Кто ездил летом с ребенком около суток в машине - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 21:26   #11
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Послушаю....
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 21:26   #12
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Мы в прошлом году ездили в отпуск на три недели на машине, проехали 7 500 километров. С ребенком, которому было тогда 1,11. Он перенем нормально. Мы примотали ему на подголовник впередистоящего кресла ДВД плеер и показывали мультики, у него было с собой много игрушек и книжек. Делали остановки часто, чтобы размяться и полулять. Но мы ездили по Европе, а там хорошо и спокойно. Много хороших стоянок-парковок и прочих удобств.То есть ехать сутки можно.

НО, мне кажется, что экономии из этого не получится. Бензин вам обойдется чуть дешевле, чем билеты на поезд, а кроме того - гаишники.
У мужа брат ехал на машине из Перми в Сочи - его за время пути (около трех тысяч километров) обобрали как липку, то за мнимое превышение скорости, то за якобы наезд на сплошную линию. Когда гаишники видят не местные номера - они тут же начинают цепляться. Нервов потрепали кучу и денег он по пути оставил очень много. А иначе они оформляют отбор прав и пишут все документы и протоколы. Можно оспорить, но на судебном заседании, а оно происходит по месту нарушения правил дорожного движения. Кому хочется ехать в урюпинск, чтобы вернуть свои права. Приходилось откупаться.
В итоге посчитали и получилось, что на поезде, даже в купе было бы дешевле ехать.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 21:39
ответ для West , на сообщение « плюс в таком возрасте детки много спят... »
  #13
мама Ксюши
Частый гость
 
Аватар для мама Ксюши
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов,Лигово
Сообщений: 46


Мы в прошлом году в таком же возрасте ездили в Крым,выехали в ночь-чтоб полегче детю было,и запаситесь на всякий случай противорвотными таблетками,(нас обычно не укачивает,но на большие расстояния были проблемы).
мама Ксюши is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:18   #14
!Татьянка!
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 36


Спасибо большое всем за советы и поддержку!!! Я всё-таки больше стала склоняться к поездке на машине...А так - заранее поведение ребенка не угадаешь
!Татьянка! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:48   #15
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Мы ездим. С трех месяцев дочки регулярно раз в два месяца на 2000 км. Когда дочь маленькая была - вообще курорт, спала всю дорогу. Сейчас хуже, поэтому в этот раз оставила ее дома, дорога плохая после зимы. Потом опять поедем. Главное еда, печеньки, сок, игрушки, шторка от солнца. Кстати с остановкой в гостинице дорога почему-то переносилась ребенком хуже, чем если гнать без остановок.
Насчет гаишников - за всю дорогу максимум 500р., иногда 1000.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:52   #16
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Моя выросл в машине. Ее и зачали з пределами Родины, и беремчатая я в Финку гоняла постоянно, и как родила, с 4 мес постоянно км 700-800 в глушь чухонских лесов постоянно. И на югах берем машину и ездим сутками. Она нормально. С года до полутора еще были легкие вырианты выпендрежа в арендованных машинах. Но в нашей, да еще и в своем кресле любимом, которое сама выбрала - все ок
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:31
ответ для dashic , на сообщение « Мы в прошлом году ездили в отпуск на... »
  #17
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ездили в отпуск на три недели на машине, проехали 7 500 километров. С ребенком, которому было тогда 1,11. Он перенем нормально. Мы примотали ему на подголовник впередистоящего кресла ДВД плеер и показывали мультики, у него было с собой много игрушек и книжек. Делали остановки часто, чтобы размяться и полулять. Но мы ездили по Европе, а там хорошо и спокойно. Много хороших стоянок-парковок и прочих удобств.То есть ехать сутки можно.

НО, мне кажется, что экономии из этого не получится. Бензин вам обойдется чуть дешевле, чем билеты на поезд, а кроме того - гаишники.
У мужа брат ехал на машине из Перми в Сочи - его за время пути (около трех тысяч километров) обобрали как липку, то за мнимое превышение скорости, то за якобы наезд на сплошную линию. Когда гаишники видят не местные номера - они тут же начинают цепляться. Нервов потрепали кучу и денег он по пути оставил очень много. А иначе они оформляют отбор прав и пишут все документы и протоколы. Можно оспорить, но на судебном заседании, а оно происходит по месту нарушения правил дорожного движения. Кому хочется ехать в урюпинск, чтобы вернуть свои права. Приходилось откупаться.
В итоге посчитали и получилось, что на поезде, даже в купе было бы дешевле ехать.
нас остановили 1 только раз за действительное нарушение скорости, когда мы проезжали белоруссию, (белорусских денег, естественно, нет), добрый гаишник взял 100 российских руб и отпустил на с миром и все таки, когда едешь с детьми, другое отношение, на границе, в том числе, нас даже не осматривали
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:32
ответ для lelik25 , на сообщение « Не хочу вас расстраивать, но у нас... »
  #18
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но у нас поездки вообще плохо переносятся. Маленькая нормально переносила, а к 2 годам начались капризы, укачивания, тошнота, рвота. Каждую поездку я на нервах и с пакетом в руках. Ехать сутки очень тяжело взрослому, а в 1,10 и подавно.
кому как, мы с детьми больше любим на машине, чем на поезде
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:47
ответ для lelik25 , на сообщение « Не хочу вас расстраивать, но у нас... »
  #19
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но у нас поездки вообще плохо переносятся. Маленькая нормально переносила, а к 2 годам начались капризы, укачивания, тошнота, рвота. Каждую поездку я на нервах и с пакетом в руках. Ехать сутки очень тяжело взрослому, а в 1,10 и подавно.
Я бы посоветовала проверить шейку. На вестибулярный аппарат в первую очередь влияет кровообращение мозга. Да и вообще любая реакция желудка, не связанная с пищей - это давление и/или мозг. Давление напрямую в таком возрасте завязано на кровообращение, особенно мозга. А кровообращение мозга напрямую идет через шею. А родовые травмы шеи у 9 из 10 малышей сейчас. Внутричерепное давление повально. У нас тож было 3 позвонка в родах свернуто, но рано взялась и к 5 месяцам все поправили. А до этого постоянно срыгивала, как коник и рвало периодически. А педатры (глупые, мягко говоря) говорили, ничего, мол, к полугоду все образуется. С пищей может и да. А на сюрпризе точно кататься не могла бы, если б мама не суетилась. Зато сейчас, хлебом не корми - покрутите. И в машине все ок!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:09   #20
sunnyhare
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 551


ездили с сыном в таганрог ( 2 суток - ночевали в гостинице на полпути), 1, 2 было, ГВ спасает, тяжело будет, но он быстро отвлекается от этих переживаний, а вот Вам пожелаю только терпения и сил.
sunnyhare is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena