Отчим избивает - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 13:46
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #31
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Спасибо за помощь, Мама Люся. А то сейчас опять по инстанциям, времени нет ответить. Совет о заключении психологов оччень хороший. Обязательно воспользуюсь. Я с Чапыгина хорошо знакома и сумею попасть туда побыстрее. Органы опеки не имеют права вмешиваться в сеиью,это делает РОНО,но там никто не отвечает почему-то. Опекунский совет тоже на связи чисто по моему личному обращению(у меня с ними свои делишки).
Прокуратура не находит никаких нарушений в работе милиции,ни одна жалоба не осталась без ответа,остальное не доказано. Я еще не совсем в курсе дел этой семьи,сами понимаете,пока не споткнулся - не знаешь где те грабли. Девочку знаю два года, а с ситуацией в семье столкнулась только сейчас.
Суд тоже что-то постановит только на основании доказательств.
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 13:51
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #32
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Галина, Var очень хорошо и пошагово написала, как общаться с милицией. Вы если что, пишите, поможем, я живу недалеко от Вас.
No problem is offline  
Старый 21.07.2009, 14:19
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #33
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Сейчас Яна пришла ко мне и рассказала, что Бабушка вчера не увезла мальчика, а вернулась в квартиру и когда Яна забеспокоилась, что у нее не отвечает телефон и не случилось ли что-то по дороге. Потом позвонила домой, трубку взял муж(бывший) И Яна услышала голос сына, это было в час ночи. И утром, когда приехал риэлтер бабушки дома не было. У меня нет слов... бабушке, конечно 70,но все же... И теперь сын с папочкой и в квартиру не попасть. И тут милиция помочь не в силах.
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 14:32
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #34
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Нам помогут на Троицком. Детей берут на 2 недели. Но младшего теперь не знаем как забрать. Сейчас созваниваемся с милицией. Инспектора ОД нет. Ну вот как всегда... Участковый ответил." вот прямо сейчас все брошу, делать мне нечего!"
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 14:43
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #35
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Так этот ... что-то просек и не выпускает ребенка? Опять же не совсем поняла, если Яна это мама, то почему она не была дома в час ночи? И она сейчас не может отпроситься с работы и вывести ребенка?
No problem is offline  
Старый 21.07.2009, 14:59
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #36
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Потому. что боялась... и они с дочкой у меня были. А Егора забрала бабушка( со стороны отца) якобы к себе отвезет. Почему она его там с отцом оставила непонятно, вроде все объяснилли ей. Если Яна одна пойдет, то непонятно, чем это кончится...он сейчас с сильного похмелья,но пока не похмелялся . Она боится спровоцировать его на неадекватные действия. Когда приходила риэлтер ,Яна хотела ребенка забрать, он не дал. А риэлтер что может в этом случае предпринять, ее же не посвящали в подробности.
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 15:21
ответ для graia , на сообщение « Потому. что боялась... и они с дочкой у... »
  #37
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Послушайте, вроде, когда звонишь в милицию, разговор записывается, по крайней мере 02, как это так "всё брошу и приеду!"
Звонить 02, говорит, угрожает ребёнку, обязаны отреагировать!!!
Неужели у милиционеров своих детей нет!?! Хотя здесь без комментариев...

Тут закон с поправками, в этом случае речь лишь о штрафе:
http://www.amic.ru/news/107848/
Цитата: Также, по одной из поправок, повышается сумма штрафа до 300 тыс. рублей (предыдущий вариант проекта — 100 тыс. рублей) за развратные действия без применения насилия в отношении подростков младше 16 лет, а также размер взимаемой за это зарплаты или иного дохода осужденного за период до 2-х лет (ранее — до 6 месяцев).

Вот ещё, из УК:

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению
иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением,
повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной
зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты
труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до
трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы
на срок до одного года.
Табернемонтана is offline  
Старый 21.07.2009, 16:18
ответ для graia , на сообщение « Потому. что боялась... и они с дочкой у... »
  #38
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Потому. что боялась... и они с дочкой у меня были. А Егора забрала бабушка( со стороны отца) якобы к себе отвезет. Почему она его там с отцом оставила непонятно, вроде все объяснилли ей. Если Яна одна пойдет, то непонятно, чем это кончится...он сейчас с сильного похмелья,но пока не похмелялся . Она боится спровоцировать его на неадекватные действия. Когда приходила риэлтер ,Яна хотела ребенка забрать, он не дал. А риэлтер что может в этом случае предпринять, ее же не посвящали в подробности.
А похмеляться у него есть чем или пойдет за выпивкой? Тогда можно покараулить и мальчонку забрать. А бабушки эти "сердобольные", вот и выселить его к ней, пусть её домагивается
No problem is offline  
Старый 21.07.2009, 16:25
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #39
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


По поводу ужесточения наказания у нас только все хорошо говорят и преподносят нам как они радеют за детей, а на практике вон что получается милиции и прокуратуре все до фонаря. Я тоже искала инфу сейчас в инете так выдает кучу программ, где только все рассуждают об этой проблеме. Даже в правовой системе поиск выдал кучу материала-рассуждений по теме ученых-юристов. Перед всем миром только пытаемся преподнести, что мы якобы цивилизованая страна, а на деле - каменный век, спасение утопающих - дело рук самих утопающих - девиз нашего руководства.
Простите, что тут развыступалась, просто тошно.
No problem is offline  
Старый 21.07.2009, 17:02
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #40
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


если его посадить,то,может, и квартиру разменивать не нужно будет?Если уж этого не посадят,то зачем тогда вообще тюрьмы нужны?
Oль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena