Будущие первоклашки и не только... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 19:04
ответ для marilandi , на сообщение « да, вспомнила. У нас с пониманием... »
  #41
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, вспомнила. У нас с пониманием времени очень плохо. Т.е. 5 минут - час, понимания нет. Вчера-сегодня-завтра еще понятно. Позавчера-послезавтра уже хуже. На прошлой неделе, через месяц вообще нечто вне понимания. Дни недели знает отдельные, порядок нет, месяцы названия знает, порядок нет. Какой сейчас месяц назвать не может...

Это плохо?
У нас с этим вообще неразбериха...даже вчера-завтра очень плохо...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:48   #42
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Девочки!кто хочет чтобы ребенок быстрее научился писать и красивым почерком,надо обязательно предварительно
много рисовать и особенно раскраски раскрашивать.Мне это толи психолог объяснял ,толи логопед (уже не помню).
Мы этот момент упустили,потом нагоняли.Т.е.есть если ребенок не любит рисовать и раскрашивать,то надо обязательно заставлять ,а то потом с письмом будут проблемы.Т.е.руку надо набивать ,тренировать на рисунках.Мы купили раскраски и стали тренироваться каждый день,сейчас с письмом вроде лучше.А то были страшные каракули.))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:02   #43
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Девочки,только сегодня показывала занятие "на город",т.е. для учителей школ.Они заранее попросили построить все занятие,как диагностику логического мышления,т.к. сказали,что исходя из новых образовательных программ по той же математике- логика - основной приоритет.И им было совершенно все равно,как мои хулиганы ориентируются в том же составе числа.Они сидели и строчили в тетрадках свои наблюдения именно в области логических ответов.Пришлось изгаляться и дать за 30 минут 18 заданий))))))))Так что,писать и читать научат в школе,а вот ориентироваться в звуках и щелкать умные задачки с подвохом надо сейчас.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:16   #44
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а посоветуйте, где подобные задачки можно найти на наш возраст?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:53   #45
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


давайте почту,я вам скину свой конспект занятия и пару ссылок
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:19   #46
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Нашей девочке 8 марта исполниось 8, она заканчивает третью четверть первого класса в интернате. Сначала, когда мы по наивности думали, что все решится намного быстрее, думали сразу в школу не оттадвать - и новая жизнь, город и школа - многовато... Но сейчас, когда она уже почти год отучилась... Там она среди лучших во всех отношениях, плюс не комплексует, общительная, харизматичная - думаю, в городе быстро освоится. Все же думаю последнюю четверть дистанционно пусть (на домашнем обучении) доучится в школе по месту жительства, а с лицеем (в к-ю хочу отдать - прям рядом с моей работой, удобно и лицей хороший) договориться, позанимаюсь с ней 8 месяцев и сразу отдать во второй. Смотрю по ребенку - думаю, справится, второй класс не 5-й. Муж, правда, боится, что все же уровни разные, будет ей сложно. Решили максимум сделать возможного, а там посмотрим, будет трудно - переведем в 1-й. Она и по росту невеличка, не будет переростком выглядеть. Но мне было бы обидно, чтобы такая толковая бойкая девочка опять шла в 1-й класс в 8 с половиной лет...
Мне вот стыдно стало - вы все перечисляете, кто что знает и умеет, а я-то профан, толкмо и не знаю, на каком уровне мой ребенок (ну мы правда и не вместе еще). Ну разговаривала с учительницей - она ее очень хвалила, а так... Еще до школы считала как минимум до 40, по слогам разбивала четко, а вот буквы - не пойму, по дурацкой какой-то модерновой системе их учили. Но сейчас читает хорошо. Ну времена года, память отличная, логика, основные бытовые понятия есть...
Я тогда еще с вами , девочки, посоветуюсь, когда хорошо узнаю, какой у нее багаж знаний. Особенно с Вами, Maxerka, если Вы не против - Вы же непосредственный спец, как-никак
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:20   #47
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Ааааа!!!!! Я тоже ссылки и конспекты хочуууу!!!!
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:22   #48
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
давайте почту,я вам скину свой конспект занятия и пару ссылок
И я... Пожалуйста!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 03:11   #49
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


кидайте в личку почту,я пришлю.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 09:39
ответ для Maxerka , на сообщение « Девочки,только сегодня показывала... »
  #50
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
а вот ориентироваться в звуках и щелкать умные задачки с подвохом надо сейчас.
умные задачки, это типа таких?
нарисован забор, под ним 8 лап. детей спрашивают: сколько кошек за забором?
дети отвечают:2... и 3....и 4....
ну, 2 понятно... а почему 3? потому одна кошка стоит на 4х лапах, а еще две на двух (опираются на забор). ну, и 4 понятно, все кошки передние лапы на забор поставили
капец просто... это у нас в гимназию так принимают...

кстати, девочки, еще хотела спросить. ну, адреса свои все знают? в каком городе живут? в какой стране? телефон домашний? полное ИО мамы-папы (если он есть)... вообще понятие страна-город не путают? у Ленки с этим проблемы...
а с общей эрудицией как? писателей-композиторов-художников назовут? я тут была в шоке... сидела на занятиях. там всю дорогу рассказывали про художников. после обеда спрашиваю: кого запомнили? ни одна не назвала ни одного художника...
то же с писателями. хотя читаем много, каждый день. и упор делаю на фамилиях писателей... неа, в голове ничего не откладывается за ненадобностью
а еще тут на собеседовании в гимназии спрашивают: а какие ты улицы в нашем городе знаешь? ыыыы.... спасибо, хоть вспоминали, на какой живут...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena