Частная (платная) школа как альтернатива коррекционной???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 21:46
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #11
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Мы учимся в частной, много минусов, много плюсов, но считаю всеже лучше- чем в коррекционной...
4 класс.
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:20   #12
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Вы во многом правы,безусловно, хотя как мне кажется не совсем правильно сравнивать современную частную школу с теми школами в которых когда-то учились мы, уж слишком много отличий)и тем не менее среда и друзья у ребенка вероятно появятся именно в школе, ведь это тот коллектив, включая одноклассников и учителя, с которым ему придется проводить очень значительную часть своей жизни, особенно в начальной школе, когда ребенок еще не может выбирать самостоятельно круг общения)специфика коррекционного обучения-это важно, но не менее важен первый учитель,который может установить хороший контакт с ребенком и его родителями,всячески подпитывая мотивации и желание учиться)
Я согласна с вами. Просто я говорю о более внушительных проблемах. Я думала о частной школе для своего ребенка с ДЦП, но поняла, что учителя не справятся.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:43
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #13
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Коррекционные школы разные. Я бы попробовала с начать с частной. Мы начинали с коррекционной школы, потом ушли в частную, потом вернулись в другую коррекционную. Так вот, я бы в нашу теперишную школу могла отдать со спокойной душой, ну разве что год назад. Но не раньше. И я,действительно, сделала, всё, что могла. Думаю, что мама может действовать по ощущениям.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:33
ответ для lapa , на сообщение « Коррекционные школы разные. Я бы... »
  #14
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Коррекционные школы разные. Я бы попробовала с начать с частной. Мы начинали с коррекционной школы, потом ушли в частную, потом вернулись в другую коррекционную. Так вот, я бы в нашу теперишную школу могла отдать со спокойной душой, ну разве что год назад. Но не раньше. И я,действительно, сделала, всё, что могла. Думаю, что мама может действовать по ощущениям.
Многое конечно зависит не от школы, а от учителя, если бы я знала знакомых из частной школы, то возможно и попробовала бы....но а так мне кажется что могут не понять проблем моего ребёнка, многие педагоги не могут понять таких детей и просто отказываются от них.
скорее всего начнем с коррекционной, а там видно будет
Спасибо за отклики.
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 09:37
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #15
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Девы, да где вы находите такие частные школы-то? У нас массовая по всем показаниям, даже если я очень сильно захочу-нам не пройти комиссию ни на 5, ни тем более на 7 вид. А в частных уже в двух нам отказали, сказали-а зачем брать вашего с проблемами, когда мы эти 10 человек наберем "красивых, здоровенных". Взяли по сути только в одну Ювенту, но она ТАКАЯ дорогущая, что очередь не стоит.
Можно названия школ, куда берут, в студию или в личку. Плиииииззззз......середина апреля на дворе, а мы в раздрае...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:12   #16
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Мы идем в "Сашу" на Фрунзе-сразу оговаривали, что ребенок речевой(ОНР-3), это не вызвало никакого отторжения, конечно попросили привести ребенка-привели, познакомились с учительницей, она дала какие-то задания-например,прочитать любое стихотворение, дала маленький текст для чтения и по математике-прямой и обратный счет, вставить пропущенное число-со всем справились-сказали, что берут)потом когда уже записались, ходили на консультацию к их логопеду-она конечно напряглась, потому как ребенок не повторял за ней какие-то фразы и тд.(со мной он все повторяет, просто связная речь-это наша ахиллесова пята и ребенок нервничает в присутствии незнакомого человека и вообще путается), ну настращала, что надо много заниматься будет с ней и тд., ну мы и так все время трудимся над речевым компонентом, поэтому этим нас не испугать, а в целом понравилось руководство и учительница, которая нашла контакт с ребенком, поэтому приняли решение идти в эту школу, конечно не может не нравиться полный пансион с бассейном и тд.Один нюанс-с первого класса английский, со второго немецкий)))мы как логопаты всегда очень этого боялись, а теперь думаю, может и напрасно, посмотрим как пойдет)
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:55   #17
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Девы, да где вы находите такие частные школы-то? У нас массовая по всем показаниям, даже если я очень сильно захочу-нам не пройти комиссию ни на 5, ни тем более на 7 вид. А в частных уже в двух нам отказали, сказали-а зачем брать вашего с проблемами, когда мы эти 10 человек наберем "красивых, здоровенных". Взяли по сути только в одну Ювенту, но она ТАКАЯ дорогущая, что очередь не стоит.
Можно названия школ, куда берут, в студию или в личку. Плиииииззззз......середина апреля на дворе, а мы в раздрае...
Да, это Вы правы, в супер-пупер не возьмут. Нам тоже отказывали. Одну нашу школу закрыли, а из второй попросили, т.к. не знали, что с нами дальше делать. Но я уже и сама готова была к переводу в коррекцию.
Повторюсь: коррекционки тоже бывают разные. в одной из пройденных нами была бесконечная текучка кадров, как следствие - эффекта от этой школы я так и не видела. Сейчас , вроде, всё в порядке. В реаб. центре подрабатывают педагоги из нашей школы и сразу понятно, что это крепкие профи: находят подход к любому ребенку, не бояться аффективных приступов, умеют найти выход из нестандартной ситуации. Чего не скажешь о людях случайно оказавшихся в положении оказывающих помощь нашим детям. Не зря всёж-таки на дефектологов в институтах учат, не зря. Правда, ещё нужны желание состояться в профессии и опыт. Поэтому обязательно интересуйтесь учителями и в коррекционной школе.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena