Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:53
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #11
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Мы тоже к вам. Дочке 2,3 в последнее время это просто ужас какой-то! Совершенно не слушается, дерётся, плюётся, днём спать не уложить, на улице ходит только туда куда надо ей.
На улицу собрать помогает её жадность Говорю сейчас придёт дядя дворник и заберёт твои палочки (очень любит на улице собирать всякие палки и таскаться с ними) а когда домой идём оставляем их в подъезде греться у батареи По другому на улицу и с улицы не пойдёт...Дома с ней буквально с ума схожу жду и надеюсь что когда-нибудь пройдёт...
А да! ещё пью персен...много персена...иначи убила бы наверно
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:16
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #12
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Одевается спокойно, пока, видимо, а вот на улице... Идёт явная игра на публику, всё ей не так, крик и истерики... Сегодня просто не реагировала, она прокричала минут 5, потом встала и спокойно пошла!.. Боюсь, дальше хуже будет...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:16
ответ для y0lka , на сообщение « а вообще чертовски приятный топ. А то... »
  #13
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
...А тут вы все...прям бальзам на истерзаное мамское самолюбие
согласна с Вами на 100% - просто бальзам, когда читаешь что у тебя обычный ребенок. а то я чесно говоря, стала загоняться, что у меня самый пресамый не воспитанный ребенок. а оказывается дело все таки не в воспитание, а в возрасте
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:25
ответ для Lana79 , на сообщение « согласна с Вами на 100% - просто... »
  #14
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
согласна с Вами на 100% - просто бальзам, когда читаешь что у тебя обычный ребенок. а то я чесно говоря, стала загоняться, что у меня самый пресамый не воспитанный ребенок. а оказывается дело все таки не в воспитание, а в возрасте
+мульон.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:42
ответ для Мишура , на сообщение « Мы тоже к вам. Дочке 2,3 в последнее... »
  #15
lidu
Частый гость
 
Аватар для lidu
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Мы тоже к вам. Дочке 2,3 в последнее время это просто ужас какой-то! Совершенно не слушается, дерётся, плюётся, днём спать не уложить, на улице ходит только туда куда надо ей.
На улицу собрать помогает её жадность Говорю сейчас придёт дядя дворник и заберёт твои палочки (очень любит на улице собирать всякие палки и таскаться с ними) а когда домой идём оставляем их в подъезде греться у батареи По другому на улицу и с улицы не пойдёт...Дома с ней буквально с ума схожу жду и надеюсь что когда-нибудь пройдёт...
А да! ещё пью персен...много персена...иначи убила бы наверно

о да!!! тот же возраст- плюется, дерется, кидает в меня чем попало, всё крушит вокруг..
lidu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:53
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #16
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У меня старший в 2 года настолько сильным парнем был, что головой выбил мне ребро на груди, когда я его одевала на прогулку
У младшего сейчас тоже начался период активного сопротивления одеванию, так я его уже спиной к себе на колени не сажаю, только боком
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:56
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #17
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Меня возьмите в компанию. Нам 2,2. Веду себя по-разному. Могу долго объяснять что то, а если терпение на исходе... помогает профилактический пендель. Это на самый крайний случай... На прогулку собираемся без проблем, спать без проблем, но вот, чтобы идти домой - ору будет... уши закладывает.
Одно радует - день на день не приходится и такое далеко не каждый день происходит.
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:22
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #18
Розария
Участник
 
Аватар для Розария
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 231


Нам 2,1 с прогулкой нет проблем. Одеваемся спокойно: говорю, что идем гулять, качаться на качельках, приход домой тоже без пробем. А вот со сном у нас просто беда, днем ложимся спать с боем,сначала выкидываем все из кроватки, а потом вылезаем и идем с ихидными лицами к маме, после повышения голоса К.лежит в кроватке и постепенно засыпает, а вот Д. как ванька-встанька и все с криком и ором. Вечером другая песня: идем ложится спать с мамой - нужен папа, приходит папа - нужна баба, пришла баба- нужна мама.

Р.S.Сил на борьбу со сном больше нет и дневной сон иногда отсутствует, как итог в 8 вечера засыпаем как ангелочки.
__________________
Розария is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:29   #19
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Почти 2. Капризы ужасные, почти всегда беспричинные. Я сижу ужинаю, она уже поела, сидит рядом. Рыдает. Я ей предлагаю - игрушки, чай, печенье, свою еду - бесполезно. Рыдает. Объясняю - мама покушает, потом тебе почитает. Рыдает. Хорошо сработало вот что - говорю спокойно "ты мне мешаешь, иди плачь в коридор". Отвела ее, на пуфик посадила, говорю - тут поплачь и приходи. И ушла доедать. Рыдала секунд 20, потом бежит, улыбается, лицо все в слезах Ну конечно, обниматься
Спрашиваю: "Почему ты плакала?" Отвечает: "Я не плакала" И так всегда отвечает. Может, не понимает пока слова "почему" ?
Капризничает чаще вечером и только со мной. С папой все ОК (на папа поздно приезжает )
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:29
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #20
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


2,2 ходит в ясли.проблемы есть только с утренним вставанием,капризы чуть ли не каждое утро.ноя перестала обращать внимание и он сам успокаивается.и встает как ни в чем не бывало.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena