взрослая девочка Вика - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 02:35
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #51
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Здорово! Это важная победа

Передайте, пожалуйста, Вике поздравления!! Вам
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 10:06
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #52
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Пздравляем!!! Очень рады за Вику!!! Молодцы!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 10:15
ответ для Tatana , на сообщение « Пздравляем!!! Очень рады за Вику!!!... »
  #53
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Поздравляю!!!! Вы умнички! Это такая важная победа
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:44   #54
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Расскажу про экзамены подробнее.
Всего три. Русский, биология, математика.
Мы расставили приоритеты: основной упор на биологию, тем более что Вика ее хуже всего знала. Русский у нее хороший, врожденная грамотность плюс много читает, хорошая зрительная память. То есть на русском думали набрать максимальное количество баллов.
Математику и русский они, кстати, сдавали в интернате как выпускные экзамены, так что какая-то подготовка есть.

Итак, русский.
С начала июня Вика по три раза в неделю занималась русским. Писала диктанты. Потом еще в Москве с чудо-репетитором, с которой они даже как-то подружились (аспирантка, пишет диссертацию о Достоевском). Репетитора нашли через сайт repetitor.ru, очень быстро подбирают, гораздо проще, чем самому. Деньги, кстати, берут с самих репетиторов.
Ника пишет экзамен. Отвечает на все вопросы. Помогает соседям по парте (там вышли наблюдатели, а Вика очень отзывчивая к чужому горю). Выходит в хорошем настроении, веселая, едет в гости к друзьям, веселится. А на следующий день мы узнаем - 36 баллов. Из 100. Причем 36 это и есть тот минимум, который нужно обязательно достичь (как "удовлетворительно"), все что меньше - это уже "неуд". Поэтому если бы на полбалла меньше, в этом году пролет однозначно, несмотря на льготы сироты и инвалида.
Ну это был как удар мешком по голове. Пришибло всех.

(продолжение следует, потом напишу и про другие экзамены)
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:14
ответ для Anja E , на сообщение « Расскажу про экзамены подробнее. ... »
  #55
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
А на следующий день мы узнаем - 36 баллов. Из 100.
С трудом верится, что ребенок с хорошим языком и зрительной памятью, подготовленный репетитором, много читающий, итд мог набрать всего лишь самый-самый минимум. Закрадываются смутные подозрения, что сегодняшние экзамены оцениваются так же субъективно, как и до всех нововведений... Хорошо, что все позади. Удачи Вике.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:32
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #56
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Поздравляю вас!
Главное поступили!
А я вам расскажу как я сдавала егэ, как раз мой выпуск был экспериментальным первым, у меня от рождения гуманитарный склад ума, языки, русский, литература как семечки щёлкать, по этим предметам всегда были только одни пятёрки с первых и до последнего класса. Предметы русский и литература были любимыми и трудностей не было никаких с ними. Училась в разных школах, у разных учителей- всегда одни пятёрки. Училась в одном из сильнейших лицеев, к нам в последние годы направили новых специальных учителей для подготовки к егэ, 2 года мы подготавливались к нему, писали пробные, всё хорошо было, учительница выставила предварительные мне за год и в аттестат как и обычно 5. В общем сдала я егэ, он мне не показался уж слишком сложным, вопросы нормальные были, единственное, что поставлены были так,что надо было несколько раз перечитывать чтобы вникнуть в суть, так вот когда выдали результаты я так на скамейку и села-получила 54 или 53 была, это очень низкий уровень, по соотношению к оценкам не дотянула 1 бала до 4, но в итоге мне должны были ставить по русскому языку в аттестат 3... я честно испытала шок, по любому другому предмету-ладно, но по этому, учительница моя тоже испытала шок, но наотрез отказалась ставить 3 мне в аттестат, поставила всё равно 5!
У меня были глубокие сомнения по поводу правильности подсчётов, но апелляцию подавать не стали, так как в аттестат была поставлена 5ка, а в ВУЗ я любым способом была бы зачислена, но девочка из другого потока, медалистка, получила оценку еле еле на 4, они подавали апелляцию, пересчитали в её пользу!
Так что расстраиваться из-за этого даже не думайте, там одни враги народа наверно сидят.
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:22
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #57
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Все возможно, что и несправедливо, но возможно что и расслабилась, полагая что знает все хорошо. У меня зачастую так бывает из-за чего больше всего волнуешься и переживаешь проходит на ура, а вот в чем уверен... Но как бы там ни было все в прошлом. Молодчина Вика!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:27
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #58
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Аня! Просто нет слов, чтобы выразить радость!!! Какие же вы обе молодчины, как хорошо, что вы вместе!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:19
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #59
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Просто с ума сойти!!!!!! Поздравляю вас и Вику. Вы человек с куражом Большой вам во всем удачи.Теперь Вика знает, что есть люди, которым она небезразлична, которые в ней заинтересованы и сразу воля к жизни укрепится.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:58
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #60
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Неприятность низкой оценки имела несколько граней: против ожиданий не набрали баллы про запас; моральный подрыв перед экзаменом по биологии ("ну если я русский так написала, так что и говорить про биологию, которую не знаю...") и алгеброй; странные подозрения относительно именно 36 баллов. была такая рабочая версия в нашем штабе, а не поставили ли ей эти баллы с натягом, чтобы Вика могла пойти дальше. Вообщем, какие-то пораженческие настроения.

Я, немного поразмыслив, предложила аппеляцию. Я вообще стараюсь по возможности кидаться в бой и защищать Вику. Кажется, ей это не хватает и моя готовность дать отпор что-то дополняет.

Перед следующим экзаменом готовлю ее, как тренер настраивает футбольную команду на "волевую победу".

Выводы: "Запутанное дело, Холмс". Аппеляции не было, поэтому точно сказать сложно, правильный вариант и Викин мы не видели.
Но думаю, что к ЕГЭ нужно готовиться совершенно особенно, просто грамотности и диктантов не хватает. А фактически у нас было только 2 таких занятия - с московским репетитором. Вика (по собственному признанию) плохо знает правила. С другой стороны, вопросов на знания именно правил не было.
В моем представлении - выпуск из школы и поступление в вуз - это командная игра. Особенно важной является работа тренера. В семье это решается как-то автоматически, родители обеспечивают инфраструктуру и в том числе поддерживают нужный эмоциональный фон, следят за позитивным психологическим состоянием.
Anja E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena