Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:36
ответ для polch82 , на сообщение « девочки!держимся!!!!!не сдаёмся!!!!мы... »
  #191
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение

где массовость или эпидемия???????????? вот тут то они и облажались.
но,к сожалению,порядок рассмотрения заявлений никто не отменял.и потому-----ждёмс
удачи всем!
вы знаете, мне вчера райздрав отдел районный трактовал ситуацию в городе именно как "угрозу" возникновения эпидемия. а под эту формулировку что угодно можно подогнать, даже единичный случай кори, например, в соседней Финляндии. нет критерия этой угрозы, поэтому угрозу эпидемии можно всегда придумать. потому что речь идет не об эпидемии, а об угрозе. Для Ракитина возможно все угроза: вакцина залежалась - угроза, много отказников от прививок - угроза. И докажи, что это не угроза. Для людей с параноидном мышлением даже косой взгляд - угроза.

Это очень скользкое место в законе, и как раз не в нашу пользу. Ихотя мы с вами понимаем, что угрозы нет (заболеваний нет в саду, в поликлинике, в доме, в микрорайоне, где-то в районе, ноль на что не умножай, будет ноль), доказать официальным лицам это будет очень не просто.

Мне кажется, здесь не только прокуратуру надо привлекать, но и средства массовой информации, да так чтобы здраво осветили ситуацию, а не с примерами, как дети от кори мучаются. но пока на удивление в этой сфере тишина.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:15
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #192
цветовод
Ветеран
 
Аватар для цветовод
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: пр.Солидарности(м.Большевиков)
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
должны дать на год (нам так давали и 3 врача подтверждали, что это необходимость), это серьезное заболевание-изменяется клеточный иммунитет (вернее резко падает, наступает иммунодефицит)
Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ну не скажите, мононуклеоз очень сильно иммунитет подрывает. Про медотвод "После прекращения клинически выраженного заболевания надо помнить, что была поражена иммунная система, а она не восстанавливается в одночасье. Детей на год освобождают от профилактических прививок, ограничивают физические нагрузки. Очень плохо переносится такими детьми пребывание на солнце – загорать в ближайшее лето надо очень осторожно. "

Отсюда http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/952612
все это так,НО....есть методические указания все от того же Ракитинаhttp://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_1.html
поэтому врач вас и убеждает....
Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Ну да...учитывая, что это та самая врач, которая убеждает нас сейчас сделать прививку.
__________________

Мои ЦВЕТОЧКИ растут не по дням , а по часам !
цветовод is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:16   #193
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ну не скажите, мононуклеоз очень сильно иммунитет подрывает. Про медотвод "После прекращения клинически выраженного заболевания надо помнить, что была поражена иммунная система, а она не восстанавливается в одночасье. Детей на год освобождают от профилактических прививок, ограничивают физические нагрузки. Очень плохо переносится такими детьми пребывание на солнце – загорать в ближайшее лето надо очень осторожно. "

Отсюда http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/952612
я-то как раз не сомневаюсь, что это серьезное заболевание, заслуживающее медотвода.
я высказала сомнения, что в нынешней обстановке, когда то, что раньше было медотводом вдруг стало уже не веским поводом не делать прививку (по словам попадающихся мне медиков), кто-то его даст.
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:20   #194
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
все это так,НО....есть методические указания все от того же Ракитинаhttp://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_1.html
поэтому врач вас и убеждает....
тут речь вроде бы идет о противопоказаниях. Медотовод это временное явление, таких ситуаций в перечне просто нет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:29
ответ для malych , на сообщение « тут речь вроде бы идет о... »
  #195
цветовод
Ветеран
 
Аватар для цветовод
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: пр.Солидарности(м.Большевиков)
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
тут речь вроде бы идет о противопоказаниях. Медотовод это временное явление, таких ситуаций в перечне просто нет.
там 3 страницы!
противопоказания,временные противопоказания( медотвод) и ложные противопоказания.Про состояния иммунодефицита тоже есть....
__________________

Мои ЦВЕТОЧКИ растут не по дням , а по часам !
цветовод is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:38   #196
цветовод
Ветеран
 
Аватар для цветовод
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: пр.Солидарности(м.Большевиков)
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
я-то как раз не сомневаюсь, что это серьезное заболевание, заслуживающее медотвода.
я высказала сомнения, что в нынешней обстановке, когда то, что раньше было медотводом вдруг стало уже не веским поводом не делать прививку (по словам попадающихся мне медиков), кто-то его даст.
Вот и я об этом!
Если только в другом месте попробовать...
Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
а я сегодня позвонив в роспотребнадзор эпидотдел и вися на телефоне в ожидании, когда мне ответят, слышала как отвечающая дама по другому телефону жаловалась на "скандинавию" и "21 век", которые продолжают выдавать справки и медотводы, такие сякие...
__________________

Мои ЦВЕТОЧКИ растут не по дням , а по часам !
цветовод is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:56
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #197
Зулейка
Активный участник
 
Аватар для Зулейка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 454


Девочки,нашла в нете инфу,выходит от прививки больше последствий (при чем на протяжении всей жизни) чем если переболеешь,в детском возрасте вообще без осложнений!
Зулейка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:52
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #198
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Девочки, вроде вчера Прокуратура должна была с Ком.образования разбираться. Что-нить слышно про это? Вдруг где проскочила какая информация....
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:57
ответ для malych , на сообщение « вы знаете, мне вчера райздрав отдел... »
  #199
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы знаете, мне вчера райздрав отдел районный трактовал ситуацию в городе именно как "угрозу" возникновения эпидемия. а под эту формулировку что угодно можно подогнать, даже единичный случай кори, например, в соседней Финляндии. нет критерия этой угрозы, поэтому угрозу эпидемии можно всегда придумать. потому что речь идет не об эпидемии, а об угрозе. Для Ракитина возможно все угроза: вакцина залежалась - угроза, много отказников от прививок - угроза. И докажи, что это не угроза. Для людей с параноидном мышлением даже косой взгляд - угроза.

Это очень скользкое место в законе, и как раз не в нашу пользу. Ихотя мы с вами понимаем, что угрозы нет (заболеваний нет в саду, в поликлинике, в доме, в микрорайоне, где-то в районе, ноль на что не умножай, будет ноль), доказать официальным лицам это будет очень не просто.

Мне кажется, здесь не только прокуратуру надо привлекать, но и средства массовой информации, да так чтобы здраво осветили ситуацию, а не с примерами, как дети от кори мучаются. но пока на удивление в этой сфере тишина.
вот и я всё об этом!
у меня уже мысли всякие возникают по поводу организации массового протеста у здания роспотребнадзора.

согласовать и позвать СМИ - это не проблема,и я готова потратить своё время на это.

но,зная наш народ,даже те,кого лично всё это безобразие коснулось вряд ли решатся с детками,колясками отстаивать свои права лично.
у нас же всем трудно добираться,плохая погода,другие причины.....лень,в конце концов.
нет надежды у меня лично,что я не одна буду "митинговать"

грустно
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:31
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #200
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


+1000
сми было бы супер привлечь!
JIL11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena