Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 16:50
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #11
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


На полянке папина копия
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:11
ответ для рябина , на сообщение « На полянке папина копия:) »
  #12
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


На самом деле с папой внешне у них общий только цвет волос папа у нас высокий, худой, зеленоглазый и до неприличия белокожий, а Димон - он смуглянка с карими глазами, пока ниже большинства своих ровесников, но плотно сложен. Красавцы оба в общем
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:16
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #13
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Очень трогательное письмо! У вас замечательная семья и очень красивый сын! С папой он действительно похож на фото где лежат на траве (овалом лица, носом).
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:54
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #14
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Итак, задумались мы тут о компании для нашего мальчика. Только вот есть несколько "НО"

Самое большое "НО" - Димон категорически не подпускает к маме других детей ближе, чем на метр. Девочка, которой я в песочнице формочку подала едва не получила в лоб, в саду помогла обуться мальчику, пока сын куртку натягивал - так Димон с рыданиями убежал от меня прочь, еле успокоила.
Сын точно будет сильно против, поэтому я не жду, что все пройдет гладко. Почему меня это беспокоит, но не останавливает - потому что я не представляю себя мамой одного единственного ребенка, потому что я сама тяжело пережила в своё время появление младшего брата, но сейчас очень рада, что он у меня есть.

"НО" поменьше - это жилищные условия. Сейчас и на ближайшие два года (раньше ипотеку не погасим точно) мы живем в маленькой однушке. Я прекрасно осознаю, что наличие второй комнаты сильно бы облегчило адаптацию для нас всех, но пока это невозможно. Впрочем, все не так плохо, потому что на крайний случай есть квартира попросторней в области, куда мы сможем переехать, если уж совсем край будет. Осталось еще узнать как на все это посмотрит опека.

И последнее "НО" был до сегодняшнего дня наш папа, так как он считал, что с двумя маленькими детьми мы можем не справится. Судя по сегодняшней беседе, я его переубедила.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:58
ответ для milada , на сообщение « Итак, задумались мы тут о компании для... »
  #15
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


О! Забыла еще последнее "НО" - наша ванна настойчиво требует ремонта. Это, конечно, совсем мелочь, но и ее придется решить
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:03
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #16
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Скаламбурю:
Эти "НО" довольно таки быстро могут перейти в "ОН"-ребятёнок, в смысле!
Можно потихоньку подготавливать мальчика к появлению братика-сестрички, ненавязчиво, малыми порциями, со сказками-прибаутками о семьях(зверей, например), где братик спасал(успокаивал, кормил, поил, спать укладывал, играли пр.), мечтать, как будет. Чаще показывать фото и видео малышей.
Может он с чужими сердитый и ревнивый, а дома окажется как раз наоборот...
С жильём - вполне всё решаемо, если сина-сина захотеть.
А папе- огромный респект, и Вам, конечно. Поделитесь, как уговаривали???
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:09   #17
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Может он с чужими сердитый и ревнивый, а дома окажется как раз наоборот...
Вот эту идею папа наш сильно пропагандировал сегодня, но я не надеюсь так легко отделаться

Папа у нас загадка - ну не знаю я как он уговаривается! Просто однажды неожиданно узнаю, что он пересмотрел свои взгляды.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:19
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #18
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Сейчас в ближайших планах у меня посещение школы приемных родителей. Вчера ходила на собеседование с психологом, занятия начинаются с 3 октября.

Школа мне нужна по нескольким причинам. Нацелилась на возраст второго ребенка от 1 до 2 лет, а это совсем не то, что принять младенца. Опять же надеюсь что-то почерпнуть относительно ревности сына. Перестраховываюсь на тот случай, если не получится сразу усыновить (мы в Москве, усыновить без школы у нас еще как-то можно, а вот взять под опеку точно не выйдет). Жажду живого общения с "ненормальными" типа меня
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:13
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #19
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


У нас ветрянка началась на второй день дома. Вот это была АДАПТАЦИЯ!!! Дочуле было 2 месяца и 9 дней.. Я и так боялась сделать что-нибудь не так. На третий день болезни после неспанной ночи мы утром рыдали вместе на 2 голоса. Сейчас я не представляю себе иной прелюдии к нашей совместной жизни. Нам было очень трудно, и мы были вместе-вместе.
Ваш сынишка очень красивый!
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:20   #20
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
У нас ветрянка началась на второй день дома. Вот это была АДАПТАЦИЯ!!! Дочуле было 2 месяца и 9 дней.. Я и так боялась сделать что-нибудь не так. На третий день болезни после неспанной ночи мы утром рыдали вместе на 2 голоса. Сейчас я не представляю себе иной прелюдии к нашей совместной жизни. Нам было очень трудно, и мы были вместе-вместе.
Ваш сынишка очень красивый!
Спасибо.
Во время ветрянки нам было 3 месяца, я два дня спала сидя, так как только в таком положении - на маме столбиком - сыну было хоть немножко легче. Он не соглашался менять меня на папу даже временно, тогда я и поняла насколько я уже нужна ему.
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena