540 гимназия приморского района - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:09
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1941
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Интересно, а если мы в нашей квартире не прописаны, но живем. Какой документ нести?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:36
ответ для Penelopa , на сообщение « это про Ф.9 на ребенка. а то, что вы... »
  #1942
Juggle
Гость
 
Аватар для Juggle
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 12


Просто о форме 9 речи не шло вообще, на собрании кто-то даже специально спрашивал, нести ее или нет. Директор ответила, что не нужно. Поэтому не очень приятно осознавать, что у нас чего-то нет, хотя принесли мы все, что должны были.
Juggle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:37
ответ для линн , на сообщение « Интересно, а если мы в нашей квартире... »
  #1943
Juggle
Гость
 
Аватар для Juggle
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Интересно, а если мы в нашей квартире не прописаны, но живем. Какой документ нести?
Право собственности, наверное. Или договор долевого участия/купли-продажи - что есть.
Juggle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:38
ответ для Juggle , на сообщение « Просто о форме 9 речи не шло вообще, на... »
  #1944
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Juggle Посмотреть сообщение
Просто о форме 9 речи не шло вообще, на собрании кто-то даже специально спрашивал, нести ее или нет. Директор ответила, что не нужно. Поэтому не очень приятно осознавать, что у нас чего-то нет, хотя принесли мы все, что должны были.
О приписанных домах. о том, что у них будет приоритет, стало известно только после собрания.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:55
ответ для Penelopa , на сообщение « О приписанных домах. о том, что у них... »
  #1945
Juggle
Гость
 
Аватар для Juggle
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
О приписанных домах. о том, что у них будет приоритет, стало известно только после собрания.
А, ну да, логично. Но мы все равно не приписаны, так что разницы нет, наверное.
Juggle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:54
ответ для Alfiya , на сообщение « Я этот период и имела в виду. С... »
  #1946
kateyka
Участник
 
Аватар для kateyka
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Я этот период и имела в виду. С сентября по настоящее время жести не видела. Каждый день езжу. Вот в прошлом году и предыдущие года это да, жесть.
Девочки, извините, вмешаюсь, опытом, так сказать поделюсь. кажется, что возить ребенка каждый день, тем более по дороге на работу не сложно - но это только так кажется. вожу ребенка в садик уже третий год. доехать на машине нам - 5-7 минут, все "пробочные" места мы прекрасно объезжаем, нам туда не надо. но - НО! - пробки тут не самое страшное. другое дело, что школа получается зависит от машины, а случиться может всякое. у нас бывало, что мы пропускали садик из-за того, что машина 1. не завелась из-за холода, 2. не могли выехать из двора из-за сугробов (помните прошлую зиму), 3. машина может просто сломаться, 4. а может сломаться мама - этой зимой я сломала палец на ноге - и не могла водить. ребенок изнывал со мной дома. а если б садик был во дворе - могла б и доковылять потихоньку. 5. меня, беременную, так токсикозило в автомобиле, что я на какое-то время отказалась от вождения, хотя потом на 42й неделе ездила в садик, 6. с новорожденным младенцем меньше месяца от роду не особо охота просто куда-то ехать, особенно туда, где дети кашляют. и т.д. и т.п. и это, заметьте, садик, который пропустить не страшно совсем, а школа?
а папа, который может забрасывать ребенка в садик "по дороге на работу" говорит, что потом на работу опаздывает, а забирать тем более не может, т.к. работает до 9 вечера. в общем, я наездилась. школа будет в пешеходной доступности.
я не к тому, что идея сама по себе плоха, у вас, может быть, получится лучше, чем у меня, просто информация к размышлению.
kateyka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:20   #1947
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Gold4onok Посмотреть сообщение
у нас такая же пометка. Мы закреплены. Ф-9 я приносила с собой, но у меня ее не взяли, сказали, что им достаточно штампа в паспорте. Так что не думаю, что эта пометка важна.
А у меня ф.9 взяли и поставили +
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:24
ответ для kateyka , на сообщение « Девочки, извините, вмешаюсь, опытом,... »
  #1948
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от kateyka Посмотреть сообщение
Девочки, извините, вмешаюсь, опытом, так сказать поделюсь. кажется, что возить ребенка каждый день, тем более по дороге на работу не сложно - но это только так кажется. вожу ребенка в садик уже третий год.
.
ооо, мы тоже наездились, с яслей и еще дальше, пешком полчаса минимум(((( вот в этом году с мелким моталась, жесть((( еще и ездить в школу, низачто!!!! Тык я еще и без ам, поэтому максимум чтобы с коляской недалеко пройти. А то будут метели-морозы и тп, тут действительно не садик, дома не пересидишь..
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:49
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1949
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Мы ездим в сад с 3 лет, никаких проблем, всем удобно и комфортно, в семье 2 машины, если кто-то сломается, заболеет другой его подстрахует. Опять же никого не агитирую, просто говорю, что отношение к проблеме влияет на ситуацию, если отношение легкое то и проблем не будет. Ходить зимой ребенку по сугробам с огромным ранцем гораздо сложнее, чем ехать в машине. А чтобы успевать почиститься-прогреться, надо просто иметь пятиминутный запас по времени.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:53
ответ для Uralskaya , на сообщение « ВЫ думаете наши шансы возрастают от... »
  #1950
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Uralskaya Посмотреть сообщение
ВЫ думаете наши шансы возрастают от этого?? Я в очереди стояла с мамами, чьи дети не ходят в эту школу на подготовку, а ходят в другие школы, были мама, чьи дети вообще никуда не ходят. И они были передо мной...
И вообще вчера столько всего наслушалась в этой очереди (хотя не так долго мы и стояли - спасибо администрации школы - 6 человек выделили на прием заявлений, все проходили весьма быстро), что до сих пор хоть валерьянку пей .... Даже рассказывать не хочется здесь про все услышанное, т.к. не считаю это достоверной информацией, а рассказывать - пересказывать - это плодить лишние слухи и сеять истерику. Подождем зачисления!!!
Я вчера вообще решила, что все эти "я вам сейчас по секрету ТАКОЕ скажу" были нацелены только на то, чтобы расплодить панику и очередь поскорее рассосалась бы из-за "слабонервных родителей", которые бы побежали подавать документы в другие школы. Меня этим не возьмешь - я достояла и подала свои документы в ту школу, в которую и планировала!! Ни в какие другие школы подавать документы и не собиралась вовсе...

В списках я ни в каких не была, и даже когда мне его дали - не стала в него записываться - зачем? я пришла, стою в живой очереди, жду .... зачем списки???? а еще сказали, что эти списки гуляют аж с 16-00 с воскресенья!!! вот это конечно смешно очень было слышать - народ наш никогда не исправится (хотя это уже где-то писали)

ну вот, опять расстроилась .... надо точно валерьянки прикупить сегодня
удачи нам всем!!!
Да не расстраивайтесь вы, все хорошо будет. Там оооооочень многие в кучу школ доки подают
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena