Муж без работы, как пережить - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:10   #291
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Юлия Седельникова Посмотреть сообщение
Не знаю, читает ли еще все эти страницы топикастер...

Год назад знакомая моей подруги попала в аналогичную ситуацию и проблему решила так:
поехала в РОНО срочно устроить ребенка в ясли. Где ей предложили вариант место для ребенка при условии, что сама она пойдет в этот садик воспитателем в ту же группу.
Такой вариант мне даже в голову не пришел
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:33   #292
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Очень впечатляющая точка зрения! Оказывается, семья, где одного из ее членов перестают кормить, находится в благоприятной психологической обстановке. Муж, выходит, есть предмет утилитарный. Выполняет свои функции, получает еду. Не выполняет - соответственно. И улучшение психологического климата налицо.
Я думаю, что имелось в виду отсутствие пилежки: "денег нет, есть нечего, ребенку лекарств не купить, а ты работу не можешь найти, иди грузчиком и тыпы" . Проблема питания ребенка была решена - а это главное, появилась копеечка, и у мужа появилась возможность поискать нормальную работу, а не хвататься за первое, что предложат лишь бы ре не голодал.
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:01
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #293
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


искать ему работу вместе с ним: резюме,поиск в инете и тд.Только так.
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:43
ответ для Naita , на сообщение « остается только удивляться вашему... »
  #294
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
остается только удивляться вашему терпению
Да, это про меня. Терплю до обморока, к сожалению.
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:20
ответ для Grilyazh , на сообщение « Спасибо за ответ. :flower: Компромиссы... »
  #295
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
И трёхэтажным матом по нескольку раз на дню на меня срывался, и орал несвоим голосом, так, что детка рыдала в ужасе.
Это, конечно, жесть.
Но их действительно накрывает от своей несостоятельности(
У меня наоборот - скорее всего я могу сорваться и выматериться, вывести из себя мужа. Тогда держись)) Я точно знаю, что кроме меня ТАК вывести никто его больше не может
К счастью, случается крайне редко и только в экстремальных ситуациях, когда терпение заканчивается
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:22
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #296
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Да девочки!!! насоветовали! Ребенка - в сад а сама на работу, мужу помочь! Вот и порешили! А то, что на здоровье ребенка ничего. Сейчас сады то какие! А если муж не умеет или не хочет - это нормально? Вообще-то муж должен деньги в семью приносить на 2 работах работать , а жена уют в доме, чтоб ему хотелось домой приходить, ребенка воспитывать!!! А что там эти 3 копейки с работы мамы? И еще столько слез ребенка и той же мамы , когда все деньги на лечения пойдут!!! Я не прогнозирую может и по другому будит, только на свой и опыт всех знакомых опираюсь. Сейчас воспитатели в дет садах не стремятся за посещаемостью, им бы поменьше, с их з/п да еды домой унести побольще -им же тоже семью кормить как то надо. Да и кто сейчас туда работать идет? Думаете те кто по призванию ? Вообщем муж должен решить вопрос а вы ему в этом помогите!!! Возьмите себя в руки и сделайте все чтоб ему было ХОРОШО дома. Воспрянет духом и работу найдет и будит ради кого вершить дела. А сейчас как я понимаю сидят такие два друга в тупике и не понимают что делать! Буд- то бы все уже пробовали - но не получается!!! Начните все занова и с семьи с уюта и теплого ужина и подбадривайте мужа почаще, что он у вас самый лучший, любимый и т.д. И когда он в это сам поверит все станет на свои места. Удачи Вам!!!
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:41
ответ для nuki , на сообщение « Да девочки!!! насоветовали! Ребенка - в... »
  #297
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


было бы на что приготовить хороший ужин, тогда можно было сидеть и просто подбадривать
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:53
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « было бы на что приготовить хороший... »
  #298
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
было бы на что приготовить хороший ужин, тогда можно было сидеть и просто подбадривать
Согласна
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:12
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #299
Милорри
Частый гость
 
Аватар для Милорри
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 92


Сын говорит: От такого "мужа" надо уходить, с алкоголиками и безработными НЕ ЖИТЬ, В чем-то согласна с ним: можно же времено подрабатывать и искать работу.Под лежачий камень вода не течет.А вообще я фаталист.Может у Вас карма такая тянуть мужа, ребенка и еще кого
Милорри is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:25
ответ для Милорри , на сообщение « Сын говорит: От такого "мужа" надо... »
  #300
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
Сын говорит: От такого "мужа" надо уходить, с алкоголиками и безработными НЕ ЖИТЬ, В чем-то согласна с ним: можно же времено подрабатывать и искать работу. Под лежачий камень вода не течет.А вообще я фаталист.Может у Вас карма такая тянуть мужа, ребенка и еще кого
В теории все можно. А на практике временно подрабатывать мало где можно. Во времена СССР был стереотип "будешь плохо учиться - пойдешь дворником работать". Аха, попробуйте сейчас дворником устроиться... Особенно со славянской рожей.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena