Отлучение от груди!!Подскажите кто как делал? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:31   #11
katikat
Гость
 
Аватар для katikat
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 23


Молока не много, грудь, в основном как утешитель. У нас уже обычная еда (каша, суп, пюре).
__________________
katikat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:42   #12
Miled
Частый гость
 
Аватар для Miled
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки, ул Есенина
Сообщений: 42


Мы заканчивали ГВ когда доче было 1,6. По началу мы перешли на кормление перед дневным и ночным сном. Ну и ночью висели на сисе постоянно. А потом как то все само получилось. Сначала она засыпала днем сама около надели, т.к. ходили на массаж и она после него очень хорошо сама спала,и паралельно стали старатся и на ночь без сиси укладывать( читали книги, укачивались, и муж конечно очень помогал. Я из комнаты уходила а он ее укладывал.) Я несколько раз порывалась сисю дать когда совсем не вмоготу было от плача, но муж меня отговаривал. Ну а потом я намазала сиси зеленкой. Когда доча в очередной раз полезла под фудболку и увидела мое изобразительное искуство ротик сам собой закрылся. Я ей сказала что у мамы бобо и брать нельзя. После этого где то неделю еще мазала и все , про сисю мы забыли.
Сейчас она иногда залезает под футболку, говорит бобо и обнимает.Ночью поначалу воду давала, но где то с месяц, а потом и это отменили.
Miled is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:50
ответ для Miled , на сообщение « Мы заканчивали ГВ когда доче было 1,6.... »
  #13
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
простите за офф, но постоянно в разных темах натыкаюсь на фразы "в таком-то возрасте смесь - зачем?? ничего не давать" - а смесь это зло?
По теме, моя любит смесь и я ей даю на полдник и не вижу в этом никакого вреда кроме того, что смесь дороже чем НИЧЕГО . А от ночных кормлений она легко отказалась, не было никаких "замучаетесь отучать", хотя дети все разные конечно..

имеется в виду что ночью не давать ......... вы же на полдник даете, а не ночью вскакиваете разводите и т.п. - как я например ...........

автор если получиться постарайтесь в замен ничего не давать.
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:11
ответ для Vice Versa , на сообщение « в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не... »
  #14
Arbuzyash
Активный участник
 
Аватар для Arbuzyash
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пересечение Культуры и Просвещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
в 1 г 7 мес ребенку ночью давать не надо НИЧЕГО! никаких компотиков, молочка и смесей, потом замучаетесь от них отучать
+100 ничего давать не надо, но если просит, дать воды попить СО СТАКАНА, к бутылочке тоже привыкнет.. Я отказалась от ГВ в один день, т.к. ре вообще ничего больше не ел, кроме сиси. Намазюкала, по наученью, грудь зеленкой, и сися заболела, она так испугалась, что я даже уговаривала ее пососать, а она не соглашалась... все прошло на много легче чем я ожидала....
__________________


желай невозможного - получишь максимум
Arbuzyash is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:56
ответ для Arbuzyash , на сообщение « +100 ничего давать не надо, но если... »
  #15
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Arbuzyash Посмотреть сообщение
+100 ничего давать не надо, но если просит, дать воды попить СО СТАКАНА, к бутылочке тоже привыкнет.. Я отказалась от ГВ в один день, т.к. ре вообще ничего больше не ел, кроме сиси. Намазюкала, по наученью, грудь зеленкой, и сися заболела, она так испугалась, что я даже уговаривала ее пососать, а она не соглашалась... все прошло на много легче чем я ожидала....
Простите, сколько уже было лялишне, когда вы ее так напугали? Боюсь, что моя не поймет и отправит мыться!
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:09   #16
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Среднего сыночка отлучила от груди в 2 г. 3 м., сынуля особо и не просил больше (сказала, что большой уже). Но вот сама намучалась, молоко потом как хлынуло в таааких количествах, пришлось гормональные пить (от которых как побочка поднялся вес). Поэтому дочу кормить решила до тех пор пока сама не бросит, бросила она в 3 г. 2 м., сама, постепенно и очень легко.
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:18   #17
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


Девочки,а напишите,пожалуйста, подробнее,как отлучить от ночных кормлений!? Не представляю, так как всю ночь на сисе
__________________
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:19
ответ для avgusta26 , на сообщение « Девочки,а напишите,пожалуйста,... »
  #18
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
Девочки,а напишите,пожалуйста, подробнее,как отлучить от ночных кормлений!? Не представляю, так как всю ночь на сисе
я просто постепенно убирала количество прикладываний, вместо груди давала соску
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:33   #19
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Не так все страшно. Отучала в 1.9. Сисечник страшный был.
Рассказала ему, что он уже большой мальчик. Большие мальчики сисю не сосут (сестричка не сосет, мама-папа все без сиси - мне кажется, что это действует на ребенка, только это надо как мантру повторять). А молочко ушло к лялечке и далее длинный рассказ про маленькую лялю, которая плачет без сиси и т.п. Смесь, компоты и т.д. не давала по ночам. Иногда водички просит попить.
Удачи
aist is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:53
ответ для avgusta26 , на сообщение « Девочки,а напишите,пожалуйста,... »
  #20
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
Девочки,а напишите,пожалуйста, подробнее,как отлучить от ночных кормлений!? Не представляю, так как всю ночь на сисе
просто не давать ......... соска, песни, пляски, укачивания, уговоры....... бессонные ночи......... зато потом ночи без еды.
vita_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena