Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:10   #71
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
у нас так не прокатит, сама она не уляжется, а потом будет истерика режим - наше все
да-да, режим! конечно, мы не слишком строгий выдерживаем, но если махнуть рукой и не укладывать, то потом еще хуже будет.



Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
У нас срабатывает принцип ограниченного выбора. Например, ты суп будешь кушать белой ложкой или ложкой с мишкой? Гулять пойдем на качели или на горку? Получается, что гулять идем или обедать в любом случае, а там уже выбирай сама.
Помагает заманивание друзьями, есть подружка, если про нее слышит, то бежит первее всех. Или даю разрешение частично одеваться самой, обажает это дело! Слово спать не говорю, говорю отдыхать...идем отдохнем, мама устала, ложимся, можем книжку почитать или просто полежать, а в тишине и покое сама и засыпает.

Иногда дипломатии и фантазии не хватает, могу и сорваться и покричать и ногами потопать...сама как двухлетка ))))))))
у нас этот принцип уже давно перестал срабатывать так и отвечает на все или-или "ничего я не хочу"
Нам помогает иногда, жадность, как кто-то уже писал. "Не хочешь надевать, да пожалуйста, мама сама это наденет". Сразу же бежит одеваться.
Или говорю, что может и не идти на прогулку, я сама пойду проверю, не вернулись ли утки, посмотрю кто на горке и т.д.

А так, конечно, топик прям бальзам на душу. Думала, нам уже пора всех врачей оббежать и успокоительные просить, оказывается не одни мы такие

Еще вспомнила. У нас истерика может чуть ли не на пустом месте образоваться. Первые пару минут дочку вообще лучше не трогать, не обнимать и не лезть к ней. А потом уже можно позвать, взять на ручки, тихонько спинку погладить и начать разговаривать на отвлеченные темы, чтобы она на какие-то вопросы отвечала.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:14   #72
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
гыыы тоже люблю на это валить

А вообще, дети тоже люди! у взрослых же бывает плохое настроение! И у детей бывает тоже. И если ребенок постоянно кппризничает - ИМХО, виновата в первую, очередь мама! Потому как не меняет (не нашла подход) форму поведения ребенка. А ребенок в 1-3 года сам уж точно не изменит эту самую форму.
ну ну
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:16
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну ну »
  #73
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну ну
Я говорю не про единичные капризы периодические, а про ПОСТОЯННЫЕ.

У меня дочка тоже любит поистерить и покапризулить. Но всегда стараюсь найти выход и правильный подход
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:40   #74
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я говорю не про единичные капризы периодические, а про ПОСТОЯННЫЕ.

У меня дочка тоже любит поистерить и покапризулить. Но всегда стараюсь найти выход и правильный подход
все дети разные,поэтому не стоит быть такой категоричной
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:45   #75
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
все дети разные,поэтому не стоит быть такой категоричной
Убеждена, что к каждому ребенку можно найти подход, чтобы свести капризы к минимуму.
(это говорит мама совсем не спокойного и очень хулиганистого ребенка )
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:54   #76
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Убеждена, что к каждому ребенку можно найти подход, чтобы свести капризы к минимуму.
(это говорит мама совсем не спокойного и очень хулиганистого ребенка )
у нас будет "подходом" полное потакание всем желаниям
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:01   #77
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
у нас будет "подходом" полное потакание всем желаниям
Зачем? а отвлечение? срабатывает в большинстве случаев. Только каждого малыша надо чем-то индивидуальным отвлекать - это и называется найти подход. Ну и объяснения/разжевывания самой собой, конечно.
Что-то делаем в игровой форме, чем-то заинтриговываем, что-то обещаем желаемое, хвалим очень сильно за послушание и тд и тп... Методов уйма. Просто это все так тяжело, если ребенок упертый но возможно
Без капризов никуда - это и ежу понятно. Но все-таки свести их к минимуму возможно.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:09   #78
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Зачем? а отвлечение? срабатывает в большинстве случаев. Только каждого малыша надо чем-то индивидуальным отвлекать - это и называется найти подход. Ну и объяснения/разжевывания самой собой, конечно.
Что-то делаем в игровой форме, чем-то заинтриговываем, что-то обещаем желаемое, хвалим очень сильно за послушание и тд и тп... Методов уйма. Просто это все так тяжело, если ребенок упертый но возможно
Без капризов никуда - это и ежу понятно. Но все-таки свести их к минимуму возможно.
это и ежу понятно, но не ко всем применимо
естественно, что альтернатива или отвлечение иногда помогают.Но как я уже сказала - иногда
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:27
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #79
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


А у нас что-то период истерик и сопротивления начался рано. Нам сейчас 1,5 года, не знаю прям что делать, чуть что в истерику, а иногда и просто так может закатить. Особенно он любит поистерить на занятиях. Прям стыдно становиться, раньше когда сын помладше был, я видела как дети так истерили, думала ужас какой-то как так можно ребенка воспитывать. Но это не от воспитания видимо зависит.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:34   #80
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
А у нас что-то период истерик и сопротивления начался рано. Нам сейчас 1,5 года, не знаю прям что делать, чуть что в истерику, а иногда и просто так может закатить. Особенно он любит поистерить на занятиях. Прям стыдно становиться, раньше когда сын помладше был, я видела как дети так истерили, думала ужас какой-то как так можно ребенка воспитывать. Но это не от воспитания видимо зависит.
у нас примерно в этом же возрасте все началось))) ухудшение было в 1.9 - сидела на успокоительных потом стало лучше.Сейчас,слава богу, уже можно уговорит, иногда отвлечь или "задавить" авторитетом.Правда не всегда помогает, но в любом случае уже стало легче в этом плане
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena