А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:13   #2431
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
мне в Ингосстрахе сказали, что если не воспаляется, не кровоточит, не гноится (упаси, Господи), то это не страховой случай, а то, что она увеличилась и имеет неравномерную окраску- это так, мелочи! но, может, у других лучше
Ну вообще примерно то же самое мне сегодня сказал врач на Березовой. А у меня она как раз увеличивается и имеет неправильную форму и неравномерную окраску.
Зато такую родинку можно удалить по ОМС. Для этого нужно по месту жительства сдать анализы крови и мочи и взять направление в городской онкодиспансер. Прийти туда, завести карточку и ждать когда позовут на операцию.
Что я и собираюсь сделать
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:56   #2432
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
Да на самом деле, много где. Я удаляла в прошлом году в Пирогова лазером СО2 (тоже, можно сказать, использовался лазер как скальпель, тот же радионож- разницы нет), в этом году удаляла радионожом в Сканди у Анисимова, но дороговато стоит прием, можно удалять радионожом в Песочке, можно на Березовой, да даже в том же Лазерном Докторе могли бы вырезать поглубже. Просто суть в том, что сейчас часто лазер и радионож используют вместо скальпеля (бескровный метод, сосуды сразу закупориваются, бысто и прекрасно: настроил нужную глубину, вырезал за минуту и все).

Мне кажется, что в Вашем случае дело именно во врачах, тк, как я понимаю, они родинку просто выжигали, а не вырезали, чтобы оставить минимальный след, даже Лазерном Докторе могут именно вырезать лазером, а не выжечь.
Ну или это не родинка, а папиллома, которая опять вырастает (они это любят делать)
Вообще, врачу виднее, конечно.
Вы думаете все-таки ее опять идти удалять? А какая она в диаметре?
пока не знаю, пойду или нет... одну родинку я удалила, так даже намека уже и нет...
а это да, белое пятно мм 3 в диаметре.. родинка была выпуклая, мм 1,5 - 2... сейчас вот в центре белого пятна снова коричневатый пигмент появляется... подожду - если будет прям расти - пойду на березовую...
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:06   #2433
Kusylia
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 18


Моя подруга удалила родинку чуть выше груди год назад. Только вот теперь пытается избавиться от шрама, после удаления. Так что внимательно выбирайте клиники.
Kusylia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:24
ответ для Nak116 , на сообщение « А вы просто пришли к генекологу и... »
  #2434
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
А вы просто пришли к генекологу и сказали , что хотите удалить родинки. И она дала направление с указание места расположения?
нет, я попросила у гинеколога направление к маммологу (потому что давненько не проверялась). параллельно во мне зрело желание удалить пару-тройку родинок на лице. начитавшись всяких-разных отзывов, решила пойти на удаление в онкодиспансер. а так как маммологи и онкологи - практически одно и то же, спросила в регистратуре, можно ли совместить консультацию маммолога и онколога. на что и получила положительный ответ и запись (правда, только через две недели записали, как раз родинки удалят к новому году...)... и буду я вся такая красивая-чешуйчато-корочная
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:03   #2435
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Ксюсик Посмотреть сообщение
Странно, никогда не замечала за ним такого. МОжет вы не все договориваете? Не вижу связи между удалением родинки и вашей фамилией.
Он отказал мне в приеме в своей клинике из-за фамилии. Изначально стала записываться, диктую тел, фамилию, Анисимов - а вы гражданка рф? Я напряглась, думаю, как гражданство может быть связано с приемом в частной платной клинике, но отвечаю, что да, конечно. Он стал расспрашивать откуда фамилия, я сказала, откуда, тогда, говорит, вам лучше выбрать другую клинику.
Вот и все. До приема не дошло. Ну и слава богу, неприятно было бы лично столкнуться таким, а я как-то растерялась, не нашлась, что на это ответить как-то не приходилось с таким сталкиваться

мне в конце концов, только родинку удалить нужно было, дай бог, чтобы серьезных онкологических больных он все-таки не исходя из фамилии лечил




Хватит об этом. Родинку я таки удалила у другого врача. Хотела пойти к Соколову в СПИК, но не дождалась приема и пошла в Пирогова. Врач Ластовецкая. Консультация 700 руб, удаление родинки на лице стоило 2400+700 гистология. Долго созревала для этого и очень рада, что наконец это сделала. Раньше вообще думала, что всю жизнь мне с ней ходить. родинка см 2-3 от глаза, сама 5 мм, темная.
Потом все ждала окончания гв, а это вовсе не противопоказание. Заживает родинка обычным образом на гв, наркоз минимален, выводится из организма быстрее, чем до дома дойду.

Сделали укол, довольно чувствительно, потом удаляли лазером CO2, пахло паленой кожей, немного нервозно было, нервничала, что до как. Показали после удаления - светлое пятно, сделали марганцовкой - появилась коричневая корка, буэ
И еще углубления, ямка, глубокая была, собака

Заживает ничего, ттт, из ухода - только присыпаю банеоцином, посмотрим, будет ли след
потом



Подскажите, а Банеоцином долго присыпать????кажется, мне сказали, до отпадания корки, но в инструкции написано долго не пользоваться вроде...
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:06   #2436
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Kusylia Посмотреть сообщение
Моя подруга удалила родинку чуть выше груди год назад. Только вот теперь пытается избавиться от шрама, после удаления. Так что внимательно выбирайте клиники.
К сожалению, рубцуется ли ткань или нет, во многом зависит от инд.особенностей, у кого-то будет шрам, у кого-то нет, при том, что делали у одного врача и одним методом, но никто не умаляет важность техники врача.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:34   #2437
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение


Сделали укол, довольно чувствительно, потом удаляли лазером CO2, .
это то, что называют радионожом? я теперь в поиске снова
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:40
ответ для diorella , на сообщение « это то, что называют радионожом? я... »
  #2438
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
ну, мне говорили мозать водкой и присыпать банеоцином, пластыри и прочее не клеить. я быстро забросила водку, налепила пластырь, а потом удивлялась, почему корка отпадает, а под ней раневое содержимое, хотя уже 3 недели прошло
вобще, у каждого врача свои методы, но после банеоцина заживает лучше, чем после мазей типа "Левомеколь" и "Куриозин"
Ну Банеоцин - это порошок с антибиотиком, он нужен в самые первые дни, пока корочка заживает. А вот дальше, когда она отваливается, он ни к чему. И вот тут непонятно, что делать, чтобы красное пятно не осталось. Я делала первый раз, через месяц пятна не осталось, но невус был удален не полностью.Поэтому пошла на коррекцию. Сейчас сам невус удален полностью, но вот красноватое пятно на его месте никуда не уходит, хотя прошло три с половиной месяца с момента коррекции.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:58
ответ для N@tty , на сообщение « Ну Банеоцин - это порошок с... »
  #2439
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Ну Банеоцин - это порошок с антибиотиком, он нужен в самые первые дни, пока корочка заживает. А вот дальше, когда она отваливается, он ни к чему. И вот тут непонятно, что делать, чтобы красное пятно не осталось. Я делала первый раз, через месяц пятна не осталось, но невус был удален не полностью.Поэтому пошла на коррекцию. Сейчас сам невус удален полностью, но вот красноватое пятно на его месте никуда не уходит, хотя прошло три с половиной месяца с момента коррекции.
В прошлый раз я мазала Куриозином (Казистов из Пирогова мне так сказал), но не могу сказать, что пятно быстро побледнело, оно держалось очень долго, но сейчас уже год прошел, чуть светлее кожи. в этот раз я решила оставить в покое пятна, пусть заживают, как заживают, все равно итоге посветлеют, никуда не денутся
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:03   #2440
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Он отказал мне в приеме в своей клинике из-за фамилии. Изначально стала записываться, диктую тел, фамилию, Анисимов - а вы гражданка рф? Я напряглась, думаю, как гражданство может быть связано с приемом в частной платной клинике, но отвечаю, что да, конечно. Он стал расспрашивать откуда фамилия, я сказала, откуда, тогда, говорит, вам лучше выбрать другую клинику.
Вот и все. До приема не дошло. Ну и слава богу, неприятно было бы лично столкнуться таким, а я как-то растерялась, не нашлась, что на это ответить как-то не приходилось с таким сталкиваться


Подскажите, а Банеоцином долго присыпать????кажется, мне сказали, до отпадания корки, но в инструкции написано долго не пользоваться вроде...
В общем-то, у Анисимова есть свои странности, как и у любого врача. мне кажется, очень важно найти "своего" врача, меня он очень поддержал в свое время, но, видимо, может быть разным.
да и ладно, главное, что удалили в итоге. лазер СО2 хвалят, мне тоже им удаляли, пока все ок.

а Банеоцином надо присыпать до отпадения корки, я достаточно часто присыпала, в инструкции пишут про ожоги и тп, что гораздо большей площади, чем пятнышко от удаленной родинки
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena