Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 15:41
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #101
Какырочка
Ветеран
 
Аватар для Какырочка
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Васечка
Сообщений: 628


Очень-очень со вкусом и любовью вся квартира оформлена! Как бы я хотела такой же выдержанности стиля
Елена, подскажите, где черпали вдхновение? В каких именно журналах? на каких сайтах? Если не секрет, конечно
Какырочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:47
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #102
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Как красиво, тепло и уютно! Обожаю такие интерьеры! Молодцы!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:06   #103
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо) Как вам сказать... Все шло изнутри... Это как вдохновение что-ли, в журналах я искала подтверждения своим задумкам, а так мои вдохновители - мои впечатления от путешествий по Италии и Франции... Очень уж они во мне проросли... Журналы покупаю Elle Decor, Мезонин, Salon иногда, так не все номера удачны, все они хвалебные песни дизайнерам и все предсказуемы либо дорогая классика (то есть роскошь далекая от реалий жизни), либо минимализм, основные направления к которым тяготеют держатели крупных сумм. Интересны номера с европейскими квартирами, так как там именно живые интерьеры, составленные из разноплановых вещей. В наших дорогая мебель,сантехника, кухня и все как-то безжизненно... Конечно есть исключения и ради них и продолжаю покупать) Квартирный ответ (там интересовали планировки и перепланировки, так как дизайнерские решения в основной массе унылы и непримечательны) Есть еще Home Better если не ошиблась в написании , недавно вышел первый номер, там всего понемногу и про дом и про сад и про кухню, но очень красивые и уютные решения небольших квартир... Вы знаете интерьер на мой взгляд невозможно сделать сразу, он должен сложиться и прижиться то есть вы выбираете близкое вам направление и следуете ему большую часть жизни, меняя только текстиль, чтобы расставить близкие вам акценты. конечно со временем захочется обновить и кухню и ванную, но опять таки в рамках вашего внутреннего направления) Бывает, что человек долго не может определится с тем что ему действительно по душе, выбирая какие-то модные вещи или как у друзей, или "как у тех людей". Если у меня внутри все сжимается и единственная мысль "это оно" значит это оно. Если этого не происходит - не мое.
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:13
ответ для ElZ , на сообщение « Спасибо) Как вам сказать... Все шло... »
  #104
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


А мне нравятся реальные жилые интерьеры в "Лиза, мой уютный дом". Там в основном про частные дома (иногда квартиры) в Германии. Тоже все уютно и, главное, не сложно в воплощении
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:34   #105
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Точно! Забыла упомянуть! Мне там нравятся переделки мебели старой. А еще там в основном ИКЕА, во всяком случае кухни) Есть просто фантастические решения. Еще этот журнал может быть очень полезен по части планировок, так как представлены очень скромные в плане пространства квартиры, но которые совсем таковыми не выглядят)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:33
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #106
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Невероятно красиво. Сделать из такой ужасной планировки такую уютную и стильную квартиру - подвиг!
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:57
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #107
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


про то, откуда черпать вдохновение. Можно я расскажу, откуда я черпаю?
Мы когда путешествуем по Европе, то в гостиницах стараемся не останавливаться, а только в квартирах и домах, которые сдают частники.
Так вот, на сайтах этих объявлений - вот где красота!
Если автор не возражает, я бы показала несколько картинок оттуда - живых интерьеров!
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:13
ответ для ElZ , на сообщение « Точно! Забыла упомянуть! Мне там... »
  #108
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Елена, спасибо за подробный ответ.
Как я и предполагала, с этим кирпичом мы еще намучаемся. Шлифовать не пробовали, мы вообще еще ничего не делали в этой комнате. Единственное, что сделали еще до переезда - поменяли во всем доме полы. За совет про шлифовку и лакировку спасибо, буду держать как вариант, если решу не красить стену.
Духовку встраивали не мы, так было. А балки...демонтировать будем. Никакой функции они не несут, кроме декоративной, но потолки у нас и так невысокие, и балки эти давят, по моим ощущениям. Фотографии выкладываю по вашей просьбе, мебель кухонная родная, 60-летняя, уже изжила себя и морально, и физически. Выложу еще кусочек стены напротив. Как видите, мы живем как в коробочке, полы, стены, кухня деревянные, да еще и стена кирпичная - все в одном оттенке. Осветлять необходимо что-то, но вот что именно, пока еще в раздумьях.

Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:57
ответ для susanina , на сообщение « про то, откуда черпать вдохновение.... »
  #109
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Susanina, и я так же поступаю)))) Сайты есть такие, их несколько где забиваете информацию, что и где ищете типа homelydays... Я вот нашла такую красотищу на озере Комо - владелец виллы сдает ее часть, покомнатно (но со всеми удобствами), вроде bed&bracfast - ночь не спала, все мечтала как я там окажусь)))) И у мамы друзей много в Италии, а какие у них дома и квартиры.... Уезжаешь и думаешь :"Живут же люди!" Покажите картинки?
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:06
ответ для Jamie , на сообщение « Елена, спасибо за подробный ответ. Как... »
  #110
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Sandrin, спасибо!)
Jamie, а где это такой домик симпатичный у вас? Может вам в таком случае покрасить кирпич в белый, а панели если деревянные оставить. А в кухне у вас окошечко???
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena