Проблемы со сном - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 00:47   #1
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397
Проблемы со сном



Добрый вечер всем!
Помогите, пожалуйста, советом. Я совсем измучилась и ребенок тоже! Нам 1 год 8 мес. После отказа от ГВ (с июня) очень плохо засыпаем днем и вечером. Бывает, что днем мне совсем не удается уложить дочку. Дома она постоянно требует внимания и просит с ней играть. В последнее время, приходится выходить на сон на улицу, а потом перекладывать в кроватку. Но скоро будет холодно. Это не выход. Все стараюсь делать в одно время, но бесполезно. Вечером купаю в 21.00. Дочка до 23.00 может бродить по комнате, ворочаться на нашем диване. То есть просит, то на горшок. Суетится, хотя спать хочет. Засыпает очень поздно! Даже, если днем не спала...
Стоит ли идти к неврологу? Нам педитр глицин выписал и купать в пустырнике. Пропили 4 дня, не помогает. У кого такие же проблемы? Как решаете?
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:57
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #2
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Подпишусь!нереально уложить на ночь и спит плохо!
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:22
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #3
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


а насколько у вас плотный график днём, как часто гуляете, много ли двигаетесь?
у меня предложение по "выматыванию" ребёнка, чем больше его за день закрутите, тем быстрее вырубится, ну и вы тоже!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:25
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #4
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


по моему глицин надо пить дольше чем 4 дня чтобы он начал действовать
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:27
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #5
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


4 дня - это очень маленький срок для приема любого препарата, чтобы появился эффект в плане нормализации сна (разумеется, если речь не идет о лошадиных дозах снотворного)

и вообще не факт, что глицин как-то поможет нормализовать сон

вы уверены, что ребенку нужен дневной сон? бывает, что и такие малыши отказываются

еще нарушение сна может быть временным, если у ребенка идет освоение какого-то нового навыка или появились какие-то сильные, ярки впечатления
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:28
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #6
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


мне кажется, что неврология тут не при чем... очень мало данных, для того чтобы советовать что то. Он у вас до прекращения кормления в грудью засыпал или по-другому как то? Если с грудью, то видимо не знает как засыпать по-другому, без нее. Ихмо, пересматривала бы режим
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:52   #7
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


Мы гуляем утром - 2 часа и вечером 1,5. Много занимаемся дома, ходим на развивалки. Попробую еще раз глицин 7 дней давать...А обычно он помогает нормализовать сон?
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:00
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #8
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Нам год и девять, если дочка "перегуляла", просто насильно кладу в кровать под одеяло и удерживаю, уговариваю минуты две, потом даю книжку или телек включаю с мультиками, так как уставшая, то через 10-15 минут засыпает. Бывает что в кровати не надо удерживать, уговаривается словами.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:06
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #9
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Может быть она у вас эмоционально перенапрягается? Не хотите немного уменьшить ей умственные нагрузки, а увеличить физические? Сами пишите, что много занимаетесь и еще на развивалки ходите.

Моя тоже очень плохо спит и часто отказывается от дневного сна, но у нас оочень эмоциональная девочка, про все подряд вспоминает по месяцу, как и что было, что происходило. Я стараюсь во второй половине дня даже книжек новых не читать, иначе до часу ночи мне их потом рассказывать будет....
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:13
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #10
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Помогите, пожалуйста, советом. Я совсем измучилась и ребенок тоже! У кого такие же проблемы? Как решаете?
У меня некоторые ребенки засыпали не по команде. Но проблемы у меня не было. Дочка отказалась спать днем в 1 и 4 м-ца. Ну и ладно, не хочет - не надо. Понятно, что в 22 часа мы песни и пляски в комнате, где дочка, не устраивали, но не засыпала - и фиг с ним. Племяш наоборот, вставал в 6-7 часов. Как-то еще до двух лет маме удалось с ним "договорится", что он вылезал через лаз из кроватки и мог сам какое-то время играть на ковре или перелезал на диван к родителям. Вот если падал с дивана нечаянно, вскакивали все.
Это я к тому пишу, что неспящих детей много, но если в семье к этому спокойно относятся, то и дети спокойнее себя ведут.
Да. один из детей у меня регулярно засыпал в транспорте. Ездили мы часто, и каждый раз уже через три остановки он "отъезжал". Хотя при качении коляски спать и не думал. Ну, с коляской в транспорте это было еще ничего, потом приходилось брать его на ручки при выходе, а потом ручки у мамы "отвалились" и стали мы его при выходе будить. Сперва бухтел, но быстро привык, так и жили: дома и на прогулках не спал, а как дорога куда-нибудь, в тот день у нас дневной сон. И ничего, вроде нормальный вырос.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena