Воспользовалась услугой ЕМS и просто волосы рву на себе! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:26   #21
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
почему? В чём смысл тогда платы за курьерскую доставку если её забирают на почте?
все курьерские службы звонят
+100
На счет EMS могу посоветовать, когда видете по трек-номеру, что посылка прибыла на сортировку EMS, звоните им сами и спрашивайте когда планируется доставка. Они предложат Вам дату и Вы будете знать в какой день привезут посылку домой. Заодно еще раз продиктуете им свой телефонный номер. Может и позвонят.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:47   #22
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Ох уж это ЕМС.
Данной услугой я сама не пользовалась, но лично слышала разговор девушки с работником почты. Девушке нужно было срочно отправить документы, чтобы быстро дошли. Она как раз интересовалась услугой ЕМС. Работник почты ей русским по белому сказала, что письма, отправленные ЕМС, идут точно также как и все другие письма, но стоит услуга гораздо дороже.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:50
ответ для Lesleyz , на сообщение « +100 На счет EMS могу посоветовать,... »
  #23
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
+100
На счет EMS могу посоветовать, когда видете по трек-номеру, что посылка прибыла на сортировку EMS, звоните им сами и спрашивайте когда планируется доставка. Они предложат Вам дату и Вы будете знать в какой день привезут посылку домой. Заодно еще раз продиктуете им свой телефонный номер. Может и позвонят.
Вы сами туда звонили? У них конечно есть общеросиский тел, по которому туповатые дамочки точно так же пялятся в экран и ничего нового вам не сообщат.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:27   #24
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Я тоже пользовалась услугами этой конторы.ЕМS. Отправила письмо 2 декабря, срок доставки был 7-10дней. В итоге письмо пришло 30декабря. Когда прошли положеные сроки, говорят пишите притензию будем расматривать. Я написала, отправила через оператора на почте. За два месяца никакой инфы я не получила. Обратилась повторно, "ничего к нам не поступало, ничего вы не писали" , а то что у меня квиток есть о принятом обращении их вообще не волнует. Сказали" наверно потерялось, пишите еще раз" Вообщем никому не советую пользоваться услугами этой компании. Потерянное время и деньги.
Я до этого в 2009г пользовалась 1раз EMS, из Москвы в СПб надо было заказ доставить, быстро и в срок было и конечно такого подвоха я не ожидала
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:27   #25
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую, но имхо если Вы занимаетесь таким бизнесом , то должны клиенту предоставить более менее комфортную и проверенную доставку. Тем более в Москву. Это ж не край света. Миллион компаний кто возит в Москву. Уж отзывы то почитать можно и в гугле поискать.. Да хоть тут на ЛВ. Когда ЕМС Вас подставил сразу и инфа нашлась Не думаю, что именно она попросила Вас отправить ей ЕМС-ом. И Не думаю, что у нее стоял вопрос денег...

На Московском вокзале есть Курьерская доставка- Утром отнесли- вечером в Москве.
Там в основном документы ,но мелкие пакеты до определенного размера ,тоже берут. Свитер так точно. Отправляла стописят раз...
Еще экспресс пост вроде- сутки идет...да их куча в Спб.

не обижайтесь -ваша вина...


имхо- емс-ом можно только отправлять международные посылки из разных эбэев и инет магазинов. Экспресс все же. Отслеживается и по лимиту проходит на таможне.
Всё. В остальном ЕМС- отдыхает. Тем более по России.
а я не считаю, что это моя вина
я предлагала ей разные варианты, в том числе и ваш "вокзальный" вариант, я пользуюсь и им, не знаю почему она от него отказалась..может быть потому что посчитала не надежным и впервые слышала о нем, хотя чек там с номером дают, тем самым подтверждая прием отправления, я ей предлагала так же и 1 классом и через знакомых, но знакомые ехали день-в-день
C EMS я же говорю работала не первый год, у меня участники закупок из другов городов просят часто отправить именно ими, всегда все было в порядке а тут вор реально закон подлости
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:13
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вы сами туда звонили? У них конечно... »
  #26
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вы сами туда звонили? У них конечно есть общеросиский тел, по которому туповатые дамочки точно так же пялятся в экран и ничего нового вам не сообщат.
Звонила. В конце марта пришла мне посылка из Штатов, я позвонила в EMS, меня записали на доставку на следующий день, спросили номер телефона и перепроверили адрес. Это девушки из Москвы по тому самому общероссийскому номеру.
Через пару часов уже наши отзвонились. На следующий день привезли посылку.

Как-то раз отправитель - посредник из США перепутал номер квартиры и номер телефона. Я позвонила в EMS, все исправили, посылку доставили, предварительно отзвонились.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:22   #27
Форестер
Участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 100


я отправляла 28 февраля посылку к восьмому марта. Подарок.
7 еще не было ничего в треке, "сортировка питер". По телефону хамили - мы этим не занимаемся, это не наши проблемы, мы питерское отделение емс и про ваши посылки ничего знать не знаем, "с сортировки ушло".
Пришло ровно 9 марта и начало долбиться - получателя нет дома, получателя нет дома... Конечно, нет, четыре дня выходных! Еще и требовали, чтобы сами шли тащить с почты, так как дома никого не было.
Форестер is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:13
ответ для Лалли , на сообщение « курьеры не обязаны звонить! »
  #28
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
курьеры не обязаны звонить!
Судя по тому, что творят курьеры EMS, они и в дверь звонить не обязаны. Мне дважды не доставляли посылку, когда я была дома. При этом на парадной оставался прилеплен листок, что курьер здесь побывал.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:13   #29
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Странно, какая религия могла заставить человека для пересылки внутри страны пользоваться EMS? Весь интернет кишит отзывами уже много лет...
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:51
ответ для Lesleyz , на сообщение « Звонила. В конце марта пришла мне... »
  #30
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Звонила. В конце марта пришла мне посылка из Штатов, я позвонила в EMS, меня записали на доставку на следующий день, спросили номер телефона и перепроверили адрес. Это девушки из Москвы по тому самому общероссийскому номеру.
Через пару часов уже наши отзвонились. На следующий день привезли посылку.

Как-то раз отправитель - посредник из США перепутал номер квартиры и номер телефона. Я позвонила в EMS, все исправили, посылку доставили, предварительно отзвонились.
Это вам просто несказанно повезло. Обычно все намного грустнее.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena