Вопрос к кошатникам про болезнь десен. - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.08.2011, 22:23   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Вопрос к кошатникам про болезнь десен.



Девочки, сегодня моя красавица 6-ти летняя Нюрушка зевнула широко... и я увидела, что десна у задних зубов красные и воспаленные. Еще совсем недавно все было в порядке. Я почитала и про гингивиты, и про пародонтиты и про уход за полостью рта. Понятно, что к вету поедем, я так понимаю, вет под наркозом вычистит камень (если он есть) и нужно будет за деснами ухаживать. Но моя кошка - это дикарь, она не подпустит к себе никого. Нет, она дается гладить, только когда этого сама захочет. Но залезть в ее королевскую пасть не даст. Объясните мне, как это делать? Кошка у меня самая обычная не породистая и никогда у моих котов не было такой проблемы. Прочитала, что можно пока обрабатывать хлоргексидином на ватке, но кошь моих благих намерений не поняла и я была почти исцарапана. Понятно, что нужно было с младенчества приучать кошку к этой процедуре, но кто бы об этом 6 лет назад знал. Спасибо всем за ответы
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:42   #2
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


если поедете к вету,то пока и не трогайте кошку,сами все равно не сделаете ничего,только кошке стресс
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:42   #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня моя красавица 6-ти летняя Нюрушка зевнула широко... и я увидела, что десна у задних зубов красные и воспаленные. Еще совсем недавно все было в порядке. Я почитала и про гингивиты, и про пародонтиты и про уход за полостью рта. Понятно, что к вету поедем, я так понимаю, вет под наркозом вычистит камень (если он есть) и нужно будет за деснами ухаживать. Но моя кошка - это дикарь, она не подпустит к себе никого. Нет, она дается гладить, только когда этого сама захочет. Но залезть в ее королевскую пасть не даст. Объясните мне, как это делать? Кошка у меня самая обычная не породистая и никогда у моих котов не было такой проблемы. Прочитала, что можно пока обрабатывать хлоргексидином на ватке, но кошь моих благих намерений не поняла и я была почти исцарапана. Понятно, что нужно было с младенчества приучать кошку к этой процедуре, но кто бы об этом 6 лет назад знал. Спасибо всем за ответы
Езжайте к Гусельникову. Это стоматолог.
Под наркозом он не делает. Врач супер! Если на осмотр зубов - то я только к нему.
У него даже самые злюки и недотроги в руках как плюшки!
Он все вам расскажет, почистит ультразвуком и проконсультирует.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:04   #4
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, спасибо вам . Только мы не в Питере, в провинции. Вроде бы у нас тоже ультразвуком удаляют камень в одной из вет. клиник (всего у нас их три ). А если ультразвуком наркоз не нужно, да? Я переживаю из-за наркоза, что-то мне не очень понравилось, когда ей стерилизацию делали, ее реакция на наркоз. Сегодня буду обзванивать клиники. Девочки, у меня же еще втророй кот есть, научите, как им зубы чистить или какую другую профилактику этой бяки проводить?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:43   #5
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Езжайте к Гусельникову. Это стоматолог.
Под наркозом он не делает. Врач супер! Если на осмотр зубов - то я только к нему.
У него даже самые злюки и недотроги в руках как плюшки!
Он все вам расскажет, почистит ультразвуком и проконсультирует.
Кать,вот про Гусельникова я бы не была столь категорична.... очень многие не довольны...даже у нас в йоркширском топике есть девочки ,которые ходили к Гусельникову и сильно не довольны....мне кстати он тоже не очень....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:03   #6
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Обзвонили наши ветклиники, у нас зубной камень удаляют только под наркозом, вечером пойдем к вету. Кошка веселая и злючая, как обычно. Только голодная, т.к. сказали не кормить на всякий случай.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:34   #7
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


удачи Нюрочке!!...По теме не знаю что подсказать, читаю внимательно советы...Свет, ты молодец, за тобой и детям, и котам, и рыбкам - как за каменной стеной!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:01   #8
НЕугомоннаЯ Егоза
Наш человек
 
Аватар для НЕугомоннаЯ Егоза
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 224


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Езжайте к Гусельникову. Это стоматолог.
Под наркозом он не делает. Врач супер! Если на осмотр зубов - то я только к нему.
У него даже самые злюки и недотроги в руках как плюшки!
Он все вам расскажет, почистит ультразвуком и проконсультирует.
Очень даже делает, работала его ассистентом. и если зверь совсем дикий, то манипуляции выполняются с применением миорелаксантов
__________________
Я - Оля и ко мне на ТЫ!





Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
================================================== ====
НЕугомоннаЯ Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:50   #9
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, всем спасибо за ответы. Сходили к вету, ультразвуком под наркозом вычистили зубы от зубного камня, укололись антибиотиком и спим Все таки мое медицинское прошлое позволяет ставить правильные диагнозы не только людям, но и котофеям, что отрадно
Тему можно закрывать, спасибо.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:01   #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от НЕугомоннаЯ Егоза Посмотреть сообщение
Очень даже делает, работала его ассистентом. и если зверь совсем дикий, то манипуляции выполняются с применением миорелаксантов
Думаю если там зверик совсем неадекват.
Я сколько ходила - была довольна очень! Тут кому как
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena