Будущие первоклашки и не только... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 10:17   #81
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
сегодня в раздевалке смеялась. Геля с видом умной учительницы вещает:
- Лада, ну ты что, месяцев не знаешь?! Будет март, потом февраль, потом апрель, а потом уже лето! Ну, Лада, ну КАК ты этого не знаешь???

Хотя, молодец Геля, ну почти вес правильно сказала Горжусь!
ыыыыыыы....
а у нас сейчас март, потом июль, а после сразу август
в принципе, я на это согласная
Женька наконец то выучила все месяцы по порядку, и шпарит их без запинки

зато Ленка почти все дни недели знает. только пятницу временами упускает...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:21   #82
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У нас с ударением вообще засада...
Постоянно в речи не на ту букву ставит.
хОчу, помОги, скАжу и т.д.

Но у нас есть прорыв - Ромка начал проявлять интерес к раскраскам! Раньше совсем не хотел, сейчас я на работе картинки распечатываю, а он дома раскрашивает радостно. Правда, я тут задумалась...может он все таки левша...карандаш чаще в левой руке, хотя когда левая устает, то он раскрашивает правой. Так я пока и не пойму левша он или двоерукий товарисч...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:30
ответ для Ищущая , на сообщение « У нас с ударением вообще засада...... »
  #83
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Но у нас есть прорыв - Ромка начал проявлять интерес к раскраскам! Раньше совсем не хотел, сейчас я на работе картинки распечатываю, а он дома раскрашивает радостно. Правда, я тут задумалась...может он все таки левша...карандаш чаще в левой руке, хотя когда левая устает, то он раскрашивает правой. Так я пока и не пойму левша он или двоерукий товарисч...
раскраски тоже наше все. руку очень здорово развивает и ставит. я своих сначала заставляла раскрашивать, а теперь они сами с радостью и удовольствием сидят, и красят. в итоге: у Женьки рука уже поставлена. а Ленка потихоньку к этому идет. она буковки пишет ровные, аккуратные... думаю, во многом благодаря раскраскам
амбидекстр

Ксюша, я одну ссылочку кинула. ты погугли... есть и форумы по поводу "двуруких" детей.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:34
ответ для Ищущая , на сообщение « У нас с ударением вообще засада...... »
  #84
SonyaZ
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У нас с ударением вообще засада...
Постоянно в речи не на ту букву ставит.
хОчу, помОги, скАжу и т.д.

Но у нас есть прорыв - Ромка начал проявлять интерес к раскраскам! Раньше совсем не хотел, сейчас я на работе картинки распечатываю, а он дома раскрашивает радостно. Правда, я тут задумалась...может он все таки левша...карандаш чаще в левой руке, хотя когда левая устает, то он раскрашивает правой. Так я пока и не пойму левша он или двоерукий товарисч...
Ты главное не переучивай Ромика а просто наблюдай. Может и правда обоерукий. то ж как наверное удобно перекладывать карандаш когда рука устанет в другую руку
Кристинка определилась с рукой только около 6 лет, сейчас самая обычная правша
А раньше тоже карандаш перекладывала, и могла раскрашивать двумя руками одновременно, и еще у меня есть фотография где Кристинке 3 года, она ест суп сразу двумя ложками: в правой и в левой руке
__________________



SonyaZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:55   #85
SonyaZ
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 427


Кристинке сейчас 6,5. В школу пойдет в 2012,т. Ей будет7,11
Пока еще абсолютно неготова к школе, еще не читает и не пишет.
Считает в пределах 12 хорошо, до 20 путает. Читает слоги, дальше пока нехочет ни в какую. Может решать примеры в пределах 10 на палочках. Времена года и их признаки знает, месяца не знает,какой сейчас месяц не назовет, дни недели последовательно не назовет С фонематическим слухом большие проблемы, будет дисграфия. Скопировать может всё :и цифры и буквы, даже некоторые прописные буквы, слова, предложения, а вот на слух ничего не пишет. Понимание времени: на уровне вчера-сегодня-завтра-послезавтра. Что такое на прошлой-следующей неделе вроде понимает, что такое в следующем месяце – вообще загадка))
Композиторов ,художников писателей не знает
В каком городе живет знает, в какой стране – нет. Из адреса знает только улицу, телефон незнает. ФИО моё незнает, может ответить только что мама Соня. Зато знает своё ФИО)))
Вот с чем хорошо это с прописями, очень аккуратненько всё получается. Просписи у нас вообще в качестве развлечения, даже заставлять неприходится,уже огромное количество исписала сама. Раскрашивает постоянно что-то, тоже сама, аккуратненько
SonyaZ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:41   #86
Tanjusha
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 391


Мы - одни из 3, которые по опросу уже учатся в 1-м классе. Наташа пошла в школу в 7,7. Читала по слогам, считала в пределах 10, месяцы путала, время не знала, да и сейчас по принципу "маленькая стрелка на.... большая - на...., или по электронным часам - один семь пять три". В мае на родительском собрании учительница сказала, умеют дети читать - хорошо, не умеют - ничего страшного, по программе они должны научиться читать за 2 четверти. С именами-отчествами родителей в 3-й четверти стали разбираться, до этого без надобности было, совсем каша в голове, т.к. в школе им объясняют - папа Андрей, значит Наташа - Андреевна. А если Наташа - Андреевна, а папа совсем не Андрей? Вот она по ходу и меняет себе фамилию и отчество на наши. Что ребенок под опекой знают только 2 учителя. Сначала настороженно отнеслись, за 12 лет работы не попадались им в классе приемные детки. Проблема была одна - Наташа их по утрам обнять наровила. А так и читает она уже бегло, и считает (правда иногда под партой на пальцах), больше всего времени занимает окружающий мир, ну от этого страдают все младшие школьники без исключения.
Tanjusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:49
ответ для Tanjusha , на сообщение « Мы - одни из 3, которые по опросу уже... »
  #87
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Обнаружила, что Анька не знает месяцы Дни недели - без проблем в любом порядке (правда у нас каждый день недели связан с каким-ибо занятием и она совмещает это в голове и без проблем помнит, какой день недели вчера-сегодня-завтра), а вот с месяцами - трындец какой-то! Она свалила все на воспитателя: типа с ней не учили
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:52   #88
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а я вспомнила еще одну проблемку у нас. Много слов осталось с тех времен, когда еще плохо говорила - вот как тогда запомнила, так и продолжает говорить. К примеру "калет" (туалет), "кладить" и т.д. Поправляешь, говорит правильно, а через минуту опять "мама, а куда мне покладить мою кофту?" Мне кажется, это должно пройти скоро... Просто я от этого "кладить" уже подскакиваю
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:55   #89
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а я вспомнила еще одну проблемку у нас. Много слов осталось с тех времен, когда еще плохо говорила - вот как тогда запомнила, так и продолжает говорить. К примеру "калет" (туалет), "кладить" и т.д. Поправляешь, говорит правильно, а через минуту опять "мама, а куда мне покладить мою кофту?" Мне кажется, это должно пройти скоро... Просто я от этого "кладить" уже подскакиваю
Оооо!!! Столько лет с этим мучались Все еще проскакивает, но очень-очень редко. А вот если сложное слово сейчас появляется и произнести никак правильно, то все
У воспитателя отчество Генриховна. так вот Анька ее Генишная называет При этом прекрасно может повторить каждый слог отдельно, но вместе этот почти восьмилетний ребенок говорит вот такую вот фигню
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:58   #90
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я не смогу повторить, как Геля называет воспитательницу, которую зовут Венера Велерьевна
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena