Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:43   #21
lidu
Частый гость
 
Аватар для lidu
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Почти 2. Капризы ужасные, почти всегда беспричинные. Я сижу ужинаю, она уже поела, сидит рядом. Рыдает. Я ей предлагаю - игрушки, чай, печенье, свою еду - бесполезно. Рыдает. Объясняю - мама покушает, потом тебе почитает. Рыдает. Хорошо сработало вот что - говорю спокойно "ты мне мешаешь, иди плачь в коридор". Отвела ее, на пуфик посадила, говорю - тут поплачь и приходи. И ушла доедать. Рыдала секунд 20, потом бежит, улыбается, лицо все в слезах Ну конечно, обниматься
Спрашиваю: "Почему ты плакала?" Отвечает: "Я не плакала" И так всегда отвечает. Может, не понимает пока слова "почему" ?
Капризничает чаще вечером и только со мной. С папой все ОК (на папа поздно приезжает )
если я говорю, что мне тут слезы не нужны твои капризные "Иди в комнату и плачь там!" вот тут и начинается ещё большая истерика с паданием!
lidu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:45   #22
lira81
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 39


2,3 - Капризы и истерики по 30 минут. Очень хорошо понимаю мам, которые с этим сталкиваются. Раньше бегала и каждый раз успокаивала, так как жалко детеныша,который орет 30 минут подряд. но вот уже 2 дня решила не подходить- и ура! ребенок сам успокоился.
lira81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:46
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #23
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


у нас тоже в 2 года началось НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ, на улицу тоже отказывается одеваться,тогда говорю,что сиди дома , а я пошла , в общем-то действует
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:26
ответ для Lana79 , на сообщение « согласна с Вами на 100% - просто... »
  #24
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
пс. при капризах набираю в легкие воздух, выдыхаю, и спрашиваю: что ты хочешь? - очень спокойно, раз 50 спрашиваю. Как правило все таки отвечает. Обычно что-нибудь левое совершенно, видимо что на глаза попадает, просто и сам уже рад закончить, а как не знает
Я тоже раз 50 спрашиваю, причем, наверное, больше для самоуспокоения, чтобы не наорать на беспричинные капризы.

Ещё при одевании на улицу нам помогают озвученные плакаты (типа "Зоопарка" или Азбуки), на которых много кнопочек и звуков - у нас их 4, я их меняю примерно раз в 2 недели.

Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Дома с ней буквально с ума схожу жду и надеюсь что когда-нибудь пройдёт...
А да! ещё пью персен...много персена...иначи убила бы наверно
А мне персен не помогает!
У нас тут был день "Х" - 23 февраля, так я выжрала 8 капсул персен-форте, и всё равно раза 3 наорала на ребенка.


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
согласна с Вами на 100% - просто бальзам, когда читаешь что у тебя обычный ребенок. а то я чесно говоря, стала загоняться, что у меня самый пресамый не воспитанный ребенок. а оказывается дело все таки не в воспитание, а в возрасте
+1000

А вообще у нас "нет" - первый ответ на любой вопрос, и давно нежно любимое и часто употребляемое слово.

А кризиса 2 лет жду с ужасом, т.к. не уверена, что переживу нечто подобное тому, что было с 1 года до 1,6.
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 06:29
ответ для Valentinka-8 , на сообщение « Я тоже раз 50 спрашиваю, причем,... »
  #25
lyudevi
Частый гость
 
Аватар для lyudevi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 83


Ох, девочки, чё-то напугали вы меня Моим 1,7 и у нас эти истерики с паданиями и валяниями уже месяц длятся! я-то жду, что вот-вот скоро всё пройдет, а это только начало что-ли??? я до 2-х лет не доживу
lyudevi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:50   #26
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


знакомая история капризы, нытье, ничегоянехоу и ничегоянебуду каждый день на любое мамино предложение

Одеваю - иногда через силу, иногда с книжкой (она любит читать), книжку на полку, читаю, одеваю. Иногда, как тут уже писали, говорю: "я пошла а ты как хочешь", выхожу за дверь, через минуту возвращаюсь - золотой ребенок.
Уход с прогулки тоже та еще песня. Уговариваю, иногда несу на руках. Чаще получается уговорить пойти домой покормить кису (киса ждет, голодная)
Всегда спрашиваю: "что тебе надо?", очень много раз, пока до нее не дойдет , обычно ответ: "вытереть глазки, ручки, ушки, сопельки...", делаю, что она хочет - истерика заканчивается.

А так, пью пустырник, персен закинут, толку от него нет.
Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Почти 2. Капризы ужасные, почти всегда беспричинные. Я сижу ужинаю, она уже поела, сидит рядом. Рыдает. Я ей предлагаю - игрушки, чай, печенье, свою еду - бесполезно. Рыдает. Объясняю - мама покушает, потом тебе почитает. Рыдает. Хорошо сработало вот что - говорю спокойно "ты мне мешаешь, иди плачь в коридор". Отвела ее, на пуфик посадила, говорю - тут поплачь и приходи. И ушла доедать. Рыдала секунд 20, потом бежит, улыбается, лицо все в слезах Ну конечно, обниматься
Спрашиваю: "Почему ты плакала?" Отвечает: "Я не плакала" И так всегда отвечает. Может, не понимает пока слова "почему" ?
Капризничает чаще вечером и только со мной. С папой все ОК (на папа поздно приезжает )
у нас тоже так часто бывает, ревет, через секунду сидит хохочет )))) я свою тоже спрашиваю, почему она плакала, ответ :"Хочу плакать"
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:19
ответ для Valentinka-8 , на сообщение « Я тоже раз 50 спрашиваю, причем,... »
  #27
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


персен фигня. Пейте пустырник форте с магнием. Курсом пейте. Очень помогает)

Еще добавлю, что если истерика вдруг началась просто потому что началась - выставляю из комнаты с напутствием "успокоишься, приходи". Орет минуты 2, иногда феерично, потом заходит спокойный, слезы кулачками подбирает, улыбается. Целуемся-обнимаемся, инцидент исчерпан.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:20
ответ для lyudevi , на сообщение « Ох, девочки, чё-то напугали вы... »
  #28
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от lyudevi Посмотреть сообщение
Ох, девочки, чё-то напугали вы меня Моим 1,7 и у нас эти истерики с паданиями и валяниями уже месяц длятся! я-то жду, что вот-вот скоро всё пройдет, а это только начало что-ли??? я до 2-х лет не доживу
ну им в паре наверное еще интереснее работать
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:30
ответ для y0lka , на сообщение « ну им в паре наверное еще интереснее... »
  #29
lyudevi
Частый гость
 
Аватар для lyudevi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
ну им в паре наверное еще интереснее работать
Наверноеу них тайный сговор
Часто истерики из-за того, что друг у друга отбирают все, бывает вместе мирно поиграют, но такое оооооочень редко!!!
lyudevi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:32
ответ для y0lka , на сообщение « персен фигня. Пейте пустырник форте с... »
  #30
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
.... если истерика вдруг началась просто потому что началась - выставляю из комнаты с напутствием "успокоишься, приходи". Орет минуты 2, иногда феерично, потом заходит спокойный, слезы кулачками подбирает, улыбается. Целуемся-обнимаемся, инцидент исчерпан.
я тоже так делаю, если плачет явно просто так, или сама выхожу из комнаты или ее выставляю в комнату - именно с этими словами - "успокоишься - приходи". приходит почти сразу, а иногда и не приходит - успокаивается и начинает играть. тогда я сама прихожу со словами - "какой у меня золотой ребенок" ))))
Lana79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena