Роддом РАДУГА - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2012, 15:44
ответ для Chumba , на сообщение « Вступлю в беседу :)) Я вот рожала в... »
  #2011
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Chumba Посмотреть сообщение
Вступлю в беседу
Я вот рожала в кровати на боку, но при этом у меня болело все тело 3 дня: даже мышцы головы и пальцы на ногах Хотя да, ничего не полопалось, а Наташа с врачом поставили за поведение в родах 5+. Может кресло тут и не причем, но сам вид его не располагает в деторождению. Говорят какие-то новые кресла появились мега технологичные, но мало кому везет на них попробовать =))
А есть те, кто рожали на кресле и нет? чтобы сравнить?
Я рожала и так, и так. По мне так одинаково. Но я из числа быстророжающих, мне безразлично где рожать. но мне в первом роддоме понравилось больше, чем в Радуге
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:45
ответ для Chumba , на сообщение « Вступлю в беседу :)) Я вот рожала в... »
  #2012
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Chumba Посмотреть сообщение
Вступлю в беседу
Я вот рожала в кровати на боку, но при этом у меня болело все тело 3 дня: даже мышцы головы и пальцы на ногах Хотя да, ничего не полопалось, а Наташа с врачом поставили за поведение в родах 5+. Может кресло тут и не причем, но сам вид его не располагает в деторождению. Говорят какие-то новые кресла появились мега технологичные, но мало кому везет на них попробовать =))
А есть те, кто рожали на кресле и нет? чтобы сравнить?
надо же Т.е. вы все мышцы напрягали в процессе?
У меня ничего не напрягалось лишнего, только пресс Хотя болело все по-моему И шатало еще 2 дня Но болело не как после фитнесса (т.е. не мышечная боль была)
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:57
ответ для Марфундель , на сообщение « надо же :008: Т.е. вы все мышцы... »
  #2013
Chumba
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
надо же Т.е. вы все мышцы напрягали в процессе?
У меня ничего не напрягалось лишнего, только пресс Хотя болело все по-моему И шатало еще 2 дня Но болело не как после фитнесса (т.е. не мышечная боль была)
У меня была именно мышечная, как после фитнеса Но мой пресс далеко не идеален, видимо пришлось всем помогать
__________________
Chumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:59
ответ для Betty Boop , на сообщение « Я рожала и так, и так. По мне так... »
  #2014
Chumba
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Betty Boop Посмотреть сообщение
Я рожала и так, и так. По мне так одинаково. Но я из числа быстророжающих, мне безразлично где рожать. но мне в первом роддоме понравилось больше, чем в Радуге
Т.е. вы за вторым пришли в Радугу? А что понравилось меньше? можно в личку, чтобы не возбуждать общественность
Я собираюсь и второго в Радуге, но люблю послушать альтернативные мнения
__________________
Chumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:07
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2015
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я первого рожала на кресле. По мне так ужас. А дочку рожала лежа. Со старшим мне было удобно вертикально. Но не дали - со словами так только дебилов в Швеции рожают.
(18 рд)
А дочку - я сама искала позу - оказалось лежа мне ее удобнее - не больно и легко рожать. А когда пыталась на четвереньках - то ужас как больно было - т.е. даже один и тот же организм, при одинаковых ТХ детей, при примерно одинаковом сценарии родов - жаждет делать все по-своему
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:25
ответ для Nering , на сообщение « Именно собираюсь, и потому и ... »
  #2016
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Именно собираюсь, и потому и эмоционирую, обнаружив что моего желания и наличия необходимой суммы, увы, недостаточно. Если б не хотела очень в Радугу попасть - поверьте, меня бы ничего это не парило
Я забыла написать, что в нашей группе после первоначальной записи беременных немного поубавилось. Наверное, кто-то решил не рожать в "Радуге" после первой лекции. И на их места пришли ещё две девушки. Так что, если действительно так велико желание, то надо обязательно пробовать, подходить, просить взять себя взамен тех, кто ушёл, или кто уже родил. Шанс есть!
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:26   #2017
Chumba
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я первого рожала на кресле. По мне так ужас. А дочку рожала лежа. Со старшим мне было удобно вертикально. Но не дали - со словами так только дебилов в Швеции рожают.
(18 рд)
А дочку - я сама искала позу - оказалось лежа мне ее удобнее - не больно и легко рожать. А когда пыталась на четвереньках - то ужас как больно было - т.е. даже один и тот же организм, при одинаковых ТХ детей, при примерно одинаковом сценарии родов - жаждет делать все по-своему
да, понятно, спасибо
__________________
Chumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:08
ответ для Chumba , на сообщение « да, понятно, спасибо :flower: »
  #2018
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение

Пусть каждый из нас будет иметь возможность обрести желаемое без нервотрепки

+1))))

просто по себе знаю, каково это что-то выбирать в беременном состоянии, тем более такие ответственные вещи))) и меня так же интересовали мелочи, типа, а если я ночью буду рожать куда ставить машину как и куда бежать? но это всё выяснилось в процессе курсов, множество вопросов отпали сами собой. И в Радуге мне понравилось))) может потому что я рожала ночью и врач и неонатолог были со мной постоянно))) и всё прошло хорошо. Но второго пока именно рожать не хочу
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:13
ответ для Mas`ka , на сообщение « Мне она понравилась :) Мне надо, чтобы... »
  #2019
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что зря Вы это здесь написали. Сейчас все захотят узнать Ваш чудесный способ...
Цитата:
Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
действительно, удалили бы вы сообщение, и написали бы человеку в личку, раз именно ей хотите посоветовать
прошу прощения, сообщение свое убрала...
уберите тогда и вы мою цитату, пожалуйста (а то смысл моего действия теряется))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « прошу прощения, сообщение свое... »
  #2020
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
действительно, ну чем полусидя в кресле не вертикально?

Когда думаю о том, что могу не попасть в "Радугу" из-за проветривания, представляю себе мрачные картины: как сражаюсь с людьми, пихающими меня на кровать, уползаю на четвереньках куда-нибудь под стол, чтоб никто не достал, рожаю где-нибудь в углу за батареей... Главное, в роддоме же! Если что - спасут! А может как-нибудь можно успеть родить незаметно, пока врач где-нибудь бегает? И вообще, я бы дома осталась, если бы не всегда существующий риск, что "что-то пойдёт не так".
а я вот щас в связи с пневмонией и опасением рожать в 16м заставила мужа прочитать про родо соло(кхе-знаю,стремно), и если тока инфекционка-то рожаю дома, пишу отказ в рд от госпитализации. хотя ведь в 17 вроде можно с Лидой...на 1м этаже-обсудить надо
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

дык не врачи же напрягаются
Кстати, я уже вроде говорила - почти все мои подружки, кто рожал на кресле искренне недоумевают - как можно родить, не упираясь ногами в подставки и не держась руками за ручки Говорят - да ты что, там же такое напряжение, у меня все сосуды полопались на лице, ноги болели еще два дня Считают, что я стебусь над ними жестко, когда я начинаю, что типа - ты ж не ногами рожала, зачем напрягать ненужные мышцы (хотя может не кресле по-другому и не получится? )
не получицца)) что печально.
Цитата:
Сообщение от Chumba Посмотреть сообщение
Вступлю в беседу
Я вот рожала в кровати на боку, но при этом у меня болело все тело 3 дня: даже мышцы головы и пальцы на ногах Хотя да, ничего не полопалось, а Наташа с врачом поставили за поведение в родах 5+. Может кресло тут и не причем, но сам вид его не располагает в деторождению. Говорят какие-то новые кресла появились мега технологичные, но мало кому везет на них попробовать =))
А есть те, кто рожали на кресле и нет? чтобы сравнить?
я рожала тока в кресле оба раза. сравню уже скоро) но знаю одно-мне в кресле больше нельзя-врачи запретили,остеопаты, ну реально вредно это...а альтернативы в россии кроме радуги и перинатальника в москве фактически нет...

хотя есть в 17 м рд акушерки,которые на кушетке роды принимают-лежа на боку.хоть что-то
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena