Вопрос про триммеры/газонокосилки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 16:32
ответ для Ivashka , на сообщение « Да нет, Homelite не сгорел ))))))... »
  #21
Большая Удача
Участник
 
Аватар для Большая Удача
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 232


подпишусь к теме. сейчас тоже озадачена этой проблемой. вопрос к знатокам - а где, в каких магазинах дешевле приобрести эти чудо-агрегаты??? я имею в виду тримеры/газонокосилки...
Большая Удача is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:39
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #22
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


обычным электрическим ALKO срубила недавно все густые заросли. На самых толстенных лопухах конечно иногда отрывалась леска, но я доставала новые хвосты и в бой. я некрупная девушка, мне бензиновую косу не удержать навесу долго((( А эту на плечо повесила и пошла маятниковыми движениями косить. Очень удачно.
Фифочки is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 18:00
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #23
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


А я под кустами и там, где косилка не проходит, триммером скашиваю - причем купленным лет 6 назад на лентовской распродаже (мощность 400вт) - побеги сливы и смородины элементарно берет. Единственно, каждые 15 минут отдыхать надо, чтобы не перегрелся.
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:40   #24
МастерОК
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Большая Удача Посмотреть сообщение
подпишусь к теме. сейчас тоже озадачена этой проблемой. вопрос к знатокам - а где, в каких магазинах дешевле приобрести эти чудо-агрегаты??? я имею в виду тримеры/газонокосилки...
Я покупаю по возможности здесь. http://sk17.ru/catalog/ilist/50.html Находится рядом с метро Удельная. Низкие цены. Все расскажут и покажут.
МастерОК is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:50
ответ для МастерОК , на сообщение « Я покупаю по возможности здесь.... »
  #25
Большая Удача
Участник
 
Аватар для Большая Удача
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от МастерОК Посмотреть сообщение
Я покупаю по возможности здесь. http://sk17.ru/catalog/ilist/50.html Находится рядом с метро Удельная. Низкие цены. Все расскажут и покажут.
спасибо. пошла изучать)))
Большая Удача is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:33
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #26
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Подскажите, кто пользовался. Задача - участок порос снытью, которая уже большая и толстая. Руками выдирать - лучше удавиться, слишком ее много. Какие триммеры могут срезать сныть примерно в указательный палец толщиной (ну и немножко другой травы типа осоки).
Предполагаю, что это должен быть не электрический, а бензиновый и с ножами а не леской. Кто пользовался таким, как оно??? А то смотрю, они все стоят от 6 тысяч, а если не потянет - жалко выброшенных денег, в общем-то лишних нет.
Леской умучались, поставили нож (диск) и все замечательно скосили. У нас триммер бензиновый
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:14
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #27
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


У меня электрический Викинг с леской и верхним двигателем, к нему куплена катушка 50 м провода, чтобы вовсюда доставать. Очень терпеливый зверь, кошу по 2 часа без перерыва.
Я умею и ручной косой косить, но ее надо часто точить, а для меня это сложно (однажды видела, как человек порезался, с тех пор сама страшно этого боюсь и точу медленно и осторожно). И для новичка коса хороша только на больших ровных площадках. На сильно пересеченной местности надо быть великим мастером, чтобы кусты-оградки-дорожки обкашивать.
Дополнительный плюс триммера: он разбивает срезы травы в лохмотья и полянка становится мягкой, можно босиком ходить. Коса срезает чисто, наискосок. Стебли подсыхают и становятся как иглы для уколов.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:41   #28
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от МастерОК Посмотреть сообщение
Я покупаю по возможности здесь. http://sk17.ru/catalog/ilist/50.html Находится рядом с метро Удельная. Низкие цены. Все расскажут и покажут.
Здесь самый дешевый Штиль 55
http://vashinstrument-spb.ru/catalog...trimmeri/5314/
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 17:03   #29
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Любой триммер может наматывать траву, если косить неправильно.
Если трава высокая, полметра и больше, надо косить осторожно, не захватывать сразу много. Можно косить высокую траву в два приема: первым взмахом снять половину высоты травы, потом еще раз - остальное. Короче, просто навык нужен.

Мой Штиль тоже наматывал, когда я косил траву высотой по пояс - ничего страшного.
Если двигатель не заглох, а просто головка перестала вертеться, нужно наклонить триммер и прокатить головкой по земле, чтобы трава размоталась, и снова можно косить. Если заглох - очистить головку и снова запустить.
Бывает, какая-нибудь веревка намотается - тоже нужно остановить двигатель и снять ее.
Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
Да нет, Homelite не сгорел ))))))
просто запарно было траву постоянно снимать
а так косит он в принципе нормально, можно либо в несколько приемов по высоте траву косить, либо не запускать, чтобы она высокая не вырастала.
Я этот тример привела в пример только в сравнении со Штилем. Штиль мощнее и у меня им быстрее получалось (опять же потому, что травку не наматывал вообще)
Но если уже купили - не расстраивайтесь, косить будет, никуда не денется))))))))))))
Ок, спасибо! Буду надеяться, что проживет этот агрегат и поработает еще при этом.
__________________
lilit1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 02:00
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #30
mashari
Активный участник
 
Аватар для mashari
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 337


Актуальная тема. Может, кто-нибудь похвалит свою газонокосилку, за приемлимую цену?
mashari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena