Кто ездил летом с ребенком около суток в машине - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 01:31   #21
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


ездили в год за 2000 км туда и столько же обратно. думала будет хуже, на самом деле доча переесла хорошо (были на ГВ, выходили погулять, книжечки смотрели, всякие новые игрухи брали, СУХАРИКИ грызли). Сейчас регулярно катаемся к бабушке в деревню (нам 2.6) за 850 км, переносим хорошо (спим, читаем книжки, смотрим в окно, кушаем, СУХАРИКИ - любимая тема. отвлекает надолго). И это учитывая что у меня очень активный ребенок, который не любит сидеть.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:54   #22
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


прошлым летом ездили за 1500 км на машине, ребенку был год. Специально выезжали в ночь, чтобы большую часть времени ребенок спал. Правда ехали в два этапа - ночь до Москвы, день у родственников в Москве (папа отсыпался, ребенок на обычном режиме) и опять в ночь - до Питера. Этим летом планируем поехать также.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:09
ответ для Solik , на сообщение « Мы ездили в прошлом году с 8 утра до 23... »
  #23
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
Мы ездили в прошлом году с 8 утра до 23 вечера (СПб-Нижний), мелкой было 5 мес. + на ГВ. Конечно, ребенок под конец уже в каматозе, устала, капризничала. Но в принципе, с 5-мес. сложнее, она лежать не хотела, а поносить показать не было возможности, все время сидя... А с почти 2-летним можно договорится, книжки почитать, порисовать, поиграть, покушать, много дел. А надоест, так остановитесь прогуляетесь! А можно в кафешке перекусить по дороге, короче езжайте и не бойтесь, я 2 суток в поезде с 11-мес. дочкой одна ехала (вот там тяжелее было, ее не оставишь одну, а в туалет надо. и ползать ей хотелось, а низя). Мы вообще путешественники!!! Скоро на Кипр летим!)))
какраз таки с 5-и месячным малышом ИМХО легче . они еще спятмного + как Вы говори те ГВ..это оч помогает.
А вот как раз с 2-ух летним порой бывает очсложно договориться...спят уже мало..1 раз в день, ГВ как правило в таком возрасте мао у кого да и если есть, то не так спасает как в пол года...
Автор, мое мнение лучше раскошелиться на б илеты...да и честно говоря не оч ялюблю с дочкой в такие дальние путешествия на машине....трассы очень загружены, грузовиков много.... я бы не поехала.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:36   #24
M@m@Ane4ki и Тёмы
Старожил
 
Аватар для M@m@Ane4ki и Тёмы
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 283


в харьковскую обл. мы ездили и в год и в два, трудновато, но таких прям особых проблем не было.
__________________

Анютка родилась 07.07.07 3860 и 53 см.
Артемка родился 13.04.10 3500 гр. и 51 см.

Есть очень красивые цветы у меня! Я делаю их из ткани, своими руками)
M@m@Ane4ki и Тёмы is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:23   #25
kamochek
Активный участник
 
Аватар для kamochek
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 306


Мы ездили 14 часов в 4 месяца, в 6, и в 11. Не самое легкое и веселое мероприятие, но пережить можно. Если есть возможность ехать с остановкой на ночь, то вообще без проблем. Мы последний раз останавливались с ночевкой в гостинице, зато все путешествие прошло спокойно и гладко, доча глазела в окно, спала, что-то пела, играла.
kamochek is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:02   #26
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


мы всегда ездим с ночевками в гостиницах. Вообще никаких проблем.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:43
ответ для lelik25 , на сообщение « Не хочу вас расстраивать, но у нас... »
  #27
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


В прошлом году ездили с ребёнком 10 мес. на Украину.Всё прошло очень хорошо.Для себя сделала несколько выводов и в этом году ,если папу отпустят в отпуск тоже поедем.Естественно очень тяжело для мамы и для меня главное было морально настроиться.Пока я веселю:книжки,кукольный театр и т.д. -всё хорошо,а когда мама устала или творческий кризис -ребёнок хнычет.Мы ехали туда в апреле,обратно в мае и уже жарко,поэтому для летних поездок предпочитаю ночь.Сначала планировали часто останавливаться и выгуливать дочку,потом оказалось лучше проехать часов пять-шесть и сделать перерыв на час-полтора.Кушали на природе,готовила кашу на газовой горелке и кофе для папы.Ночевать остановились под Воронежем в мотеле.
НО! Все детки разные,нашу специально учили: едем в машине-сидим в кресле! Она спокойно к этому относится.Сейчас труднее будет,почти не спит днём,зато и игр больше понимает и как крайнюю меру планирую DVD с мультиками.
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:11   #28
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


на машине получается намного экономичнее, много лет ездили без ребенка... сейчас нам 1,4 летом будет, вот тоже все думаем, если ехать, то на чем... из отзывов поняла, что все детки разные, пока не поедешь - не узнаешь...
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 21:38   #29
Irika
Активный участник
 
Аватар для Irika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 308


Когда дочке было 1,5 года мы ездили в Туапсе. В дороге провели почти 2 суток, т.к. останавливались на ночь в мотелях, и по дороге пару раз ломалась машина (тогда ещё совсем новая). Особых проблем с ребенком не было: читали книжки, гуляли на заправках, да и спали чаще, чем обычно, т.к. езда в машине усыпляет. Но до этого мы несколько раз ездили в машине по 3-4 часа, и я знала, что ребёнок хорошо переносит поездки в машине.
Irika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:44   #30
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Ездили 18 часов,ребенок правда поменьше был(6 мес) ,но все прошло отлично ,даже не ожидали
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena