Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 14:58
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #31
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


А у меня были случаи когда мне девушек очень жаль было. В объявлениях писали "Керри/Ленне" приезжали и уходили не с чем, ибо очень холодные на зиму, говорили пощупав... (было 250 гр. утеплителя) После этого всегда спрашиваю, вы знакомы с этой фирмой? Чтоб не тратить ни их ни свое время...
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:58
ответ для taxa , на сообщение « не продаю,не покупаю, но отвечу! иногда... »
  #32
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Экко зимние стоят 3500 новые! после одного сезона у них только носы слегка затрепаны, поэтому многие и продают за 1000р-знающие купят и будут радоваться,Что сэкономили 2500 р. (но это относится только к фирменным качественным вещам!)
А кто-то хочет и за 3000 продать
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:59
ответ для taxa , на сообщение « первый вариант-действительно нет... »
  #33
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
первый вариант-действительно нет возможности везти обратно!
второй вариант-ну лень! а тут дома сел в инете выложил объявление и сиди жди,когда приедут и купять-согласитесь проще?
Так ведь могут и не купить. Особенно за те же деньги. Зачем мне с рук покупать комбез за 5000, если я пойду в магазин и выберу за те же 5000 любой расцветки и фасона? И в случае чего обратно вернуть смогу?
Можно долго ждать покупателей, а тут - отвез, и сразу получил назад свои деньги.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:01
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #34
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


Я поняла,что речь идет не о цене товара,а о его виде.Т.е.в каком виде его продают.Я тоже сталкнулась с этим,покупая стульчик для кормления.Мне его привезли в таком виде,просто ужас!!!Грязь,высохшая еда и тд.Отказаться было не удобно,тк его привезли мне прямо домой.Стульчик пришлось практически разобрать,чтобы отмыть от всего.А с ценой,я согласна,не устраивает,не бери.
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:01   #35
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Так ведь могут и не купить. Особенно за те же деньги. Зачем мне с рук покупать комбез за 5000, если я пойду в магазин и выберу за те же 5000 любой расцветки и фасона? И в случае чего обратно вернуть смогу?
Можно долго ждать покупателей, а тут - отвез, и сразу получил назад свои деньги.
могут и не купить,да и не купят скорее всего! ну тогда продавец подождет и либо пойдет в магазин сдавать,либо цену скидывать-тут в принципе проблемы то нет.
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:02
ответ для taxa , на сообщение « не продаю,не покупаю, но отвечу! иногда... »
  #36
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Я тоже не понимаю, в чем вопрос возмущения...
ДО - это рынок, продавец и покупалель вольны один продавать по любой цене, второй - покупать или нет! Конечно, некоторые продают такое тряпье и рухлядь, что и на помойку стыдно, но, с другой стороны, никто это и не покупает.
А если Вы посмотрели фото,заинтересовались, приехали-посмотрели, купили!, так чего возмущаться! вы должны сами понимать риски покупки с рук, это не магазин, цены тоже назначаются субъективно, и это нормально.
По поводу перепродажи тоже: купил кто-то что-то - не подошло, перепродал, а что тут такого, если у него тоже купили с радостью? Даже есть топ перепродажа вещей с ОЗ, которые не подошли и т.п.
Конечно, есть некоторые, которые торгуют откровенным секон-хендом, причем регулярно.
Это неприятно.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:04
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #37
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Сегодня на ДО, по ссылкам в контакт, такую обувь по 150 руб. видела, которую раньше всегда бесплатно или в нагрузку к чему-нибудь отдавали... Тоже очень удивлялась. Наверно уровень благосостояния желающих продать совсем упал. Ведь видно, что вещи убитые. Очень жаль!!! Раньше всегда можно было недорого одеть ребенка на ДО, в очень приличные вещи. Ещё раз спасибо всем, у кого я, что-нибудь, когда-нибудь купила.
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:04
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #38
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


А у меня было как раз обратное((
Отдавала беременные брюки, очень качественные, из хорошего магазина за 1 кг бананов для деток (~30руб.). На них было 1 малюсенькое пятнышко, а стоили они в районе 2000р. Приехал мужчина, минут 15 осматривал брюки, проверял на прочность все швы так, что мог бы и порвать, бананы при этом держал подмышкой, никуда не положил. Взял со словами, что пятнышко (~0.5см х 0,5см) может и не отстираться, и чуть не забыл отдать бананы. С тех пор я хорошие вещи не отдаю - неприятно, что люди как-будто мне одолжение делают, а если что-то продаю, то всегда заберу обратно, если мало ли обнаружится дополнительный дефект.
По теме - не устраивает цена, зачем брать? А скороходовские новые можно и рублей за 600-700 купить.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:07
ответ для ДИННА , на сообщение « Сегодня на ДО, по ссылкам в контакт,... »
  #39
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Сегодня на ДО, по ссылкам в контакт, такую обувь по 150 руб. видела, которую раньше всегда бесплатно или в нагрузку к чему-нибудь отдавали... Тоже очень удивлялась. Наверно уровень благосостояния желающих продать совсем упал. Ведь видно, что вещи убитые.
как то в контакте наткнулась на продажу таких б/у мелочей-до сих пор не забуду!
бутылочки, футляры для сосок, прищепки для сосок и т.п - каждая вещь в отдельности!... причем фирма курносики и что-то подобного же качества! больше даже цены удивили- 16рублей 50 копеек
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:09
ответ для Rapidash , на сообщение « Кстати, вот объясните мне, почему... »
  #40
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Кстати, вот объясните мне, почему делают так: объявление, продам комбез, ботинки, что угодно, новые, купили за скажем 3500, продам за эту цену, нам мало, чеки есть.

Вот не проще ли, раз новое и чеки есть, обратно в магазин вернуть?
У меня такая ситуация возникла-купила ботиночки, (решила последовать пословице: "готовь сани летом"...) В итоге через три недели померяла-малы..... У меня не бирки не оторваны были, на подошве бумажки все как были приклеены так и остались-как купила в коробке, так в ней и лежали. Пришла в магазин-мне сказали, мол поздно, две недели вышло, хотя я не возврат делать хотела, а обмен. Пришлось идти на д.о.
Неугомон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena