ау,ровесники!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 20:38
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #61
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Вот то дааа! Я в аутемолдоец Вовчиик! И где ты такой паззл нашла, мне кажется, у нас только Синдирелы всякие продаются... А мультик про Кузю мы как раз только посмотрели. У Вовчика явно талант! а как рисует?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:23
ответ для an69 , на сообщение « Вовчик молодечик!!! У нас тоже с... »
  #62
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Вовчик молодечик!!!

У нас тоже с цветом проблемы, но оказалось я неправильно учила. Мы были у психолога на консультации, она дала совет учить по одному цвету до тех пор, пока не запомнит, хоть месяц и ко второму не приступать, пока первый не выучит. Мы неделю назад начали с красного, теперь уже отличаем его от всего и везде и называем. Сегодня планируем приступить к зеленому.
Там еще какя-то оптимальная последовательность цветов для запоминания есть. Поищите в инете. Я уже не помню.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:25
ответ для Maxerka , на сообщение « вчера у меня был "День оригинальной... »
  #63
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


[QUOTE=Maxerka;63457935]вчера у меня был "День оригинальной уборки"(с)Это теперь так генеральная у нас называется из уст дитятки.Чтоб занять ребенка,помятуя о внезапно возникшей любви к пезлам,купила коробку 160 мелких штук с довольно сложной картинкой из "домовенка кузьки".расчитывала на час занятости....................РАЗБЕЖАЛАСЬ,,,
это прошло 10 минут с начала сбора.Всего ушло по времень минут 20.

160 штук за 20 мин...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:51
ответ для an69 , на сообщение « Вовчик молодечик!!! У нас тоже с... »
  #64
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Вовчик молодечик!!!

У нас тоже с цветом проблемы, но оказалось я неправильно учила. Мы были у психолога на консультации, она дала совет учить по одному цвету до тех пор, пока не запомнит, хоть месяц и ко второму не приступать, пока первый не выучит. Мы неделю назад начали с красного, теперь уже отличаем его от всего и везде и называем. Сегодня планируем приступить к зеленому.
Аня, спасибо, очень полезная информация А я все подряд цвета озвучиваю, а в ответ тишина, вот в чем дело-то оказывается!!!
Можно тоже немножко похвастаюсь, ну очень хочется, мы научились выговаривать букву "С" и "З", "Ль", "Щ", "Ш" и даже говорим "ДЖИ"(сложное сочетание согласитесь?единственное "ж" мягкое получается), пирамидку собираем, букву А знаем пока точно, знаем где правая рука, и говорим слово "сыр" с буквой "Р", не вру, только она, эта буква на французкий манер выговаривается, бабушка наша как услышала так не поверила своим ушам. А я по этому поводу чего-то запереживала, вдруг нормальное "Р" не захочет говорить потом? Ну и если честно, я на развивалки водила, сама чего-то не люблю заниматься.Книжки читала раньше, стишки рассказывала, ступеньки считала (каждый раз когда по лестнице поднимались), а сейчас что-то мы все забросили. Сейчас я все внимание на произношение фразами переключила, потому как выяснилось, что может, но почему-то совсем не хочет ими говорить. А безусловное наше достижение, даже у не тематических деток нашего возраста не получается (опрос во дворе),-мы сами делаем делишки в горшок , т.е. снимаем штанишки и одеваем, за помощью, что бы пописать не обращаемся. Можем одеться начиная с подгуза или трусиков, далее колготки, футболка, туфли на липучках,штаны, единнственное все может быть задом на перед А вот еще знаем как саму зовут, но на свой манер (Нэна), как маму, папу, бабушку, дедушку зовут.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:14
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #65
shurhena
Гость
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 17


160 штук просто восторгВовчик просто умница моя чего то никак а вроде в одной групе были хммм наверное я сильно трудные ей купила
shurhena is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:12
ответ для kotika.79 , на сообщение « Аня, спасибо, очень полезная... »
  #66
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Аня, спасибо, очень полезная информация А я все подряд цвета озвучиваю, а в ответ тишина, вот в чем дело-то оказывается!!!
Можно тоже немножко похвастаюсь, ну очень хочется, мы научились выговаривать букву "С" и "З", "Ль", "Щ", "Ш" и даже говорим "ДЖИ"(сложное сочетание согласитесь?единственное "ж" мягкое получается), пирамидку собираем, букву А знаем пока точно, знаем где правая рука, и говорим слово "сыр" с буквой "Р", не вру, только она, эта буква на французкий манер выговаривается, бабушка наша как услышала так не поверила своим ушам. А я по этому поводу чего-то запереживала, вдруг нормальное "Р" не захочет говорить потом? Ну и если честно, я на развивалки водила, сама чего-то не люблю заниматься.Книжки читала раньше, стишки рассказывала, ступеньки считала (каждый раз когда по лестнице поднимались), а сейчас что-то мы все забросили. Сейчас я все внимание на произношение фразами переключила, потому как выяснилось, что может, но почему-то совсем не хочет ими говорить. А безусловное наше достижение, даже у не тематических деток нашего возраста не получается (опрос во дворе),-мы сами делаем делишки в горшок , т.е. снимаем штанишки и одеваем, за помощью, что бы пописать не обращаемся. Можем одеться начиная с подгуза или трусиков, далее колготки, футболка, туфли на липучках,штаны, единнственное все может быть задом на перед А вот еще знаем как саму зовут, но на свой манер (Нэна), как маму, папу, бабушку, дедушку зовут.
главное,чтоб этот французский прононс не был горловым "Р"- от нее невозможно избавиться)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:13
ответ для shurhena , на сообщение « 160 штук просто восторг:flower:Вовчик... »
  #67
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от shurhena Посмотреть сообщение
160 штук просто восторгВовчик просто умница моя чего то никак а вроде в одной групе были хммм наверное я сильно трудные ей купила
Саша,вы с морей вернулись? И как прошла морская адаптация?
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:43   #68
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
главное,чтоб этот французский прононс не был горловым "Р"- от нее невозможно избавиться)
можно. проверенно на мне. Я до 6 лет говорила горловое Р . Переучил меня даже не логопед, а родной папа. через мягкое произношение - РЬ
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:45   #69
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
главное,чтоб этот французский прононс не был горловым "Р"- от нее невозможно избавиться)
правда? а у нас как раз горловой.... а логопед сказала до школы не беспокоиться... типа либо само пройдет, либо уже в школе ставить будем...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:39   #70
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
главное,чтоб этот французский прононс не был горловым "Р"- от нее невозможно избавиться)
Звучит это как "сырль", у меня не получается воспроизвести, а вот наш папа легко с этим справляется, хм, вот он-то как раз "р" не так как нужно выговаривает, но не как француз все же
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena