Кто ездил летом с ребенком около суток в машине - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 23:50   #31
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


К нам друзья второй год из Мурманска на машине приезжают...с дитем и котом)))
В год и девять было тяжело...ехали за два дня..ночь в гостинице ночевали...

В 2 и девять было проще...за сутки добрались, просто жена тоже получила права - ехали посменно...дитенок спал почти всю дорогу...
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:04   #32
Afonya_V
Ветеран
 
Аватар для Afonya_V
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 773


у нас в машине ребенок может провести не больше часа,потом ему скучно, надо полазить,все потрогать,а в кресле ехать отказывается.поэтому сидит у меня на коленях,но под конец поездки капризничает.если бы мы ехали сутки,у нас бы получилась не поездка,а мучение,как для нас ,так и для ребенка!!мне кажется с таким маленьким не надо жалеть денег на поезд.мы поедем этим летом в плацкарте 2 суток и то я беспокоюсь как все получится!
Afonya_V is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:23   #33
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Нам 1.6
ездим раз в 2-3 мес 450 км на машине. Летом это часов 5, зимой в гололед ехали 9 (тихий ужас). ребенок вообще НЕ сидит в автокресле, любит двигаться и терпеть не может ездить в машине, почти не спит во время пути. Постоянно забавляю, читаю, пою, смотрим сказки....Главное спасение-ГВ, без него точно бы не смогли бы доехать до места назначения.
Все дети разные, давать совет сложно
Но для себя я решила, что ездить нужно как можно реже! Главная причина-опасно, т.к не сидим в автокресле, а скачем по салону авто. Посадить силой пытались-ор стоял пол часа, больше мы не выдержали.От этого создавалась такая обстановка, что она опаснее нежели отсутствие автокресла.
На юг-только на поезде!Хотя это не очень удобно и дороже.Зато спокойнее
Но это у нас такой ребенок. Многие детки спят в машине
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:37   #34
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Ездили 4 дня туда и 4 обPатно... Нам 1и 2м было.. Ну гундели иногда, а так в целом ничего...
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:16   #35
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Afonya_V Посмотреть сообщение
у нас в машине ребенок может провести не больше часа,потом ему скучно, надо полазить,все потрогать,а в кресле ехать отказывается.поэтому сидит у меня на коленях,но под конец поездки капризничает.если бы мы ехали сутки,у нас бы получилась не поездка,а мучение,как для нас ,так и для ребенка!!мне кажется с таким маленьким не надо жалеть денег на поезд.мы поедем этим летом в плацкарте 2 суток и то я беспокоюсь как все получится!
В принципе все, что я могу сказать о мамах, у которых дети сидят на коленях в машине, вместо того, чтобы быть в автокресле попадает под всяческие банные пункты. Поэтому скажу просто - поезд и только поезд.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:30   #36
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


По мне поезд тяжелее машины. Моя в машине практически все время спит, а в поезде приходится за ней гоняться непрерывно. В шесть месяцев, мы съездили в Норвегию в автопутешествие на 17 дней,отлично! А вот в поезде я с ней за сутки устала, плюс заболели. Хотя в пять месяцев они спят, а в год и больше...
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:38   #37
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Ездим и зимой и летом СПб-Нижний Новгород.С возраста сынули 6 мес.Когда был совсем маленький,были свои плюсы-поест,по сторонам посмотрит и с в кресле уснет.Подрос-проще стало в плане еды,питья,но отказывается днем сидеть в кресле,полдороги едет на руках.Подстроились,выезжаем теперь в ночь.До утра дрыхнет,а там уж развлекаем,как можем,ну и остановки делаем,конечно.
Еще в прошлом году попали в Москве на выезде в пробку часов на 5 ,вот это был мрак.Под палящим солнцем стоять и при полном безветрии.Спасли лишь огромные запасы воды.Просто поливали ребенка каждые 15-20 мин.
А так ездим ,все нормально,нравится.Не зависишь от наличия билетов на поезд и увезти можно всего с собой много.Главное,по максимуму подготовиться.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:51   #38
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


мы ездили прошлым летом.доче было 1.5года.утром встали и поехали.доехали до меги.сходили за продуктами.покатали её на карусели.доча вымоталась и спала почти всю дорогу.главное удобное кресло и машина с комфортом.ну и плюс развлекаловки разные,типа книжек ,мультиков.
этим летом опять поедим.
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:22   #39
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


1300 км с двумя детьми 1.8, ехали двое суток с ночевкой. Все прошло хорошо. Этим летом опять собираемся.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:37   #40
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Все дети разные....

А вот тема - подготовка к поездке в 2010 г

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2089035
разбойница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena