Так у нас как раз такой случай. История длинная. Я написала в офис школы письмо, меня направили к раввину.Подскажите, это куда именно идти, адрес, или тел. если не сложно.
Ох, сочувствую. Равины- это в синагоге. Лермонтовский 2. телефон. я думаю, в поисковике надо искать- я его не знаю.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:41   #76
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Яндекс рулит:

Синагога: 190121, Россия, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 2, тел: +7(812)713-8186; Email: sinagoga@********.
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:43   #77
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ох, сочувствую. Равины- это в синагоге. Лермонтовский 2. телефон. я думаю, в поисковике надо искать- я его не знаю.
Да, спасибо, уже нашла. А сочувствуете почему, что скорее всегго нет шансов? Без подтверждения не возьмут?
__________________
Папа Вадим, мама Лилия и дочь Виктория 2.03.2002.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 00:22   #78
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


всё будет зависеть от Вашей встречи с раввином. По этому вопросу Вам необходимо встречаться с самим р. Певзнером (гл. рав. С-Петербурга). Его жена , кстати, как раз заведует школой на Новолитовской. Следует записаться к нему на приём, далее он Вам уже сам всё объяснит после того как выслушает Вас.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 11:12   #79
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Да, спасибо, уже нашла. А сочувствуете почему, что скорее всегго нет шансов? Без подтверждения не возьмут?
Думаю, да. Да и подтверждение- штука темная. В том смысле, что собирать документы- занятие не из приятных
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 18:34   #80
natasha_ort
Старожил
 
Аватар для natasha_ort
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Средиземное море,но иногда Питер-Центр
Сообщений: 1 079


а в центре какую школу посоветуете? я так понимаю ,что их несколько в районе!
natasha_ort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena