Нужно ли менять режим питания? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:01   #1
BelkaPsih
Частый гость
 
Аватар для BelkaPsih
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 50
Нужно ли менять режим питания?



Девоньки, вопрос такой: мы на ГВ+прикорм кушаем каждые 3 часа как по будильнику. Нам почти 8 месяцев. В книжках пишут между приемами пищи должно быть 4 часа. Вопрос: нужно ли ломать ребенка и приучать к новому режиму или ничего, пусть кушает почаще?
__________________
BelkaPsih is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:16
ответ для BelkaPsih , на сообщение « Нужно ли менять режим питания? »
  #2
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


Мне кажется, не так важно, 3 или 4 часа прошло с приема пищи.Кормите, если ребенок, проголодался, вы же не пичкаете в него еду насильно.у нас нет строгого режима питания, есть примерное время, когда она должна проголодаться.А если вдруг мама заработается,дочка даст знать, что есть хочет
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:54
ответ для BelkaPsih , на сообщение « Нужно ли менять режим питания? »
  #3
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Имхо, лучше есть по-меньше и чаще. Перерывы 4 часа унас после большой утренней каши с фруктами и обеда (суп+второе) - появились после года
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:59
ответ для BelkaPsih , на сообщение « Нужно ли менять режим питания? »
  #4
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от BelkaPsih Посмотреть сообщение
Девоньки, вопрос такой: мы на ГВ+прикорм кушаем каждые 3 часа как по будильнику. Нам почти 8 месяцев. В книжках пишут между приемами пищи должно быть 4 часа. Вопрос: нужно ли ломать ребенка и приучать к новому режиму или ничего, пусть кушает почаще?
Не надо ничего подстраивать по книжке.Кормите так как хочет ребенок-это и есть самое правельное.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:04
ответ для BelkaPsih , на сообщение « Нужно ли менять режим питания? »
  #5
BelkaPsih
Частый гость
 
Аватар для BelkaPsih
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 50


спасибо, девочки. Я интуитивно тоже так считаю, что лучше так, как ребенок хочет. Книжки только с толку сбивают
BelkaPsih is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:26
ответ для BelkaPsih , на сообщение « Нужно ли менять режим питания? »
  #6
Kutyabr
Гость
 
Аватар для Kutyabr
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: остров Вася
Сообщений: 10


Девы,простите за офф, подскажите,как вы узнаёте что ребенок проголодался? Он как то плачет по особенному или начинает "чавкать" губами? Когда было 3 месяца,деть чавкал когда пора подкрепиться,сейчас нам 7 и какой бы промежуток времени я ни делала,не вижу что просят есть. Приходится ориентироваться по часам,но иногда получается что вроде как рано пытаюсь накормить-аппетита нет...
Kutyabr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:19   #7
BelkaPsih
Частый гость
 
Аватар для BelkaPsih
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 50


моя начинает кричать и совать руки в рот, никаких сомнений
__________________
BelkaPsih is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:52   #8
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Kutyabr Посмотреть сообщение
Девы,простите за офф, подскажите,как вы узнаёте что ребенок проголодался? Он как то плачет по особенному или начинает "чавкать" губами? Когда было 3 месяца,деть чавкал когда пора подкрепиться,сейчас нам 7 и какой бы промежуток времени я ни делала,не вижу что просят есть. Приходится ориентироваться по часам,но иногда получается что вроде как рано пытаюсь накормить-аппетита нет...
Когда очень очень хочет - очень громко орет, трубно, потом замолкает минут на 5-10, потом по новой. Если сам не просит, ну и прекрасно, задайте такой режим, как удобно.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:00   #9
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Kutyabr Посмотреть сообщение
Девы,простите за офф, подскажите,как вы узнаёте что ребенок проголодался? Он как то плачет по особенному или начинает "чавкать" губами? Когда было 3 месяца,деть чавкал когда пора подкрепиться,сейчас нам 7 и какой бы промежуток времени я ни делала,не вижу что просят есть. Приходится ориентироваться по часам,но иногда получается что вроде как рано пытаюсь накормить-аппетита нет...
У нас плач более настойчив, чем при обычном капризе. Обычный каприз легко "выключить" дав новую игрушку, проверив штанишки или просто заговорив.

По теме - если у вас есть возможность кормить часто - кормите. Вы же не перекармливаете ребёнка. Я такой возможности не имею - у нас все завязано на старшем: в школу отвести, из школы забрать, в бассейн/кружок отвести-забрать. Так что у нас интервалы примерно по 4 часа. Малыш, кажется, не возражает
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:06   #10
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Когда очень очень хочет - очень громко орет, трубно, потом замолкает минут на 5-10, потом по новой. Если сам не просит, ну и прекрасно, задайте такой режим, как удобно.
Было тоже самое было
Теперь на кухню идет и показывает
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena