Ребенок не ест очень многие продукты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 13:39   #21
!Татьянка!
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 36


Спасибо всем за отклики Как-то на душе полегчало! Супы и мясо-наше всё!!!!!!!!!!!! Мясо в любом виде и супы делаю и простые и пюре. Накидаю в кастрюльку всё, что есть в доме (кабачок,тыква,перец,помидор,картошка,морковка) и в блендер. Так кушаем в удовольтвием! Просто таким способом приготовления 80% витаминов убивается и клетчатки в сырых действеннее. Фрукты добавляла в каши-не ест (сладко ей). Мы любим в основном кисленькое (пьем шиповник и клюкву). В том году красную смородину лопала,а в этом не знаю-будет ли. Самое интересное-предлагаешь ей, так она просто взглянет, не попробовав, как на врага народа смотрит, и есть отказывается. А может быть понравилось бы?
!Татьянка! is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:41   #22
maryx
Участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: комендантский пионерская
Сообщений: 185


оказывается,мы не одни такие. главное,с удовольствием самой есть,тогда клюет
maryx is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:50   #23
Kissy
Участник
 
Аватар для Kissy
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Лимурчик Посмотреть сообщение
а разве так может быть? это ж сколько всяко разных продуктов нужно успеть до года запихнуть в ребёнка? :-))
мне кажется ерунда какая-то.
А огород есть? может ягоды будет есть с куста? будет интересно самой оторвать и съесть?
да вы что, до года ягоды с куста?? мы вообще боимся что-то кроме пюрешек да кашек давать... ну еще фрутоняневские десерты, они специально для детей, а остальное реально страшно...
Kissy is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:59   #24
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от !Татьянка! Посмотреть сообщение
Девочки, я до последнего (нам уже 2 года) старалась не паниковать. Мы совсем не едим фрукты,овощи и молочку. Из овощей-только огурец и морковь, а остальные даже близко ко рту не подпускает. А если незаметненько в рот положишь-всё будет выплюнуто через секунды три. Фрукты (яблоко,банан) ела когда еще зубов не было. И где-то в год перестала-ни в какую Все наши подружки и друзья, любимые бабушки и дедушки падают пример-едят с удовольствием, а доча даже за компанию не хочет. А из молочного-только творог под видом сырников (блины любим). Вот как мне быть? Ведь столько витаминов не получает Сейчас лето-фрукты,ягоды с огорода, а она не хочет
Где-то прочитала, что если до года ребенок не попробовал какой-то продукт, то любить его не будет. Я ей поздно прикорм ввела и были в основном на ГВ.
с творогом та же история.Фрукты по настроению и степени голодности.Молочное ничего другое не едим.Овощи тоже картошку огурец морковку и усе.Вкусы уже свои формируются.Ягоды- недавно только распробовал клубнику до этого плевался.Давайте без кожицы и чтобы сама чистила.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:27   #25
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Моя тоже мало разнообразит пищу (2г 10м). Я стараюсь разные каши варить по утрам и туда добавляю. Взбиваю все блендером - получается дессерт вкусный, хоть так.
Ягоды, особенно клубничку нормально ест. Но лесные - только с куста, в тарелке не любит. Из фруктов - банан, мандарин-апельсин, яблочко. То же и с мясным. Котлетки да, еще курицу. Но не всегда. Говядину-телятину только в виде шашлыка и как правило на природе. Сейчас ничего, а зимой сложно впихнуть. Маариную сама, запекаю шашлычными кусками в духовке, на шпажке подаю. Вот тогда снимает со шпажки и радостно поедает.

Пюре не любит. Овощи тушеные не впихнуть. Морковку - даже не смотрит. Помидор - то же самое. Ток огурчик может съесть и то либо соленый, либо с солью.

Зато булки всякие и колбасу вареную.. кошмар... если не ограничивать - только ими будет питаться.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:27   #26
Соловейкина
Частый гость
 
Аватар для Соловейкина
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 37


У нас так же. Мы очччень многое не едим: каши ни какие ни на чем, творог, фрукты (только банан ест), овощи (только огурец), ягоды только кормит кого нибудь сама ни в какую. короче - не едок. тоже не много напрягает, но не запариваюсь
Соловейкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:36
ответ для SOFIT , на сообщение « Моя тоже мало разнообразит пищу (2г... »
  #27
Milanka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Моя тоже мало разнообразит пищу (2г 10м). Я стараюсь разные каши варить по утрам и туда добавляю. Взбиваю все блендером - получается дессерт вкусный, хоть так.
Ягоды, особенно клубничку нормально ест. Но лесные - только с куста, в тарелке не любит. Из фруктов - банан, мандарин-апельсин, яблочко. То же и с мясным. Котлетки да, еще курицу. Но не всегда. Говядину-телятину только в виде шашлыка и как правило на природе. Сейчас ничего, а зимой сложно впихнуть. Маариную сама, запекаю шашлычными кусками в духовке, на шпажке подаю. Вот тогда снимает со шпажки и радостно поедает.

Пюре не любит. Овощи тушеные не впихнуть. Морковку - даже не смотрит. Помидор - то же самое. Ток огурчик может съесть и то либо соленый, либо с солью.

Зато булки всякие и колбасу вареную.. кошмар... если не ограничивать - только ими будет питаться.
Вареная колбаса это наше ВСЕ.молочку слава богу ест, а вот ко всем новым продуктам -нет и все тут. Супы только протертые из фруктов-черешню апельсин.Нам 2.8.Караул!!
Milanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:45   #28
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


моего тоже не заставишь поесть, из фруктов яблоки-бананы редко груши, овощи - картошка/морковь/перец сладкий (в супе или тушеные), каши - только из хлопьев, ну и булки-выпечку, сырники, творог, йогурты. Ужас. Много чего не ест, но я хитрю, готовлю по-старому + 1 новый ингридиент, сначала плюется, потом ест. С фруктами сложнее. Ну и ладно, яблоки тоже полезные очень.
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 19:23
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « моего тоже не заставишь поесть, из... »
  #29
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Мы тоже много чего не едим. Из фруктов едим только бананы и то, так под настроение. Не едим горох из горохового супа. Не любим гречку, огурцы и творог.
__________________
lledo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 19:43
ответ для Kissy , на сообщение « да вы что, до года ягоды с куста?? мы... »
  #30
Лимурчик
Ветеран
 
Аватар для Лимурчик
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
да вы что, до года ягоды с куста?? мы вообще боимся что-то кроме пюрешек да кашек давать... ну еще фрутоняневские десерты, они специально для детей, а остальное реально страшно...
ребёнку автора - 2 (два) года.
__________________
Лимурчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena