Будущие первоклашки и не только... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 22:41
ответ для ritta , на сообщение « Очень хорошо в глазной школе-Лена ведь... »
  #11
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Очень хорошо в глазной школе-Лена ведь носит очки. В классе 12 человек,за партой сидят по одному.Темп обучения несколько снижен,учатся 12 лет.Нам очень нравиться.))) Программа массовой школы.
в Новгороде не слышала даже про глазную школу. садик есть. но у Ленки не настолько плохое зрение, чтобы туда попасть

девочки, кто в опросе отвечает, пишите, во сколько ваши детки пойдут. на какую программу. что сейчас к школе умеют-знают
Аника, Аня же в этом году идет? расскажи о ваших навыках. в какую школу пойдете? на какую программу? ведь 1 апреля уже заявления писать
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:44
ответ для ritta , на сообщение « Очень хорошо в глазной школе-Лена ведь... »
  #12
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Конечно, было бы удобнее, если бы девочки в один класс попали, но если ребенок не совсем готов, лучше годик подождать. Я в свое время мучалась, отдать старшего в 6,5 лет или в 7,5 лет. Причем, он был готов к школе в плане знаний на 100%, не пожалела ни разу что год подождали. Только как-то надо Лене объяснить, аргументировать если она с Женей в школу не пойдет. А кстати, что сама Лена думает по этому поводу? Вдруг будет категорична, пойду с Женей и все?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:45
ответ для Баффи , на сообщение « Конечно, было бы удобнее, если бы... »
  #13
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Конечно, было бы удобнее, если бы девочки в один класс попали, но если ребенок не совсем готов, лучше годик подождать. Я в свое время мучалась, отдать старшего в 6,5 лет или в 7,5 лет. Причем, он был готов к школе в плане знаний на 100%, не пожалела ни разу что год подождали. Только как-то надо Лене объяснить, аргументировать если она с Женей в школу не пойдет. А кстати, что сама Лена думает по этому поводу? Вдруг будет категорична, пойду с Женей и все?
нее... Ленка в школу не рвется...
видит Женькины задания-и в кусты... лучше, говорит, еще в сад похожу
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:45   #14
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Мы идем в школу в этом году.Год ходим на подготовку в гимназию плюс посещаем садик.
Читает он уже не по слогам,но не быстро.Решает примеры в пределах 10,пишет печатными буквами.
Главная проблема -гиперактивность,сложно выседеть урок.Но надеюсь постепенно втянется.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:46   #15
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
нее... Ленка в школу не рвется...
видит Женькины задания-и в кусты... лучше, говорит, еще в сад похожу
Вот и ответ на вопрос А потом мама всегда сможет сказать:"Ты же сама не захотела "
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:47   #16
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Мы идем в школу в этом году.Год ходим на подготовку в гимназию плюс посещаем садик.
Читает он уже не по слогам,но не быстро.Решает примеры в пределах 10,пишет печатными буквами.
Главная проблема -гиперактивность,сложно выседеть урок.Но надеюсь постепенно втянется.
у меня гиперактивностью ни одна не страдает. но... как про Женьку сказал школьный психолог-не может быстро переключиться с одного задания на другое.
а Ваш сын во сколько пойдет?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:17   #17
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Вообщем-то еще есть время поготовиться.Мой в прошлом году был не готов физически и с эмоц.стороной проблемы.Очень гиперактивный +диф.внимания= сложности с переключением. Но в саду все в один голос говорили- готов!(Полагаю, просто устали от него).Ходили мы на подготовительные курсы в обычную школу.2/3 курсов отходил-успевал слабо.Но я осознала требования школы и все оставшееся время усиленно занимались.Теперь в 1 классе глазной школы.Успевает очень хорошо.Произошел какой-то скачек в развитии- и теперь вижу-оставлять в саду не имело смысла.Порграмма-школа России,кажется.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:19   #18
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Настя, мы идем в этом году, т.е Аньке будет 8 лет 2 мес. на момент начала обучения. Идем в обычную массовую школу с самой обычной программой, по которой еще мы с вами все в совдепии учились. Программа как программа. Вроде "Школа России" называется. Я в этом не разбираюсь.
Читаем по слогам из-под палки, но это абсолютно мои недоработки, т.к я ленюсь заниматься с ней дополнительно, зная, что в нашей школе нет такого требования, как умение читать до поступления и большинство именно там начинает читать нормально.
Считаем в пределах не знаю скольки, но больше 20 точно, но при этом предметно, т.е абстрактно - никак пока. На слух записываем примеры, а решаем, вооружившись счетными палочками или резинками для волос
Пишем печатными буквами очень прилично. На слух хорошо записывает, короткие слова в 2-3 слога сама пишет, когда ей вздумается в разных тетрадках, которых у нее очень и очень много (Анька писать очень любит). Может аккуратно скопировать письменные слова, но читать их не может отдельно.
Звуки поставлены еще 2 года назад, но полной автоматизации все равно нет. Большие прпоблемы с фонематическим слухом. Было, конечно, просто трындец, сейчас получше, но все равно плохо. Для улучшения этого пошли на вокал, стало лучше, но пришлось бросить, т.к дни занятий вокалом совпали с днями подготовки к школе.
В нынешнем саду очень сильный педагог, которая с них не три, а тридцать три шкуры дерет. Плюс ходим на подготовку к школе 2 раза в неделю (математика и чтение).
Очень жалею, что в прошлом учебном году пошли в оздоровительном саду в коррекционную группу, купившись на небольшой состав группы и наличие логопеда и психолога в саду, индивидуальных занятий. За тот год не добились НИЧЕГО вообще, хотя группа была выпускная и после нее мы должны были пойти в школу. Т.е сад оказался не для занятий с ребенком, а просто для времяпровождения. В этом году выпросили направление на повторное прохождение подготовительной группы в другом саду и она у меня идет на уровне группы, т.е биологически младше на год. Думаю, если бы я отдала ее в прошлом году в эту группу, когда они были старшей, то сейчас мы бы еще большего добились.
Вообще, страшно, конечно, как мы пойдем, как Анька будет с нагрузкой справляться, как ее проблемы речевые скажутся на письме. Да и вообще страшно
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:55   #19
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Сразу расскажу про свою девочку.
сейчас Ленке 6,5 лет. она умеет читать по слогам. знает счет в пределах 10 твердо, в пределах 20 еще путается. примеры решает в пределах 10 на палочках. путает сложение и вычитание.
проблемы в логопедии. поставили ей за год Л, С, З, Ц... но до автоматизма не довели. работаем.
с пересказами дружит
логические цепочки в рассказах отслеживает, но не всегда.
месяцы разрознено назовет-по порядку нет. времена года знает. дни недели знает, но последовательность периодически путает. время не понимает.
пишет печатными буквами. скопировать может, на слух написать нет. цифры писать умеет. но вот записать пример на слух не сможет.
клеточки начала видеть. в начале года не могла отступить нужно количество клеток (не видела и не понимала вообще). рука не поставлена.
лабиринты проходить научилась.
Работаю воспитателем подготовительной группы.Вы перечислили описание 60% из моих 25 хулиганов)И у меня группа считается довольно сильной)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:18   #20
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Вообщем-то еще есть время поготовиться.Мой в прошлом году был не готов физически и с эмоц.стороной проблемы.Очень гиперактивный +диф.внимания= сложности с переключением. Но в саду все в один голос говорили- готов!(Полагаю, просто устали от него).Ходили мы на подготовительные курсы в обычную школу.2/3 курсов отходил-успевал слабо.Но я осознала требования школы и все оставшееся время усиленно занимались.Теперь в 1 классе глазной школы.Успевает очень хорошо.Произошел какой-то скачек в развитии- и теперь вижу-оставлять в саду не имело смысла.Порграмма-школа России,кажется.
вы просто молодцы. вот и я думаю, что должен произойти какой-то скачок. а у нас его пока не наблюдаю. я Ленкин возраст оцениваю реально на год младше. она умеет то, что Женька делала год назад.

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Настя, мы идем в этом году, т.е Аньке будет 8 лет 2 мес. на момент начала обучения. Идем в обычную массовую школу с самой обычной программой, по которой еще мы с вами все в совдепии учились. Программа как программа. Вроде "Школа России" называется. Я в этом не разбираюсь.
Читаем по слогам из-под палки, но это абсолютно мои недоработки, т.к я ленюсь заниматься с ней дополнительно, зная, что в нашей школе нет такого требования, как умение читать до поступления и большинство именно там начинает читать нормально.
Считаем в пределах не знаю скольки, но больше 20 точно, но при этом предметно, т.е абстрактно - никак пока. На слух записываем примеры, а решаем, вооружившись счетными палочками или резинками для волос
Пишем печатными буквами очень прилично. На слух хорошо записывает, короткие слова в 2-3 слога сама пишет, когда ей вздумается в разных тетрадках, которых у нее очень и очень много (Анька писать очень любит). Может аккуратно скопировать письменные слова, но читать их не может отдельно.
Звуки поставлены еще 2 года назад, но полной автоматизации все равно нет. Большие прпоблемы с фонематическим слухом. Было, конечно, просто трындец, сейчас получше, но все равно плохо. Для улучшения этого пошли на вокал, стало лучше, но пришлось бросить, т.к дни занятий вокалом совпали с днями подготовки к школе.
В нынешнем саду очень сильный педагог, которая с них не три, а тридцать три шкуры дерет. Плюс ходим на подготовку к школе 2 раза в неделю (математика и чтение).
Очень жалею, что в прошлом учебном году пошли в оздоровительном саду в коррекционную группу, купившись на небольшой состав группы и наличие логопеда и психолога в саду, индивидуальных занятий. За тот год не добились НИЧЕГО вообще, хотя группа была выпускная и после нее мы должны были пойти в школу. Т.е сад оказался не для занятий с ребенком, а просто для времяпровождения. В этом году выпросили направление на повторное прохождение подготовительной группы в другом саду и она у меня идет на уровне группы, т.е биологически младше на год. Думаю, если бы я отдала ее в прошлом году в эту группу, когда они были старшей, то сейчас мы бы еще большего добились.
Вообще, страшно, конечно, как мы пойдем, как Анька будет с нагрузкой справляться, как ее проблемы речевые скажутся на письме. Да и вообще страшно
я про письмо тоже стараюсь не думать. моторика у Ленки не очень. из-за спастики в правой руке-пишет левой. но довольно ловко. хотя она правша изначально. с фонематическим слухом тоже бЯда. и вообще пока куча проблем. я Ленку, как и ты решила еще годик в подготовительной группе подержать. чтобы и физически подокрепла. и ума-разума набралась. на следующий год тоже отправлю ее на подготовку к школе в нашем саду. у них авторская программа, направленная на развитии логики (что у нас сильно хромает). надеюсь, что набрав знаний за следующий год, она на них продержится хотя бы начальную школу.
у нашей подружки со второго полугодия задачи в два действия. сейчас уже уравнения решают. я не представляю, КАК Лена это сможет осмыслить. если она на простейших примерах спотыкается. она явный гуманитарий.

Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Работаю воспитателем подготовительной группы.Вы перечислили описание 60% из моих 25 хулиганов)И у меня группа считается довольно сильной)
неее... у нас Ленка среди отстающих в группе. есть еще несколько человек. остальные на гораздо более высоком уровне. многие в гимназии идут. спокойно проходят все собеседования. но это здоровые детки, которые регулярно посещают занятия. а у Ленки все таки дцп сказывается. тормозок она
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena