Отлучение от груди!!Подскажите кто как делал? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 14:19
ответ для milalika , на сообщение « Отучила свою в 1г,9 мес. Тоже сосали... »
  #51
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от milalika Посмотреть сообщение
Отучила свою в 1г,9 мес.
Тоже сосали ночью несколько раз, на дневной сон и еще разок за вечер(чисто для успокоения ).
Почитала на форуме кто как делал и намазала грудь зеленкой (решила пожертвовать бельем и темной футболкой). Утром после сна пососали как обычно, а на дневной сон я сказала доче, что сиси заболели и я пойду к врачу, а спать будет папа укладывать (он почему-то дома был). Доча не поверила, устроила скандал, говорит - покажи, я ей одну показала - она с ужасом говорит, "да, сися болит". Потом просит вторую показать, увидела, говорит "спрячь". Полежала молча минут пять, потом губки надула и говорит " мама, иди к доктору, буду с папой спать". И спали с папой.
На ночь она уже не просила, немножко только пару раз похныкивала от горя и говорила, что "сиси заболели, но они поправятся и буду снова сосать". Показать уже не просила
Но я все это время не снимала перед ней футболку и спала в футбе, чтобы не провоцировать.
Взамен приготовила в чашечке водичку пить ей, в первую ночь она проснулась один раз и попила с горя, раз ничего другого не дают, а потом уже отказывалась от воды и ничего не просила.
По поводу груди - она, конечно, наливалась, даже как-то страшно стало. Сцеживала до чувства облегчения, в течение, наверное, недель 1,5-2х все пошло на убыль. Я, правда, папу в аптеку послала, он купил мне гомеопатию, (тоже на форуме вычитала), принимала несколько дней.
Нам 23 марта два годика уже будет, так что уже три месяца мы без сиси обходимся, забыли, как ей пользоваться
У нас, правда, изменился характер сна и способ укладывания после отлучения. Раньше за 5 минут с сисей засыпали, а потом стали около часа веселиться, утешиться-то нечем Зато ночью уже перестали просыпаться. Сейчас уже со сном , вроде, все в норму пришло (ТТТ)
В общем, считаю, что у нас очень безболезненно и спокойно это все прошло.
ПС. Да, кстати, как все-таки зеленка помогла Я, честно говоря, не очень в это верила, когда начинала, но, оказалось достаточно было намазать всего лишь один раз
Добрый день! подскажите, что за гомеопатия? Сцеживаться толком не умею, никогда это не далала, скоро буду отлучать от груди....и ужасно боюсь мастита!!!!
__________________
klis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena