резко перешел на банки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:59   #1
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168
резко перешел на банки



Доброго Всем времени суток! Поделитесь опытом, бывало ли у кого такое и почему??? У нас 2 недели назад случилась приболезнь, сопли густые, прозрачные, отсасывать не получилось, покапали гриппферон, не гуляли......... одновременно с этим делом малышок начал плеваться мною приготовленной едой, обычно это какая нибудь капуста, кабачок, картошка, морковка и мясо, типа и суп и второе, давала 2 раза в день, на обед побольше, на ужин поменьше плюс через час смесь. В результате опытным путем через неделю у меня ребенок ест только каши и банки, ну печеньки, хлеб,булку, фрукты без изменений. В носу очень иногда подхрюкивает, ночью дышит нормально, но уже 4 дня не засыпаем без обезболивания, орет, спать хочет, но никак, после нурофена до утра как положено. Ребзю 1 год и пару недель и у его 4 зуба всего. Это зубы???
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:06
ответ для !1! , на сообщение « резко перешел на банки »
  #2
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени суток! Поделитесь опытом, бывало ли у кого такое и почему??? У нас 2 недели назад случилась приболезнь, сопли густые, прозрачные, отсасывать не получилось, покапали гриппферон, не гуляли......... одновременно с этим делом малышок начал плеваться мною приготовленной едой, обычно это какая нибудь капуста, кабачок, картошка, морковка и мясо, типа и суп и второе, давала 2 раза в день, на обед побольше, на ужин поменьше плюс через час смесь. В результате опытным путем через неделю у меня ребенок ест только каши и банки, ну печеньки, хлеб,булку, фрукты без изменений. В носу очень иногда подхрюкивает, ночью дышит нормально, но уже 4 дня не засыпаем без обезболивания, орет, спать хочет, но никак, после нурофена до утра как положено. Ребзю 1 год и пару недель и у его 4 зуба всего. Это зубы???
Это может быть что угодно.
У нас так было, стал есть меньше, меньше, только каша и печеньки с фруктовыми банками. Так до сих пор ест отвратительно и ограниченный набор продуктов... восьмой год человеку...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:21
ответ для Айона , на сообщение « Это может быть что угодно. У нас так... »
  #3
lvbelova
Участник
 
Аватар для lvbelova
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 167


у нас так было в вашем возрасте и при зубах, и при насморке - как плохо себя чувствовал, ел только кашу немного, фрукты, банки фруктовые и кисломолочку в больших количествах...
если реально сильно плачет ночью, я бы показала лору (но мы уже имеем опыт с отитом)
после выздоровления аппетит возвращается
lvbelova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:48
ответ для lvbelova , на сообщение « у нас так было в вашем возрасте и при... »
  #4
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от lvbelova Посмотреть сообщение
у нас так было в вашем возрасте и при зубах, и при насморке - как плохо себя чувствовал, ел только кашу немного, фрукты, банки фруктовые и кисломолочку в больших количествах...
если реально сильно плачет ночью, я бы показала лору (но мы уже имеем опыт с отитом)
после выздоровления аппетит возвращается
Да вот тоже думаю, наверно надо бежать к лору, это продолжается третью неделю, на ушные козелки нажимаю сильно, реакции нет, вроде тогда и отита нет, иначе заметила бы, но уши накручивает, от зубов отдает, может покапать проторголом и понаблюдать?с аппетитом то вроде все нормально, только резко ушел от безбаночной еды, я уж изгалялась: пюре с котлетами, суп такой и сякой, омлет неразмолотые овощи, кусок мяса просто погрызть, не хочет, дай ему банок пару и сверху зажевать хлебом.
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:42
ответ для !1! , на сообщение « Да вот тоже думаю, наверно надо бежать... »
  #5
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
Да вот тоже думаю, наверно надо бежать к лору, это продолжается третью неделю, на ушные козелки нажимаю сильно, реакции нет, вроде тогда и отита нет, иначе заметила бы, но уши накручивает, от зубов отдает, может покапать проторголом и понаблюдать?с аппетитом то вроде все нормально, только резко ушел от безбаночной еды, я уж изгалялась: пюре с котлетами, суп такой и сякой, омлет неразмолотые овощи, кусок мяса просто погрызть, не хочет, дай ему банок пару и сверху зажевать хлебом.
нам 1,3 мой ребенок не ест котлеты и пр. в лучшем случае мелко порезаное и то под настроение, может не готов он пока такую пищу есть или раньше все ок было?
мы вобще в вашем возрасте банки ели или перемолотое все, иначе все куски он мне обратно выдавал и сейчас выдает частенько
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:12
ответ для !1! , на сообщение « резко перешел на банки »
  #6
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


у нас такое бывает при прорезывании зубов, только мы не банки переходим, а на кефир-йогурт, причем пьет только из бутылки.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:36
ответ для tanusha* , на сообщение « нам 1,3 мой ребенок не ест котлеты и... »
  #7
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
нам 1,3 мой ребенок не ест котлеты и пр. в лучшем случае мелко порезаное и то под настроение, может не готов он пока такую пищу есть или раньше все ок было?
мы вобще в вашем возрасте банки ели или перемолотое все, иначе все куски он мне обратно выдавал и сейчас выдает частенько
Я пюре с котлетами блендером конечно молола, кусками не ест, меня беспокоит именно, что он отказался от той еды, которую всегда ел с аппетитом на протяжение 3х месяцев
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:24
ответ для !1! , на сообщение « Я пюре с котлетами блендером конечно... »
  #8
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
Я пюре с котлетами блендером конечно молола, кусками не ест, меня беспокоит именно, что он отказался от той еды, которую всегда ел с аппетитом на протяжение 3х месяцев
а... поняла, не переживайте это временно на период болезни, может зубы.. у нас тоже бывают такие периоды я связываю это с зубами у нас их пока 8 . вобщем тоже бывает что ребенок мало ест совсем и не ест то что обычно ел, вот
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:07
ответ для 11lara , на сообщение « у нас такое бывает при прорезывании... »
  #9
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
у нас такое бывает при прорезывании зубов, только мы не банки переходим, а на кефир-йогурт, причем пьет только из бутылки.
+ много. Мы точно так же, лезли зубы и мы переходили на бутылку.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:55
ответ для !1! , на сообщение « резко перешел на банки »
  #10
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


у нас вылезли 16 зубов и стало хорошо,ест все,что предложено и не приколочено)))Мясо в банках правда все равно покупаю-бывает не успеваю приготовить-добавляю в кашу-овощи.а так все с общего стола:паровые котлеты-ёжики,макарошки по флотски-успевай закидывать.
Потерпите чуть-чуть,все вернется))У нас и с кашами такая же фигня,то коробки ест.то не ест-ест самовар,то отказывается вообще от каш-вариант каши в пакетах(пшеничка,пшено,греча,рис) и с мясом тогда.Мамская фантазия неиссякаема))Держитесь!
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena