Хвастаюсь нашей замечательной школой! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2010, 11:08   #61
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
почему за столь длительное время школа не аккредитовалась и не получила прочие документы?
где проходят аттестацию педагоги? или все "совместители"?
Вот я как человек - который тоже заинтересовалась этой школой - так же терзают эти вопросы - что мешает школе с 30летней историей (как заявлено на сайте) за столько лет получить аккредитацию.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:29
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #62
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Дайте, плиз, ссылку на сайт этой школы!
~Tigra~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:39
ответ для Ksu , на сообщение « Прошу прощения, если мои восторженные... »
  #63
Веселая Марфочка
Мега-элита
 
Аватар для Веселая Марфочка
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 4 799


Цитата:
Сообщение от Симпампуличка Посмотреть сообщение
Дайте, плиз, ссылку на сайт этой школы!
тут писали

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если мои восторженные слова выглядят, как реклама.
Но нам и правда, очень нравится!
Да, это та школа, которая раньше в Космосе располагалась (начальная ее часть).
Что касается статусов, и официозов.
Все законно и довольно удобно устроено.
Да, официально школа дает семейное обучение.
При этом документы детей лежат во вполне аккредитованной школе, т.е. дети получают нормальный аттестат. И дальше с ним можно идти, разумеется, куда угодно.
Недавно сделали сайт - можно там посмотреть - более грамотно описана официальная часть:
http://www.uchimsia-vmeste.ru/
__________________
**************************************


**************************************
Веселая Марфочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 13:23
ответ для Веселая Марфочка , на сообщение « тут писали »
  #64
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Отзовитесь, пожалуйста, кто учится в этой школе.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:35
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #65
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Девочки, мы не учимся. Но там учатся несколько знакомых детей. Действительно, очень довольны школой. Из минусов, которые из разговоров всплывали - маленькие классы. Психологически это не всегда хорошо. Если три человека поссорились - считай все класс в ссоре То, что аккредитации нет, этих родителей не волнует. Главное, чтобы знания дети получили. Сильный английский. Сами ходили туда на подготовительные (не в этом здание, в другом, они оттуда уже переехали). Не понравилось, что атмосферы школы совсем не чувствовалось. Как будто просто кружок какой-то. Нам такое не подходит. А для кого-то наоборот, комфортно. К тому же старое здание было в ужасающем состоянии. В новом не была, но говорят, что там в этом плане все чудесно.
Да, еще из минусов, вспомнила, соседская девочка пробовала там учиться. В результате ушла - не сложились отношения с учителем, с классом. Но это давно было. Она сейчас в классе 7 наверно, так что лет шесть назад.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:57
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #66
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А девочка соседская какого плана: скромная отличница или любительница дискотек, или др.?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:00
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Девочки, мы не учимся. Но там учатся... »
  #67
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Но там учатся несколько знакомых детей. Действительно, очень довольны школой. Из минусов, которые из разговоров всплывали - маленькие классы. Психологически это не всегда хорошо. Если три человека поссорились - считай все класс в ссоре То, что аккредитации нет, этих родителей не волнует. Главное, чтобы знания дети получили. Сильный английский. Сами ходили туда на подготовительные (не в этом здание, в другом, они оттуда уже переехали). Не понравилось, что атмосферы школы совсем не чувствовалось. Как будто просто кружок какой-то. Нам такое не подходит.
А какого возраста эти дети? Если можно, поподробнее чем не подходит вам атмосфера? Слабая дисциплина, дети на голове стоят?
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:53   #68
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А девочка соседская какого плана: скромная отличница или любительница дискотек, или др.?
Девочка скромная, но не отличница. Я бы даже сказала, немного закомплексованная. Ну это так, внешне. Близко я с ней не знакома. Но дело там было вроде даже не в девочке. Просто как-то не сложилось. Этот класс чуть ли не расформировался сам собой (все со слов соседки - мамы этой девочки)
Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
А какого возраста эти дети? Если можно, поподробнее чем не подходит вам атмосфера? Слабая дисциплина, дети на голове стоят?
С моей дочкой в садик ходили две девочки. У них сестры в этой школе учились. И они после садика туда пошли. У первой сестра так там и учится (уже в старших классах), а она сама в первом классе. Соответственно, довольны, иначе бы не пошли туда. Вторая пошла туда в 6,5 лет, в прошлом году. Отучилась в 1 классе. После того как школа переехала на Типанова, они оттуда ушли, так как не хотели возить. Без проблем перешли в английскую школу. А старшая сестра у нее закончила там начальную школу и поступила в гимназический класс 371 школы (экспериментальная площадка РАН, учителя - преподаватели СПбГУ, латынь и т.д и т.п). Здесь на ЛВ про этот класс есть отзывы. Поступить туда непросто.
Теперь что нам не понравилось. Ну, представляете себе школу? Большое здание, гардероб, звонки, ученики, и т.д. Там все не так было. Парадная, гардероба нет, учеников нет. Пришли в малюсенькую комнатку несколько детишек. Учат там буковки. В другую комнату пришли в это время несколько деток на шахматный кружок. То есть ощущение, что просто привели ребенка на какой-то кружок. Это в детском саду было. Одни дети ходят в такую школу на подготовку, другие в другую. Моя дочка спрашивает, а я когда пойду в школу на подготовку? Мы ей говорим, да ты уже ходишь. Она говорит, куда? Ну ты же ходишь, занимаешься! Это я понимаю, но в ШКОЛУ то я когда на подготовку пойду??? То есть совсем не было ощущения школы. Школа это ведь не только уроки, это и особая атмосфера. Вот этого мы там не нашли. Не знаю как на Типанова, там я не была. С дисциплиной все было хорошо. Никто не баловался. Приходили, занимались спокойно детки.
__________________
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:26   #69
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


"Студия репетиторских услуг", можно записаться на занятия по любому предмету и на кружки.

Последний раз редактировалось ОльгаLeto; 11.08.2010 в 15:18.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:07   #70
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
То есть совсем не было ощущения школы. Школа это ведь не только уроки, это и особая атмосфера. Вот этого мы там не нашли.
Спасибо, что ответили. Согласна. Я была сегодня и сама как-то растерялась.
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena