Новый соц квартал на Ленинском - как там живется? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:53
ответ для Keen , на сообщение « Я тут уже 100 лет живу и, дай Бог, ещё... »
  #11
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я тут уже 100 лет живу и, дай Бог, ещё столько же проживу Но с транспортной доступностью объективно опа. И будет ещё хуже.
да...транспорта все больше...при тех же дорогах. А что с парком так это грустно. Хотя больше пугает то, что нам тут сказанули мол там когда моркой канал углублялся земля из него как раз на этот участок ссыпалась...и хз как оно на насыпной земле дома стоять будут...
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:59
ответ для hrono , на сообщение « да...транспорта все больше...при тех же... »
  #12
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
да...транспорта все больше...при тех же дорогах. А что с парком так это грустно. Хотя больше пугает то, что нам тут сказанули мол там когда моркой канал углублялся земля из него как раз на этот участок ссыпалась...и хз как оно на насыпной земле дома стоять будут...
Хм, это-то как раз ладно--вообще-то весь этот район на насыпной территории построен (тут же залив был, камыши, болота, и всё это великолепие засыпали и застроили), и ничего, стоят дома уже почти по 30 лет.
*кстати, лично я против парка ничего не имею. Их тут несколько в окрестностях, и я всё время гулять хожу в какой-нибудь из них. На мой взгляд ничего ужасного в них нет.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:03
ответ для hrono , на сообщение « Новый соц квартал на Ленинском - как... »
  #13
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Дают однокомнатную квартиру на 3-м этаже на Ленинском 51(не мне, знакомым), пока не смотрели. По картам вообще этот дом не найти
Сильно подозреваю, что это дом 57 корп.1, или 55 корп.1, потому что № 51 если и существует, то пока еще в зачаточном состоянии. И квартиры "дают" (по расселению аварийных домов и многодетным) и продают по программе бюджетников сейчас именно в 57/1 и 55/1. Застройщик у этих домов СУ-155 (Росстрой). Планировки разные, в основном, неплохие, отделка, мягко говоря, бюджетненькая. Посмотреть можно Вконтакте, найдите группы Ленинский 55, кор.1, Ленинский 57 корп 1,2, Ленинский 55 корпус 2.
Ежели чё, обращайтесь, можно в личку, может, что интересное подскажу
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:37   #14
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
С утра на работку попробуйте...
Смысл мне врать
п.с. мужу очень нравиться ю-з район и Лен. проспект в частности, но 2 раз отказываюсь от покупки квартиры там именно из-за пробок
Я на машине в 9 утра за 10 минут выезжаю с Ленинского на Жукова, а в 9ч 30 мин уже мимо Нарвской еду. Так что с выездом на машине все нормально. я когда на Л. Голикова жила, гораздо дольше выезжала с района.
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 07:57
ответ для hrono , на сообщение « Новый соц квартал на Ленинском - как... »
  #15
Люда_М
Участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 168


Мне тоже кажется, что насчёт транспортной опы преувеличивают. Тяжело было когда М. Говорова закрыто было и на Жукова асфальт меняли-вот тогда, действительно, хотелось куда-нибудь временно переехать. Ну так ремонт ведь не вечно продолжается. Часто подстаивает перекрёсток Ленинский - Стачек. Поэтому с конца Ленинского пр надёжнее и быстрее ехать до м Автово через Жукова.
Люда_М is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:24
ответ для Люда_М , на сообщение « Мне тоже кажется, что насчёт... »
  #16
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Люда_М Посмотреть сообщение
Часто подстаивает перекрёсток Ленинский - Стачек
Эк Вы мягко выразились... Ненавижу эту Кронштадтскую площадь, если въезжать на нее с Ленинского...
А насчет пробок - так в любом спальном районе по утрам и вечерам такая же фигня.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:24
ответ для Absent-ch , на сообщение « Сильно подозреваю, что это дом 57... »
  #17
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что это дом 57 корп.1, или 55 корп.1, потому что № 51 если и существует, то пока еще в зачаточном состоянии. И квартиры "дают" (по расселению аварийных домов и многодетным) и продают по программе бюджетников сейчас именно в 57/1 и 55/1. Застройщик у этих домов СУ-155 (Росстрой). Планировки разные, в основном, неплохие, отделка, мягко говоря, бюджетненькая. Посмотреть можно Вконтакте, найдите группы Ленинский 55, кор.1, Ленинский 57 корп 1,2, Ленинский 55 корпус 2.
Ежели чё, обращайтесь, можно в личку, может, что интересное подскажу

о, спасибо! Пойду изучу инфу в контакте. Как будут конкретные вопросы скину в лс.
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:32
ответ для hrono , на сообщение « о, спасибо!:flower: Пойду изучу инфу в... »
  #18
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Чинкаинка Посмотреть сообщение
Несколько раз- это не показатель
Я живу в этом районе с 1982 года (с перерывом до 2000 г. и с 2006 г по н.в.) так вот могу сказать, что пробок стало намного больше, и чем дальше, тем больше. Глобальная застройка, отсутствие метро (не верьте обещаниям о скором его строительстве, нам его обещали с 1982 года) Парк....В парке плюнуть не куда, а летом это сплошная помойка.
Сейчас мечтаю отсюда уехать. А раньше так любила свой ЮЗ
А давайте не будем сравнивать махровое прошлое и суровое настоящее. Прошлого не вернешь.
Давайте сравнивать другие районы, где также ДАЮТ жилье.
Вот имхо, в Красном селе или в Северной долине похуже так то.
Парк грязный? Так не гуляйте там. Я гуляю с ребенком почти каждый день. Если просто не ходить там, где грязно и не мусорить там, где чисто - то все нормально. Объективно - мусора также, как в Сосновке или другом густонаселенном.
А транспорта также много, как на Севере или в Приморском (если не меньше).
А с вашими требованиями к транспорту и чистоте (не обижайтесь) придется ехать в деревню
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:07   #19
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


По поводу транспорта . Сегодня на машине выехали в 9.00 ( живем на доблести ) , до метро доехали в 10.13 . Весь юго запад стоял . И так очень часто !! Мы через год будем уезжать из района , достало .
taterm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:10   #20
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Давайте сравнивать другие районы, где также ДАЮТ жилье.
Вот имхо, в Красном селе или в Северной долине похуже так то.
А транспорта также много, как на Севере или в Приморском (если не меньше).
А с вашими требованиями к транспорту и чистоте (не обижайтесь) придется ехать в деревню
ну я мечтаю про СД - там дома лучше чем в 20 квартале
подъезды (парадные) цивильные... и метро 5 минут хотьбы
но говорят что с парковкой уже опа - а если в центре работаешь то на машине вообще не вариант ехать
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena