Артём и все-все-все - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:03
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #21
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Не знаю нормально или нет. Но Тимур тоже неравнодушен к гостям. Гладит, с удовольствием на колени садится. Млеет от внимания. Наверное прилипчивость нормальна для ситуации из которой вышел ребенок, но может кто более опытный скажет что это.
Из неряшливости за едой ) наш когда я отвернусь, может допить суп из тарелки. Еще руками частенько в суп или второе лезет чего то там выловить ему интересное или просто палец намочить и облизать)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:28
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #22
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Да, мы тоже допиваем) Сегодня дети обедают, а я отошла комнату готовить. Слышу Тёмка кричит: "Мама, Сяся пия сук (саша пила суп)". Я этого очень не люблю и предпочитаю сразу избавляться от этого. Лишила её послеобеденной конфеты( Злыдня. Но вообще она старается, этого не отнять.
ЗЫ. Немного успокоили, спасибо
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:30
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #23
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Насчет языком облизать под носом и все остальное -- это нечто) Мы пока на 2 месте)))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:04
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #24
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Разговор с Тёмочкой
Я:"Тёма, ты почему опять Сашу обижаешь?"
Т: "Маманя, дУду!"
Я:"Ты уже обещал. Не держишь слово своё?"
Т:" Мама, дзю сё(держу слово)!" и выставляет сжатый кулачок
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:40
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #25
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


По поводу поведения Саши с папой и гостьей - как вариант: она (возможно вынесла из прошлого) считает себя ОБЯЗАННОЙ проявлять чувства, чтобы не случилось что-то страшное-не хорошее...?
Просто в моем детстве был похожий случай(
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:11   #26
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
По поводу поведения Саши с папой и гостьей - как вариант: она (возможно вынесла из прошлого) считает себя ОБЯЗАННОЙ проявлять чувства, чтобы не случилось что-то страшное-не хорошее...?
Просто в моем детстве был похожий случай(
Вот я что -то такое тоже чувствую. Как будто на чувствует, что ДОЛЖНА( Если честно, несмотря на все мои жалобы, я как подумаю, что заставило её так рано повзрослеть, так глубоко спрятать себя, то мне страшно становится(
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:18
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #27
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


На тему "мне такое же". Наблюдала у логопеда нашего, как переодеваются две девочки двойняшки. Бабушка достала две юбки и предложила их на выбор обеим. Так одна из девочек взяла юбку, а вторая, внимание, молча!!! взяла вторую. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, бывают же приличные дети настолько я привыкла к совсем другому.
Если один из моих мальчиков в аналогичной ситуации взял бы один предмет, то в ту же секунду атмосфера взорвалась от воплей другого - ему надо было бы именно этот предмет, вне зависимости от того, какой он. Всегда надо именно то, что сейчас у другого и мне непрерывно приходится изображать чудеса дипломатии и демагогии, чтобы всех уболтать и все остались довольными (и одетыми ).
Оба мальчика своерожденные любимые дети, которые друг без друга пяти минут спокойно не могут провести, сразу выясняют, где брат и не надо ли за ним сходить. Еще они постоянно стучат друг на друга, могут стукнуть, при этом бдительно следят, чтобы все было поровну - если я выдам одному конфету, он сразу же начнет звать второго - чтобы тому тоже дали конфету
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:48
ответ для Mumuya , на сообщение « Вот я что -то такое тоже чувствую. Как... »
  #28
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
Вот я что -то такое тоже чувствую. Как будто на чувствует, что ДОЛЖНА( Если честно, несмотря на все мои жалобы, я как подумаю, что заставило её так рано повзрослеть, так глубоко спрятать себя, то мне страшно становится(
Вот я и говорю - печальный случай...
это мягко корректируется, в известном мне случае работал психолог на протяжении трех лет. Все успешно, все прошло, остался осадок (без этого никуда), но сейчас (а уж 10-ть лет минуло) девочка вполне уверенная в себе девушка, отношения с папой-дедом-дядями-противоположным полом нормальные, с гостями тоже нет проблем - если они ей не нравятся - поздоровалась и ушла Мама в счастье, но те три года они "пахали" всей семьей. Жутко было
Но справились...
Успехов вам, и пусть у вас все проще окажется!!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 02:03   #29
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
Насчет языком облизать под носом и все остальное -- это нечто) Мы пока на 2 месте)))
Это у нас выплыло на днях с появлением насморка. Ну а что удивляться. У привычки есть ноги. Как вспомню, как они там гуляли, сопли до подбородка и никто носы им не вытирал. Но Тимка учится быстро. Теперь чуть что, сигнализирует "эээ" и глазами выразительно вращает, просит платком нос вытереть.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:03
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #30
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ну, мои то еще на год старше были (по 4,5), а тоже нужно было только то, что у другого в руках. это относительно Лены. учила договариваться.
сейчас конфликтов практически нет. если вдруг начинается вопль из-за игрушки, то прошу найти компромисс (ооо, мои детки уже и это слово знают)... ежели компромисса не достигли-игрушка просто изымается у обеих. замечательно работает. но с детками постарше
вчера выясняли, как по очереди играть на старой гармони. правда, сначала громко орали. пока я не вмешалась. тут же сумели договориться, кто играет и сколько времени
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena