Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:58   #41
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Sveetta Посмотреть сообщение
Отвлекаю, говорю. Иногда беру на руки и отношу в сторону . Мой четко знает с кем и как вести себя.
куда в сторону? если истерика дома с вами? мы не о конфликтах в песочницце а о том как дети манают нервы дома
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:06
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #42
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


И еще вопрос такой: как укладываете спать днем? Вы кладете в кроватку и пусть лежит там часа 1,5? Может, заснет? У нас так происходит. Кладу в кроватку. Дочка набирает игрушки с собой, иначе вообще все бесполезно. Лежит там, песни поет. Иногда скачет... Потом начинается... ням, ням, пить... Хотя, поела только что... Это, чтобы не спать. Через какое-то время я беру к себе на диван, пробую в обнимку заснуть. Переживаю, что в садике так возиться не будет. А она у меня такая непоседа!
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:09
ответ для #Alenka# , на сообщение « И еще вопрос такой: как укладываете... »
  #43
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
И еще вопрос такой: как укладываете спать днем? Вы кладете в кроватку и пусть лежит там часа 1,5? Может, заснет? У нас так происходит. Кладу в кроватку. Дочка набирает игрушки с собой, иначе вообще все бесполезно. Лежит там, песни поет. Иногда скачет... Потом начинается... ням, ням, пить... Хотя, поела только что... Это, чтобы не спать. Через какое-то время я беру к себе на диван, пробую в обнимку заснуть. Переживаю, что в садике так возиться не будет. А она у меня такая непоседа!
вот за садик вы не переживайте после того как она в 7 утра встанет она в 12 или час во сколько там у них рубанется как миленькая
я теперь кладу и ухожу т к если я рядом она устраивает цирк - прыгает и ржет а меня нет так и лежит спокойненько но бывает что и не засыпает
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:23   #44
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


У нас 1 комната. Если одну в кроватке долго оставить, истерика будет. Один раз ревела , а потом перелезла через кроватку (у нас высокие бортики). Я в шоке была...
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:32
ответ для #Alenka# , на сообщение « У нас 1 комната. Если одну в кроватке... »
  #45
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
У нас 1 комната. Если одну в кроватке долго оставить, истерика будет. Один раз ревела , а потом перелезла через кроватку (у нас высокие бортики). Я в шоке была...
значит вам еще рано так. но я тоже в кроватке боюсь оставлять в основном она на кровати нашей спит или на диване в гостинной тогда я на кухню иду
это получилось случайно - она бесилась бесилась мне надоело я сказала ну все ухожу ушла... прихожу она спит
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:39
ответ для #Alenka# , на сообщение « У нас 1 комната. Если одну в кроватке... »
  #46
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
У нас 1 комната. Если одну в кроватке долго оставить, истерика будет. Один раз ревела , а потом перелезла через кроватку (у нас высокие бортики). Я в шоке была...
а мой сын перелезает, выходит из комнаты и хлопает себе в ладоши, типа похвалите, я такой молодец, с высотой справился
Последний раз перелезая, яйки себе придавил. Теперь не лазает.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:02
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #47
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


У меня - если не хочет одеваться - прогулка отменятся, переодеваюсь и говорю, что при таком поведении мы никуда не идем. Действует. Пятиминутный рев, потом приносит свою одежду и мы нормально одеваемся и идём гулять.
При закидывании на улице - прогулка сразу же заканчивается, тащу его домой. После можем пойти снова гулять - и поведение будет идеальным.
У меня еще воду специально пил из ванны при купании, уговоры и просьбы не действовали. Стала сразу же вытаскивать из ванны - больше не пьёт.
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:40
ответ для Ulga , на сообщение « У меня - если не хочет одеваться -... »
  #48
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
афобазол вот что вас спасет) я пом ню на работе пила когда край настал ... на 3 сутки стало все так пофиг
записала, спасибо ..
Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Думаю, может к неврологу, все-таки, сходить по поводу трудности засыпания днем? Кто-нибудь обращался с этим?
А то как в садике будет? Дома засыпает около 15.00, а садике давно уже встают. Пробовала и раньше будить, не помогает. Даже, если днем не спит, вечером поздно тоже засыпает. Я уже совсем вымучилась...
если ребенок встанет в 7 утра, то ближе к 12-13 часам уснет, а тем более за компанию со всеми остальными, не переживайте заранее. У меня зимой мелкая спала до 10-11, на дневной сон ложилась спать в 16-17, на ночь 23-24. Ничего, пошли в садик, за 2 недели привыкла к садиковскому режиму
Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
а я и не укладываю, если не хочет.
у нас так не прокатит, сама она не уляжется, а потом будет истерика режим - наше все
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:41
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #49
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Мой если не хочет гулять одеваться, то я сама одеваюсь и говорю пошла одна гулять мама, пока. Прокатывает начинает вещи на улицу доставать, одеваемся. Днём не спим с 1. 9., бывает уснёт от усталости сам. Сейчас нам 2.1. считаю себя строгой мамой и капризам не поддаюсь.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:43
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #50
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У нас срабатывает принцип ограниченного выбора. Например, ты суп будешь кушать белой ложкой или ложкой с мишкой? Гулять пойдем на качели или на горку? Получается, что гулять идем или обедать в любом случае, а там уже выбирай сама.
Помагает заманивание друзьями, есть подружка, если про нее слышит, то бежит первее всех. Или даю разрешение частично одеваться самой, обажает это дело! Слово спать не говорю, говорю отдыхать...идем отдохнем, мама устала, ложимся, можем книжку почитать или просто полежать, а в тишине и покое сама и засыпает.

Иногда дипломатии и фантазии не хватает, могу и сорваться и покричать и ногами потопать...сама как двухлетка ))))))))
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena