Проблемы со сном - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 02:08   #11
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


Дочка в транспорте тоже быстро засыпает, особенно в метро. Сегодня днем в обнимку полежали на кровате, уснула...
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:16
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #12
Наталья_75
Частый гость
 
Аватар для Наталья_75
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 79


У нас такая же проблема,после отлучения от рожка.Мы к неврологу ходили,нам глицин выписали на 1.5 месяца.Сейчас пропили чуть больше недели,уже есть улучшения.Стал быстрее засыпать и спит спокойней.Да мы глицин уже второй раз пьем,в первый раз он нам помог.
Наталья_75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:42
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #13
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


У нас тоже стала плохо вечерами засыпать. НО! Раньше она просыпалась в 7.00, а теперь в 8.30 - 9.30. И днем может позднее заснуть. Вроде как экспериментальным методом установили, что это у нее сдвинулось время.
Да, и тут пришлось из-за поездок ей вместо дневного сна поспать 15 мин в машине, и все. Так в 21.00 заснула за 5 минут.
А в другой день когда после дневного сна проснулась в 17.50 - до 01 часа ночи укладывали....
А Ваша во сколько просыпается утром? Попробуйте силой воли на час-два раньше поднять - это лучше, чем лекарства сразу пить...
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:55
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #14
highquality
Участник
 
Аватар для highquality
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 208


У нас было такое. В этом возрасте, как мне объяснил педиатр, такие изменения возможны. Ребенок растет, появляется больше впечатлений, мозг тоже развивается. Вообще развитие происходит скачкообразно, периодами. Сейчас у вас такой период, он скорее всего закончится. Максимум, что можно делать, давать глицин 2 раза за 20-30 минут до сна по пол таблетки не менее 2-3 недель. Ребенка продолжать укладывать на дневной сон, так как он еще нуждается в нем в этом возрасте. Вам терпения!
У нас (ттт) это прошло, длился период недели две.
highquality is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:18   #15
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
по моему глицин надо пить дольше чем 4 дня чтобы он начал действовать
+1000
глицин месяцами пьется (минимальный курс 1 месяц)
Можно на ночь 2 капельки валерианки или пустырника, нам правда выписывали не для засыпания, а для крепкого сна, вроде получше стало.

Еще посоветовала бы вам в комнате воздух похолоднее делать, может под музыку/мультики засыпать? Мы, когда болеем, засыпаем под телек (но это очень редко и для каждодневной практики не подойдет, музыка то оно получше).
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:26
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #16
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


послушаю..
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:45   #17
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
4 дня - это очень маленький срок для приема любого препарата, чтобы появился эффект в плане нормализации сна (разумеется, если речь не идет о лошадиных дозах снотворного)
+ 1 рано еще делать выводы об отсутствии действия прпарата.

А по теме: нам в свое время помог Эдас 306 - сиропчик на травках, сладкий, детки пьют без проблем.
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:55
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #18
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


у нас все тоже самое после отказа от соски
длится уже недели две - укладываемся по 2-3 часа засыпаем в 12
Глицин лично для меня как то не хочется ребенку давать
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:53
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #19
frw777
Участник
 
Аватар для frw777
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 149


Ой, девочки. Нам вот тоже 1 год и 8 мес. И засыпаем мы только с сисей.Но у нас уже сто лет такая проблема!!!!!в 23 ложимся - только к часу засыпает!!! и не важно - спала днем или нет!! и так же не влияет во сколько встает - в 8 или в 10!!я уже все перепробовала. И глицин давала, и валерьяноХель и гуляла на площадках до опупения- все одно!! Вы скажете - надо к невропатологу! Но я и там побывала не раз - все в норме у нас!! Вот и думай, в чем проблема......Я думаю, что пора от сиськи на ночь отучать. В этом вижу корень зла.....А кто-то наоборот видит связь с плохим засыпанием и отучением от груди...фиг поймешь, в чем дело!!
frw777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:40
ответ для #Alenka# , на сообщение « Проблемы со сном »
  #20
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


У нас проблема такая не с ночным сном, а с дневным.Доче 1,1.С 6 мес спит 1 раз в день.Теперь новая проблема,кладу-орет минут 15 может потом уснуть или разыграться в кроватке.Но я знаю если она не спала днем.то все нам с папой капец под вечер.Она начинает мозг выносить,с рук не слазит,но раньше 22 ее не уложить.была и у невролога и глицин мы тоже пили и анализы делали,все в норме по здоровью.А на ночь я приучила ее засыпать одну.Просто купаемся кладу в кроватку свет выключаю.дверь закрываю,раньше орала теперь привыкла.Но она у меня спит в другой комнате с 6 мес.
ahhakari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena