Раскажите про ранцы Лего, плиз - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 19:40
ответ для Fiore , на сообщение « ага, главное чтобы эти блестки все не... »
  #651
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
ага, главное чтобы эти блестки все не обтрепались и не отвалились. а пока новый - очень красивый.
Я спецом стояла его руками терла)))руки чистые остались,а вот от хамы вся сверкала)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:20   #652
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Я спецом стояла его руками терла)))руки чистые остались,а вот от хамы вся сверкала)))
Согласна, не отваливаются они у Лего совсем. Там качество на 5+.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:13
ответ для Tigrera , на сообщение « Раскажите про ранцы Лего, плиз »
  #653
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Присмотрела ранец 28 л с сумкой для физ-ры, бутылкой и банкой для бутеров. Есть сомнения, а удобна ли сумка для физ-ры? форма в рюкзак вместе со всем его содержимым не влезет разве? В 1 классе?? А то получается ранец + авоська с формой+ авоська со сменной обувью. И не очень поняла, зачем бутылка нужна? сейчас в каждом классе кулер, а с собой взять можно бутылку минералки, так гигиеничнее. Бутылка соски напоминает, стерилизатор , с такой радостью от всего этого отказались, а тут через 6 лет все по новой .
В общем, в сомнениях. А какая альтернатива лего? даже не сомневалась, что будем такой ранец брать, а сейчас разглядываю сумку для физры и бутылку и думаю: "оно нам надО?"
И еще вопросик: для 1 класса лучше 22 или 28 литров? 28 хочу на вырост. Или ко второму классу нужно будет новый ранец покупать?
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:55   #654
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Бутылку мы будем использовать для занятий в спортивной школе - там кулера у нас нет, зато носит с собой воду. В такой бутылке будет удобно, тк старая пришла в негодность. Бокс для бутеров пригодился бы (в школьной столовой не ест), но мы уже купили красивый с тачками Этот оставим про запас. А вот сумка для сменки удивила: если школьные туфли туда еще входят, то как быть с зимней обувью, ведь ее мой ребенок кладет в этот же мешок Наверное зимой им пользоваться не будем, а будем носить обычный мешок для сменки.
Что касается наполняемости ранца, то и 1, и 2 классы у нас прежний ранец едва застегивался (был Гарфилд), очень много пособий, все больших форматов.
Сейчас купили на 28л, ребенок худенький, рост 133см
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:05
ответ для Татка75 , на сообщение « Бутылку мы будем использовать для... »
  #655
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Бутылку мы будем использовать для занятий в спортивной школе - там кулера у нас нет, зато носит с собой воду. В такой бутылке будет удобно, тк старая пришла в негодность. Бокс для бутеров пригодился бы (в школьной столовой не ест), но мы уже купили красивый с тачками Этот оставим про запас. А вот сумка для сменки удивила: если школьные туфли туда еще входят, то как быть с зимней обувью, ведь ее мой ребенок кладет в этот же мешок Наверное зимой им пользоваться не будем, а будем носить обычный мешок для сменки.
Что касается наполняемости ранца, то и 1, и 2 классы у нас прежний ранец едва застегивался (был Гарфилд), очень много пособий, все больших форматов.
Сейчас купили на 28л, ребенок худенький, рост 133см
Осенью и зимой в сумку для сменки буду класть обычный пакет полиэтиленовый, чтобы уличную обувь туда класть..
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:12
ответ для Татка75 , на сообщение « Бутылку мы будем использовать для... »
  #656
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Присмотрела ранец 28 л с сумкой для физ-ры, бутылкой и банкой для бутеров. Есть сомнения, а удобна ли сумка для физ-ры? форма в рюкзак вместе со всем его содержимым не влезет разве? В 1 классе?? А то получается ранец + авоська с формой+ авоська со сменной обувью. И не очень поняла, зачем бутылка нужна? сейчас в каждом классе кулер, а с собой взять можно бутылку минералки, так гигиеничнее. Бутылка соски напоминает, стерилизатор , с такой радостью от всего этого отказались, а тут через 6 лет все по новой .
В общем, в сомнениях. А какая альтернатива лего? даже не сомневалась, что будем такой ранец брать, а сейчас разглядываю сумку для физры и бутылку и думаю: "оно нам надО?"
И еще вопросик: для 1 класса лучше 22 или 28 литров? 28 хочу на вырост. Или ко второму классу нужно будет новый ранец покупать?
Так не пользуйтесь сумкой и бутылкой - ранец ведь отличный всё-равно. Я не буду дочке физ-у пихать в книги. Удобно, что можно пристегнуть-отстегнуть, взять из класса в спортзал только маленькую сумочку. Сменку всё же не надо по школе таскать.
А бутылка у дочки - любимая. Нам правда ещё 6 лет нет - детский сад. Если что - оставим для езды в машине.
Про 22л. На моей дюймовочке 113 см - отлично смотрится. На ребят больше 125 см, я бы брала 128 л. Но это только про модели "на молнии". Модели типа "ведро" гораздо больше визуально.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:44   #657
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


))))на 128 боюсь даже мне много будет)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:58   #658
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Олик_счастливая мама Посмотреть сообщение
Осенью и зимой в сумку для сменки буду класть обычный пакет полиэтиленовый, чтобы уличную обувь туда класть..
Спасибо, что-то я не додумалась до такого простого решения
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:10
ответ для Татка75 , на сообщение « Бутылку мы будем использовать для... »
  #659
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Бутылку мы будем использовать для занятий в спортивной школе - там кулера у нас нет, зато носит с собой воду. В такой бутылке будет удобно, тк старая пришла в негодность. Бокс для бутеров пригодился бы (в школьной столовой не ест), но мы уже купили красивый с тачками Этот оставим про запас. А вот сумка для сменки удивила: если школьные туфли туда еще входят, то как быть с зимней обувью, ведь ее мой ребенок кладет в этот же мешок Наверное зимой им пользоваться не будем, а будем носить обычный мешок для сменки.
Что касается наполняемости ранца, то и 1, и 2 классы у нас прежний ранец едва застегивался (был Гарфилд), очень много пособий, все больших форматов.
Сейчас купили на 28л, ребенок худенький, рост 133см
Спасибо большое за отызыв! так и думала, что бутылка, коробка и сумка для сменки не очень хорошо подойдут. Да и сын не хочет лего я ему с ниндзя нашла, а он с ... винкс или бакуганами хочет
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:23   #660
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Спасибо, что-то я не додумалась до такого простого решения
да не за что
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отызыв! так и думала, что бутылка, коробка и сумка для сменки не очень хорошо подойдут. Да и сын не хочет лего я ему с ниндзя нашла, а он с ... винкс или бакуганами хочет
сумка- это вещь.. хотя бы то, что пристегивается- хоть не забудет нигде и удобно, что она сама как рюкзачек..Если не сменку, то физкультуру в ней носить удобно..Бутылка нам на секции подойдет, коробка..поглядим- не в коробке суть..
А винкс и мальчиков интересует??? Я думала, что это чисто дамсая тема...
Сам рюкзак очень нравится..
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena