Ребенок не ест очень многие продукты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 21:32   #1
!Татьянка!
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 36
Ребенок не ест очень многие продукты



Девочки, я до последнего (нам уже 2 года) старалась не паниковать. Мы совсем не едим фрукты,овощи и молочку. Из овощей-только огурец и морковь, а остальные даже близко ко рту не подпускает. А если незаметненько в рот положишь-всё будет выплюнуто через секунды три. Фрукты (яблоко,банан) ела когда еще зубов не было. И где-то в год перестала-ни в какую Все наши подружки и друзья, любимые бабушки и дедушки падают пример-едят с удовольствием, а доча даже за компанию не хочет. А из молочного-только творог под видом сырников (блины любим). Вот как мне быть? Ведь столько витаминов не получает Сейчас лето-фрукты,ягоды с огорода, а она не хочет
Где-то прочитала, что если до года ребенок не попробовал какой-то продукт, то любить его не будет. Я ей поздно прикорм ввела и были в основном на ГВ.
!Татьянка! is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:36   #2
Веснаа
Элита
 
Аватар для Веснаа
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Скоро я приеду к тебе
Сообщений: 1 836


А у меня наоборот огурцы не ест. А кефир, всякую кисломолочку прям весь морщится!
Веснаа is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:52   #3
MINKI
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: СПБ- Ленинский.пр
Сообщений: 62


У меня вот как приехали на дачу. тоже 2 года нам . как отрезало. не ест ничего .почти . и очень мало. а до это го и суп и кашу и пюре без проблем. сейчас только вот пьёт козье молоко из бутылки . и фрукты. и всё.
MINKI is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:36   #4
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мой малой тоже мало и избирательно уделяет внимания фруктам и овощам, хотя в супах и тушеном виде кушает овощи, очень любит кефиры, сыры, каши на молоке, а вот в "чистом" виде молоко не пьёт
из фруктов ест бананы, яблоки, виноград, иногда груши..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:00   #5
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


вы знаете, я с детсва молочные продукты не ем и не пью... и жива)) у меня вообще непереносимость молока... и так же с овощами.. огурцы еще могу кое как, а остальное.... только если в тушеном виде... это такие вкусовые пристрастия..
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:24   #6
Лимурчик
Ветеран
 
Аватар для Лимурчик
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от !Татьянка! Посмотреть сообщение
Где-то прочитала, что если до года ребенок не попробовал какой-то продукт, то любить его не будет.
а разве так может быть? это ж сколько всяко разных продуктов нужно успеть до года запихнуть в ребёнка? :-))
мне кажется ерунда какая-то.
А огород есть? может ягоды будет есть с куста? будет интересно самой оторвать и съесть?
__________________
Лимурчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:10   #7
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Я очень поздно ввела прикорм, после 6 мес. Но сын ест практически все. Молоко не пьет, хотя смесь очень любил, но в 1,4 как отрезало. Ест любые фрукты , лишь бы мягкие были, творог, сметану, сыр, овощи, каши, супы, запеканки, обожает мясо. Так что любовь к фруктам от времени первого прикорма не слишком зависит.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:16   #8
!Татьянка!
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 36


Если это такие вкусовые пристрастия?!.....И навсегда?!....
Огород есть и на Украину к бабушке ездили-там черешня вкуснущая на дереве-сама срывает и маме отдает
!Татьянка! is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:15   #9
Лимурчик
Ветеран
 
Аватар для Лимурчик
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 643


Думаю не стоит волноваться - у детей всё очень быстро происходит - сегодня не ест, а завтра уже добавки просит:-)
Любовь к ягодам и фруктам точно проснётся. Бывает, что дети не любят яблоки и груши из-за жёсткой шкурки, поэтому просят срезать. А вот черешню и клубнику все по-моему трескают с удовольствием:-)
Про овощи - может быть попробовать их как-нибудь интересно раскладывать на тарелке - в виде личика или зверька какого-нибудь?
Лимурчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:17
ответ для !Татьянка! , на сообщение « Если это такие вкусовые... »
  #10
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от !Татьянка! Посмотреть сообщение
Если это такие вкусовые пристрастия?!.....И навсегда?!....
Огород есть и на Украину к бабушке ездили-там черешня вкуснущая на дереве-сама срывает и маме отдает
ну у меня всю жизнь так) единственное, что в более старшем возрасте стала есть картошку... а в детстве и ее не любила.. только в виде пюре и то, чтобы бабушка приготовила..
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena