А буду ли мамой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 18:44
ответ для ilinka , на сообщение « Комплект документов можно оставить... »
  #21
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Комплект документов можно оставить прежним,не собирать его заново? Это было бы хорошо,лишней волокиты уже меньше,хотя медицину нужно продлить или заново пройти. И скорее всего акт обследования жилья нужно будет новый так как квартира другая. Всё верно?
Поскольку все документы действительны, собирать новые не нужно. Попросить составить акт осмотра и заключение. Самодельная мебель и пр. - это замечательно, если в отрицательном заключении есть ссылки на такие глупости как марка мебели - это вообще здорово, чем более нелепые основания у опеки для откза, тем легче их оспаривать.
Если квартира другая, то необходимо попросить письменно составить акт и заключение в связи с изменившимися обстоятельствами.
Если что то истекло, необходимо именно это обновить ли продлить.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:49
ответ для GigaMama , на сообщение « А почему самодельная мебель - это... »
  #22
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Надо будет ей сказать,что б так и отметила в акте,хэнд мэйд мол у меня.))))
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:02   #23
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Думаю подарки нести не стоит,так как это может на суде во вред мне сыграть. А суда наша опека не боится,так и сказали не нравиться наше решение идите в суд. Причину почему они мне отказали назвали,потому что не хотят ответственность на тебя брать за выдачу положительного заключения. Спасибо за пожелание,силы и успех мне очень пригодятся!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:32
ответ для ilinka , на сообщение « Думаю подарки нести не стоит,так как... »
  #24
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Думаю подарки нести не стоит,так как это может на суде во вред мне сыграть. А суда наша опека не боится,так и сказали не нравиться наше решение идите в суд. Причину почему они мне отказали назвали,потому что не хотят ответственность на тебя брать за выдачу положительного заключения. Спасибо за пожелание,силы и успех мне очень пригодятся!
Мне тоже так показалось, моя опека предпочитала, чтобы ответственность за возможные последствия несла судья. Сейчас уже не могу у них спросить, глава МО поменялся у нас через пару недель после решения суда, а теперь и сотрудники опеки все до одного новые.

В опеке по месту нахождения ребенка мне тоже предлагали идти в суд несколько месяцев, но в итоге там без суда обошлось. Так что непростой опыт с домашней опекой Вам еще, наверняка, пригодится. Зато потом гораздо легче.

Попытка что то дать в Вашей ситуации может все испортить вконец. У них появится первый серьезный аргумент для суда.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:34
ответ для ilinka , на сообщение « Думаю подарки нести не стоит,так как... »
  #25
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Думаю подарки нести не стоит,так как это может на суде во вред мне сыграть. А суда наша опека не боится,так и сказали не нравиться наше решение идите в суд. Причину почему они мне отказали назвали,потому что не хотят ответственность на тебя брать за выдачу положительного заключения. Спасибо за пожелание,силы и успех мне очень пригодятся!
Чиновники - они и есть - чиновники . Им проще "не пущать!!!", чем выполнять свои прямые обязанности, а именно - заботиться о детях, попавших в сложные жизненные обстоятельства - сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Равнодушие - холодная душа и черствое сердце - вот их отличительная черта. Они не видят Личность ни в ребенке, ни в потенциальном усыновителе.
Но Победа-то все равно будет НЕ за ними!
Темным силам ее не видать!
Поэтому: Ваше дело правое! Победа БУДЕТ за Вами!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:35
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #26
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Ирина, спасибо Вам за тему!
Чувство того, что "стоишь на месте" и вообще случиться ли ЭТО - меня тоже не покидает.
Но, осознание того, что ты не один, а именно это я чувствую здесь, на ЛВ - подпитывает энергией, заставляет двигаться вперед, дает силы!
Вера и огромное желание - обязательно приблизят нас к цели - мы обязательно станем Мамой!
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:24
ответ для leokondrat , на сообщение « Мне тоже так показалось, моя опека... »
  #27
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Может и у меня сотрудница в опеке другая придет. После первого моего посещения та дама,что громче всех кричала и оскорбляла,ушла на пенсию по сокращению,может её бывшая помощница которая мне документы составляла, тоже место работы сменит. Новая сотрудница мне более уважительной ,по крайней мере, показалась.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:21
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #28
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Хочу Вас просто поддержать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:12
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #29
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Что-то я не поняла. Вы новую квартиру в том же доме получаете, где и снимаете, или в соседнем? Может все же ваша новое жилье будет относиться к другой опеке? Вот туда и надо идти с продленной медициной, когда пропишитесь. Скорее всего там никаких преград не будет. Тут вам просто не повезло, ведь не везде такие опекские служащие сидят.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:33   #30
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Главное в новую квартиру не торопитесь кошку заводить а то мы поспешили и нас заставили на нее пачпорт делать
У вас все будет хорошо!!! Главное не отчаиваться проблемы же потихоньку решаются
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena