Отлучение от груди!!Подскажите кто как делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 18:41   #1
!!!ДомовенокКузя!!!
Частый гость
 
Аватар для !!!ДомовенокКузя!!!
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: пр.Просвещения/ул.Кустодиева
Сообщений: 48
Отлучение от груди!!Подскажите кто как делал?



Девочки,помогите советом. Скоро дочке 1,7мес. Хочу весной,а точнее с марта полностью отлучить от груди. Сосет только ночью,просыпается в 4утра,просится ко мне и титю))) От дневного и кормления сисей на ночь мы ушли как то спокойно))) А вот с ночью не знаю что делать,что лучше попить дать компотик ,молочко или смесь? Заранее всем благодарна за помощь)))
!!!ДомовенокКузя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:49   #2
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Мы заканчивали раньше, поэтому я давала смесь (и до сих пор даю на полдник - любит её доча )
А сворачивала как и рекомендуется - сначала заменила ночное кормление и т.к. лактация больше стимулируется именно ночью, то молоко стало убывать само так, что примерно через неделю уже и на утреннее кормление не хватало (но у нас около 6 часов было). Я пару раз дала ей утром смесь, а потом она уже и не просыпалась для утреннего кормления.
В итоге, у меня молоко ушло совершенно безболезненно (один раз только пришлось сцедить 10 мл на 10 день после завершения гв), а дочь даже и не заметила как-будто
Ночные кормления тоже быстро прекратились - примерно через неделю с двух раз перешли на одно, а еще через пару недель я просто дала теплой воды ночью, доча попила, успокоилась и перестала вообще просыпаться ночью на кормёжку
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:54   #3
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Мы, правда, сначала с ночными закончили...
Я бы сначала подавала смесь, но не полную порции, а половинку. Мне кажется, что постепенно, с отлучением от груди ребенок начнет лучше спать. Что-то сладкое давать ночью не советуют, т.к. вредно для зубов. У меня сын редко просыпается ночью, но если проснется, то даю пару глотков воды из чашки. А утром, после пробуждения до сих пор выпиваем половинку порции смеси от 1 года, т.к. сын ничего молочного кроме смеси не воспринимает.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:47   #4
Анастасья
Старожил
 
Аватар для Анастасья
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 302


Отлучались в 1 и 1 мес. Пыталась дать смесь, сок и т.п. Категорически отказалась от всего. Никогда не просила ничего. Может и не будете ничего взамен давать? Потом замучаетесь по ночам скакать с бутылкой. Скажите, что тити заболели и уехали лечиться. Придумайте то-нибудь в качестве объяснения.
Анастасья is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:50   #5
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Послушаю, тоже хочу к маю отлучать.
megaritik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:05   #6
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не надо НИЧЕГО! никаких компотиков, молочка и смесей, потом замучаетесь от них отучать
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:19
ответ для Vice Versa , на сообщение « в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не... »
  #7
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


в 1.7 смесь????зачем??ребёнок у вас плохо ест обычную пищу?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:28   #8
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


простите за офф, но постоянно в разных темах натыкаюсь на фразы "в таком-то возрасте смесь - зачем?? ничего не давать" - а смесь это зло?
По теме, моя любит смесь и я ей даю на полдник и не вижу в этом никакого вреда кроме того, что смесь дороже чем НИЧЕГО . А от ночных кормлений она легко отказалась, не было никаких "замучаетесь отучать", хотя дети все разные конечно..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:43   #9
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не надо НИЧЕГО! никаких компотиков, молочка и смесей, потом замучаетесь от них отучать
Плюс мульон! Если отучаете от груди/смеси - ночью никакой замены, ребенок должен спать ночью, а не есть.

Мы начали отлучение с 1,3 мес. Сначала постепенно убрала дневное прикладывание пред сном, затем стала убирать и ночные кормления. Сейчас в стадии завершения, даю ночью в крайних обстоятельствах. Теперь надо отучаться от соски
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:07
ответ для Vice Versa , на сообщение « в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не... »
  #10
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не надо НИЧЕГО! никаких компотиков, молочка и смесей, потом замучаетесь от них отучать
+100

Мы закончили ГВ, когда сыну был 1 год и 2 месяца. И ничего взамен ночью я ему не давала(он, правда, и не просил). Зато он знает, что ночью спят, а не кушают


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
А от ночных кормлений она легко отказалась, не было никаких "замучаетесь отучать", хотя дети все разные конечно..

Да, дети все разные.. Я знаю случаи, когда ребенка отучали от груди и взамен предлагали бутылочку со смесью. В итоге малыш ночью кушает смесь в большом количестве, а днем у него нет аппетита и от привычной еды он отказывается
Я не считаю, что смесь -- это зло.. Просто мне кажется, что ребенку возраста ТС (как я понимаю ребенку 1 и 7) вообще незачем есть ночью что-либо..
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena