Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 20:54
ответ для naditi , на сообщение « я перезвонила инспектору-она сказала... »
  #461
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
я перезвонила инспектору-она сказала что договорилась с бухгалтером клиники о справке...правда так с недовольством говорила о врачебной тайне-почему она должна раскрывать кто что делала.... и я согласна..завтра буду звонить бухгалтеру..спрошу что делать...

может проигнорировать вообще ее заявления о справках? ведь она же не посылала запросов в клинику?
..я не совсем поняла: кто с недовольством говорил о раскрытии врачебной тайны?.. инспектор?... так зачем она тогда вообще туда "полезла"?...
..я остаюсь при своем мнении - это ее работа, пусть добывает нужные ей справки, если ей нужно, вы свою часть работы сделали ))...

..если инспектор договорилась с бухгалтером клиники, то вы-то зачем будите звонить в клинику?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #462
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Огромное спасибо создателям этого замечательного топа! Все смогла заполнить сама благодаря подробным и очень понятным инструкциям!!!
smed is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:07   #463
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
мне инспектор ответила,что ее начальник может не пропустить по коду 2 сумму-так как не заявлено что это имплантация..что делать?
У меня была подобная ситуация с Приморским районом. Мне просто сделали справку о том, что в таком-то году мне была сделана имплантация, указанная в справке по коду 2. Просто например имплантация зуба состоит не только из установки импланта, но и установки коронки, а это уже к имплантации не относится. Т.е. в этом случае сумма должна разбиваться на то, что действительно пошло на имплантацию, а что нет. При этом может возникнуть ситуация, что справку выдали не правильно. Поэтому и просят принести дополнительный документ, который подтверждал, что в справке указана сумма именно за имплантацию, и не за что больше.

Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
может проигнорировать вообще ее заявления о справках? ведь она же не посылала запросов в клинику?
Ну, я в свое время не стала рисковать. И справку мне сделали в клинике без проблем. Сначала хотели написать конкретно все, но потом просто написали завуалировано. И сказали, что справку сразу не делают, потому-что не все инспекции это просят...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:31
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #464
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


По поводу сада у нас как раз и получается что система обучения(методика) платная и в месяц мы платим 1500, независимо от того посещал ребенок сад или нет(перерасчет не делают), в эти деньги питание и еще доп платные услуги не входят точно, значит я могу подать налоговую декларацию.
Мы заключали договор о услугах но не совсем с салом а с некоммерческим обьединением организованным при садике(меня просто интересует есть ли смысл заниматься налоговым вычетом, там уже за пару лет сумма небольшая, но все-таки.
Большое спасибо за ответ.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:44
ответ для PELAGJA , на сообщение « По поводу сада у нас как раз и... »
  #465
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
Мы заключали договор о услугах но не совсем с салом а с некоммерческим обьединением организованным при садике(меня просто интересует есть ли смысл заниматься налоговым вычетом, там уже за пару лет сумма небольшая, но все-таки.
Большое спасибо за ответ.
Если у объединения есть лицензия, подтверждающая статус учебного заведения, то почему бы и нет...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:23
ответ для Katja , на сообщение « У меня была подобная ситуация с... »
  #466
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация с Приморским районом. Мне просто сделали справку о том, что в таком-то году мне была сделана имплантация, указанная в справке по коду 2. Просто например имплантация зуба состоит не только из установки импланта, но и установки коронки, а это уже к имплантации не относится. Т.е. в этом случае сумма должна разбиваться на то, что действительно пошло на имплантацию, а что нет. При этом может возникнуть ситуация, что справку выдали не правильно. Поэтому и просят принести дополнительный документ, который подтверждал, что в справке указана сумма именно за имплантацию, и не за что больше.



Ну, я в свое время не стала рисковать. И справку мне сделали в клинике без проблем. Сначала хотели написать конкретно все, но потом просто написали завуалировано. И сказали, что справку сразу не делают, потому-что не все инспекции это просят...
вот спасибо..позвонила я в клинику-мне бухгалтер сделает такую же справочку как и вам..я отвезу инспектору вместе с данными карты..и все..спасибо!
конечно я не права в некотором смысле и поддерживаю бюрократию..или как это называеться..но хочеться чтобы побыстрее деньги вернули а не отказ, потом собирать доп.справки и т.д.
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:13
ответ для naditi , на сообщение « вот спасибо..позвонила я в клинику-мне... »
  #467
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Подскажите, пож-та, по заполнению декларации за 2010 г.
не могу понять куда нужно вносить стандартные налоговые вычеты из справки 2-НДФЛ в программу???
В программе есть раздел "Вычеты".... туда попадает вычет "103", а у меня в справке есть еще код вычета - 108, как его отразить в программе?
Заранее спасибо
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 08:08
ответ для Exclusive , на сообщение « Подскажите, пож-та, по заполнению... »
  #468
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
В программе есть раздел "Вычеты".... туда попадает вычет "103", а у меня в справке есть еще код вычета - 108, как его отразить в программе?
Заранее спасибо
108- это вычет на детей. Ставите галочку и указываете кол-во. Программа сама сосчитает.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:44
ответ для Katja , на сообщение « 108- это вычет на детей. Ставите... »
  #469
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
108- это вычет на детей. Ставите галочку и указываете кол-во. Программа сама сосчитает.
не могу понять, где там галочку ставить
т.е. ставлю галку на код 103 и
Вычет на ребенка - число детей не изменилось и составило ...., т.е. сумму из справки на код 108 я сама не вбиваю вручную?

П.С. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Сдала декларацию за 2008 г. - сказали все ок! Перечисляют...
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #470
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


девочки, по красносельской налоговой-никто не в курсе, сколько по времени они перечисляют денежки?
TatyK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena